Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я на данном сайте совсем новенький, но хочу поделится с вами плодами своих трудов. Скажу одно - эта модель не айс. Многие детали корпуса ( бампера и т.д.) оплывшие и кривые. :du_ma_et: Собираю почти полный сток, так как я пластиковые модели делаю как отдых, ведь основным занятием есть бумажное моделирование. Вообщем, фото процесса:

37ca3ab2f613.jpg

fa0526805c18.jpg

efbc23ef5631.jpg

d28d629cc770.jpg

c58f136aaea9.jpg

b2255742ed86.jpg

2b0e9a803d43.jpg

3ec066b2365a.jpg

2caf14e95655.jpg

a9a93b7a7a4a.jpg

Критика принимается! :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka

Всмысле? Размером или количеством?

Просто размер фото по традиции мал, как и принято на бумажном форуме, где я заседаю. :smu:sche_nie: Качественные фото потом забацаю, уже очень поздно и темно :)

Добавлено через 1 мин. 43 сек.:

4auka

кстати фотки кликабельные, поэтому не партесь с размером фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emikv2000, добро пожаловать! У нас на форуме принято выкладывать фото без превьюшек, размером 800*600. Исправьте первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки совсем не годятся для имитации проводов :net_net:. Попробуй тянутый литник, или здорово подходит пороволка для бисероплетения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gelengik

Спасибо огромное за совет :) На этой модели конечно уже оставлю как есть, но приму на вооружение для следующих моделей. Кстати, на самом деле всей той неаккуратной белеберды возле проводов не видно :D в реальной жизни :D

Добавлено через 3 ч. 43 мин. 53 сек.:

Всем привет! :men:

Вот доделал двигатель и прицепное???? к нему:

c25607a68459.jpg

554b72d1e873.jpg

981f22e3ffda.jpg

52d6e861cd8d.jpg

6b51f876fbe7.jpg

:popcorn: смотрим, советуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для имитации проводов проще использовать проволоку разных диаметров.

Фото неудачные, мало света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Спасибо за дельный совет! Долго присматривался к этой нитчатой ерунде - решил содрать. Получилось без нее красивше намного :D , только черные точечки набабахал там где свечи :) . Случился маленький капец - балончик схавал салон авто. тоесть попался какой-то недобросовестный балончик с огромной кучей растворителя, который просто растворил пластик :facepalm: . немного пошкурил, но не сильно, ибо пластик просто тянется от шкурки. подкрасил все кисточкой и оставлю уже как есть. :nez-nayu:

Добавлено через 1 мин. 20 сек.:

kottoff

света на фото мало, ибо больше света не могу предоставить, из-за тучей всяких темно, а в комнате освещение у меня не айс :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всем категорический привет!" (с)

Потихоньку движемся к финалу. :-ok-:38a6810b038b.jpg

f45548476eba.jpg

28fcb9016828.jpg

37ff48b17048.jpg

031ed2cb50c7.jpg

b59b53f31436.jpg

492da7171a69.jpg

d8df0609d03b.jpg

Сделал кастомизированный каркасс бехопасности, тюнячий руль алюминиевый ( спицы алюмки), педальки с металлическими накладками, панель на приборке с разными красненькими клацалками :)-(: . Уже кузов покрашен и полакирован, но еще сохнет, и он не у меня дома находится, поэтому фото по-позже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть задатки к аккуратности и потенциал, но пока:

cveWEJWFoIw.jpg

Ну может не все, но разве такой результат может устроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Ну, дяденька, увы :sorry: Живем бедно, кисточку маленькую купить не могу, краски "тамийные" купить не могу..... Да, согласен, панель с клацалками :net_net: не какая, заметь, пластик на приборке весь пожованный - тому виной балончик, который я распылял без грунта. Начал шкурить - пластик тупо рвется. Уже как-то зашкурил, закрасил все кисточкой ( краска "ЗвЫзда" ). А че еще ожидать от школьника 14 летнего :facepalm:

Зы: Я могу показать бумажные работы и остальной пластик, но вижу, что добром это выделывание перед взрослыми опытными мужчинами не увенчается... :sorry:

Добавлено через 2 мин. 33 сек.:

valek

наверное мне придется смотатся с этого форума, ибо посмотрев ваши творения захотелось повесится от стыда за свои работы....... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

emikv2000 не пори горячку. Дяди тут сидят специально, чтобы делиться друг с другом (и с тобой тоже) опытом. Старайся следовать их советам, и, глядишь, заткнешь их за пояс))))

А первая модель - она для опыта. Не получилась как хотел (и как ожидали другие) - и ладно, зато будет сделано много выводов. В любом случае заверши постройку с максимальным старанием. Это всегда на пользу. Никакой паники!

Ждем продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же так категорично???! Сразу да и уйду.

Первый блин комом - это ещё не трагедия вселенского масштаба.

Салон и двигатель, конечно, не удались. В общем, движок у Ревела - совсем барахло, я бы на твоём месте вклеил бы его просто как основу для подвески, колёса всё равно куда-то надо будет крепить. А капот приклеил бы к кузову - и возни с подгонкой меньше, и нет вопроса с открыванием, и красить проще.

Салон оставь как есть, будет урок на будущее, на полке всё равно не особо видно.

Займись лучше экстерьером: качественный кузов, живая оптика, колёсики обработай - это отодвинет на второй план сделанные косяки.

Почитай форум (если читал - почитай ещё раз), посмотри WIPы чужие (ещё раз), ответы на все вопросы уже есть.

Если что совсем непонятно - спрашивай. Можно подумать, что каждый участник форума сразу построил модель своей мечты.

Так что - удачи :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

У меня модель не первая, но чего-то не очень получается аккуратно собрать. Кузов вроде красавец, но это же баллончик дешевый, шагренька мелкая есть... Хотя мне очень понравился он в лаке :D . Видно пластик это не совсем мое :yazik:

Добавлено через 4 мин. 50 сек.:

А, еще хотел сказать что я изначально хотел купить турбо от тамии, но взял этот рандом из-за наличия двигателя, только потом обнаружил , какой этот кит г...

Кароче ревела совсем не рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критику надо тоже уметь принимать, и не кидаться в крайности. Я начинал моделить с 13 лет и первые модели были не многим лучше, но у меня не было столько информации под рукой, как сейчас - пользуйся ею, дружи с правильными дядьками, а не со школьниками стенсерами, которые хальвафлящь ин траст, тогда и научишься быстро и планку будешь поднимать. Взять вон Тимку - вообще красавец. Ну и еще замечание: предложения начинаются с заглавной буквы, а кончаются точкой. Мы тут пишем грамотно. По крайней мере стараемся. Бесплатная подготовка к экзамену по русскому так сказать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

А у нас в школе русский не преподают :D .

Конечно а все ваши советы мотаю на ус, но поскольку кит могу себе позволить раз в пятилетку, то даже не знаю, или из меня пластмасник нормальный вийдет :du_ma_et: .

Ну да ладно, не будем сопли разводить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и еще замечание: предложения начинаются с заглавной буквы, а кончаются точкой. Мы тут пишем грамотно. По крайней мере стараемся. Бесплатная подготовка к экзамену по русскому так сказать. :D
valek

А у нас в школе русский не преподают :D .

Відкрию тобі велику таємницю! В українській мові також речення починається з великої букви та закінчується крапкою. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Та я вже і так крапки ставлю і великі літери, де треба :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu

Та я вже і так крапки ставлю і великі літери, де треба :D

:-ok-::co_ol: Ну вот, самое сложное позади!

А моделить научим еще тебя! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, мини обновление!

Собрал прд и зд подвески, установил движок, уже без ниток :D

01b443667665.jpg

ef39ff3318ca.jpg

297524725b8d.jpg

346a634d9fe0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каркаса надо снимать стыки пресс-форм.

И, о боже, почему он такой толстый!?

Или это смодел из литника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Да, заберем стык, да, задние стойки самодел, знаю, ужас :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nosferatu

Да, заберем стык, да, задние стойки самодел, знаю, ужас :facepalm:

лучше тогда убрать их вообще, если нет ничего по-тоньше.

Самое первое и самое главное правильно моделизма: Если ты не доволен тем что сделал - переделай. Не уговаривай себя что "и так сойдет".

Потенциал реально чувствуется. Главно не ленится ;)

Тем более, что пишешь, что нет много денег на КИТы - доводи до идеала то что есть. мучай уже эти дрова по полной - отработай свои навыки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Уже спилил весь кОркасс, все будет чики-пики :-ok-:

Добавлено через 2 ч. 46 мин. 56 сек.:

мои бумажные творения :facepalm:

и пластик

в послежних видео нет фокуса, извиняйте :nez-nayu:

Добавлено через 1 мин. 44 сек.:

Вообще у меня еще много бумажных моделей есть, но про них нет видео, а некоторые просто стыдно показывать. А так , бумага рулит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...