Перейти к содержанию

McLaren F1 GTR Long Tail 1997 (Aoshima 1/24)


Рекомендуемые сообщения

Женя, спасибо большое за обзор! Как всегда, сделан на высоком уровне! Мне кажется полировать кузов нужно будет очень осторожно, что бы стойки не сломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shinigami033

Сергей, пожалуйста.) Не думаю, что нужно будет особо осторожничать. В отличие от Countach, у McLaren-а есть "мясо" на стойках. Они гораздо более прочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя отличный обзор! :co_ol: Очень понравился, у меня была зимой возможность купить набор Fujimi в Японии, но я знал что уже выйдет набор от Aoshima и решил подождать, и теперь понимаю что не зря дождался ее выхода. Осталось дождаться боевой версии и можно покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробный обзор! :co_ol:

Я тоже подожду боевую версию.

А нет ли слухов про то: будет ли только один боевой вариант, или же будут разные раскраски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Станислав, пока известно только за одну модель. Но я не думаю, что производители афтермаркета заставят себя ждать.)

Парни, спасибо за отзывы и всегда пожалуйста.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, может тебе в журналах начать печататься, в М-Хобби например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, может тебе в журналах начать печататься, в М-Хобби например?

За обзор в журнал вряд ли попадешь, к тому же такой уровневый (не только по российским меркам) как М-Х. На скале кто то писал года полтора назад что не хватает качественных сборок-окрасок с привязкой к прототипам, все строительство ведется в сети и теряет эксклюзивность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. New

Не вижу особо смысла. Все таки тема 24-го масштаба менее популярна чем скажем БТТ. Да и эксклюзив так сказать. ) Да и фотографий в обзоре как правило под сотню. В общем не мой формат. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спасибо отличная модель

_______________

Кукурузные палочки я люблю больше, чем всякие сухарики и чипсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. New

Не вижу особо смысла. Все таки тема 24-го масштаба менее популярна чем скажем БТТ. Да и эксклюзив так сказать. ) Да и фотографий в обзоре как правило под сотню. В общем не мой формат. )

Для того, чтобы опубликоваться в журнале М-Хобби нужно собрать модель, а не рассказать о коробке, так как в журнале не печатают обзоров. 24-ый масштаб с радостью там опубликуют, осталось качественно собрать модель, которую не нужно "светить" перед публикацией в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skanderberk

Я и не собирался публиковаться где либо. Это было предложение от Алексея. ) Меня не интересуют печатные издания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Евгений, спасибо за красиво оформленный и подробный обзор. Есть, конечно, косяки с назначением некоторых деталей. Например, то что ты назвал частью воздушного фильтра с воздуховодами на самом деле является воздухозаборником с воздуховодами для охлаждения задних тормозов. Или, например, на фотографии, которую ты подписал как "инжекторы и часть выпускной системы", мы видим впускные патрубки, две половинки короба воздушного фильтра, полуоси, клапанные крышки и половинки блока цилиндров. Но это простительно для человека, не знающего досконально этот автомобиль.

И ещё мне не понравилось, что все фотографии у тебя получились с сильным голубым оттенком. Могу ошибаться, но в любом современном фотоаппарате есть настройка баланса белого. Если в твоём нет, то можно обработать фотографию в программе обработки изображений. Вот, например, я по-быстрому исправил твою фотографию.

Было:

0_9acee_445287af_XL.jpg

Стало:

0_9acef_289bc90f_XL.jpg

Маленькое предложение. Не покупай набор от Фуджими ради декалей. Скоро появятся точно такие же декали отдельно, к тому же специально созданные для Аошимы. А дорожную версию лучше собери, купив ещё одну Аошиму. Она точнее по пропорциям и богаче по деталировке.

Вот эта декаль:

http://www.1999.co.jp/eng/10274304

А еще вот такие можно купить:

http://www.1999.co.jp/eng/10274305

http://www.1999.co.jp/eng/10271427

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON

Михаил, спасибо за коррекцию. Вечером исправлю в обзоре. Увы, матчасть еще учить и учить. ) Не получается быть знатоком во всем.

По фтото, это я пробовал новый фотоапарат и не разобрался еще в настройках. Мне самому не нравится синева на фото. Попробую исправить. )

И насчет Фуджимовского набора. Эх.....буквально пару дней назад как оплатил и он уже едет ко мне. ) Но в любом случае будет интересно его сравнить с Аошимовским. Надеюсь не только мне. Декали думаю должны подойти. Там по большому только надписи. Графику в любом случае думаю накрашивать. Пока правда не знаю как добиться размытой границы на оранжевой полосе по бортам. А гражданскую версию расчитываю строить только с упором на экстерьер.

Еще раз спасибо за замечания. Мне это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...