Перейти к содержанию

Porsche 911 (930) turbo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ПредЫдущие два ВИПа я забросил ввиду творческого кризиса и летнего сезона ( все силы тратятся на модель 1\1). Но вечерами, приходя домой, понял, что кроме как валяться и смотреть телевизор, делать-то и нечего по сути. Решился взяться за простейший КИТ от Тамии.

5992dfd9026f.jpg

Содержимое коробки из 3х с половиной деталей. Причем практически всю модель можно собрать без клея.

e56207a57cdc.jpg

Собрать хочу без всяких заморочек. Быстро, аккуратно и чтобы глазу было приятно. Надо бы уже полочки с моделями освежить.

Итак, о планах на постройку. Прототипа как такового нету. Будет собирательный образ из того, что мне нравится.

Итак. Цвет. Хочу приблизительно такой. Оттенок может быть немного другой, зависит от той краски, которую я смогу найти в автозапчастях, но хочу коричневый металлик.

0aa6d20648d0.jpg

Салон будет в такой цветовой гамме. Бежевый с коричневым, мое любимое сочетание.

d544a48ca5c3.jpg

Ну и диски. BBS с бежевым центром.

0e0dd17fcb8a.jpg

Вот такие смоляные копии + в закромах отрыл комплект тормозилок.

720897472bb9.jpg

7524509b741b.jpg

Теперь вопрос на засыпку. Как сЫмитировать полированный алюминий, тобишь полку на диске? Пробовал красить по-разному, но в итоге выходит только обычная серебрянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, один из моих любимых кузовов Порше, буду следить с интересом :popcorn:

Моя первая модель и первый опыт покраски авто-красками. Схема окраски прям как у меня (почти), я брал Мобихел цвет "сандал" металлик, немного светлее, чем у тебя на первом фото и салон коричневый :) А красный смотрится круче.

Полку на диске можно сымитировать кольцом из полированного алюминия :D, если оно есть.

На самом деле меня уже давно посещает мысль точить кольца на диски из металла и вставлять серединку отдельно, да вот только токари возьмут дорого, да и будет ли кто заниматься такой ерундой, либо искать доступ к станку и пробовать точить самому.

Или второй вариант - взять краску от Алклада, у них, вроде, очень похожее на металл покрытие получается.

Тормозилок в ките изначально нет, то, что они будут - это плюс, но вот суппорты не в кассу, слишком современные, а машина - винтаж.

Надо тогда или эти чуть перепилить, или искать другие, более подходящие эпохе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Тоже очень люблю этот кузов. Красный действительно ей очень идет, хотя он почти всем автомобилям к лицу. Но только в планах уже есть как минимум 2 модели в красном цвете. Так что для разнообразия коричневый будет само то. Насчет алюминиевых колец, это конечно не доступная для меня технология, увы токарей знакомых нет, так что придется работать с имеющимся пластиком. Перепробовал несколько разных красок, пока что даже близкого до желаемого результата не дошел. Алкад это конечно вариант, но вот только он насколько я помню стирается при контакте. А это опять же таки большой минус.

Тормозилки за дисками еле видны, смотрел много фото данной модели. Встречаются и с продвинутой тормозной системой. Так что будем считать что это апгрейд, для современных реалий. :)

Добавлено через 21 ч. 6 мин. 57 сек.:

Закончил с колесами. Покрасил,оттонировал, жаль тока декали BBS нету. Имитировать полированную полку не удалось. Пока что будет так.

9a4ddb18aebe.jpg

e970c7a97035.jpg

Так же сделал проставки под тормоза. Так как суппорт упирается в диск. Вырезал 4 заготовки из пластика и обточил их на бор машинке до нужного размера.

dba6d8fd9738.jpg

bb3b11e9a7e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда стоковые диски оставил. Оригинал - он и в Африке он.

На них хоть хром натуральный, и смотрятся они очень даже неплохо. Не понимаю смысла замены, если делать как-нибудь, как получается.

А на последней фотке с проставками видно, что и покрашены они не очень, без обид :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Оригинал хотелось бы для другой задумки оставить.

А в чем косяки покраски заключаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крупной фотке видно, что на спицах есть налёт серебристого цвета, или непрокрас?

А что за "серебрянка" использована, какой конкретно цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA

Это блик от лампы, спицы полностью прокрашены и под лаком, я на них много времени убил.:)

Сейчас покрашено тамиевским алюминием. Так же пробовал тамиевский хром и автомобильный хром в балончиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покраска кузова как всегда не прошла гладко. На этот раз решил пользоваться авто краской "Мобихел".

Дал 3 слоя грунта. После чего пару сухих слоев краски. Вот тут и начались проблемы. Краска начала подъедать пластик и стягиваться. В итоге было нанесено 5-6 сухих слоев с моментальной просушкой феном, дабы перекрыть стянутый пластик. Получил я вот такую пупырчатую жабу

a10633eaf902.jpg

Далее вышкурил все это безобразие и дал еще один мокрый слой краски. Затем 3 слоя лака (2 сухих и один мокрый). Лак так же использовался автомобильный в баллоне. В результате такая шагрень. Но проблемой я это не считаю, просто придется по орудовать наждачкой.

64e3c4a83b51.jpg

3900255f9b67.jpg

ad1656af61f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет действительно очень интересный, не стандартный, по крайней мере для моделей этого автомобиля, но приятный. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пишешь про свою модель, а я вспоминаю, как так же строил свою. :D

Странно так с Мобихелом получилось, у меня пара моделей покрыты их продукцией, свой 911-й так же в металлик красил,

и проблем со стянутым пластиком не было. Клал базу на серый грунт от Тамии, грунтовал в два слоя - всё отлично было :du_ma_et:

Лак лучше 2К попробуй, хоть бы тот же Мобихел, только его обычно в один мокрый слой кладут, и он не усаживается, так что не перелей.

У тебя, по ходу, тоже перелито чуток, но, если ещё шкурить будешь, то будет хорошо.

P.S. А ещё готовь нервы к маскировке кузова перед покраской чёрной фурнитуры :D

Я плюнул маскировать за один раз, и красил в три подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжаю потихоньку свои ковыряния. Кузов отполирован, покрашены все резинки и уплотнители. Хоть кит сам по себе ориентирован на новичков, но маскировать кузов это тихий ужас. Вообщем все покрашено, делал в два захода за два дня. Думал что выйдет гораздо хуже, но на деле все очень даже аккуратно.:)

За остатки полироли и фото извиняюсь. Фоткаю на планшет :(

cdd616c5fab0.jpg

523c80f2c3bd.jpg

47d8f5e51d37.jpg

93861f75515f.jpg

88f037ff4f73.jpg

0ff1f4ac0af7.jpg

6adb536a462a.jpg

4fa60e3c301d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет шикарный вышел, да и аккуратно.

Даже эта резинка между бампером и багажником, из-за которой больше всего проблем обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Стряхну пыль с темы. Появился запал энтузиазма, решил добить поршик.

Пока что закончил днище. Есть моменты которыми я не доволен. Такие как крепления шлангов. Но оставлю как есть.

2cadac86b07c.jpg

1c1d158c50da.jpg

3384c3d380d0.jpg

ac3f742d92cb.jpg

9f329b185de6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепления магистралей на днище хорошо смотрятся! Из чего делал?

Лапшепластик и смоляные болтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Салон готов на 90%.

Покрасил ванну, сделал шаблоны для ковриков.

791bffccd355.jpg

c46a3c265b9c.jpg

44bbff47b40c.jpg

Закончил с приборной панелью. На макро вылезло много пыли.

55c358cdbdef.jpg

52adf8b2fdc3.jpg

Почему то тамия, вместо родных сидений 930, решила положить Рекаро от мерседеса. За неимением других, оставлю эти. Были заделаны пустоты в спинках. Сначала момент эпоксилин ( его не жалко) потом тонкий слой тамиевской 2к шпакли. После чего сидения были покрашены в базовый слой и оттонированы маслом (коричневый и светло бежевый) после просушки масла еще слой матового лака.

bdb0c65598d3.jpg

85720773b5d4.jpg

Остальная часть на фото еще не оттонирована, но по факту уже все сделано. Будет видно на финальной фото готового салона. Осталось сделать ремни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее кресло классно получилось, прям "живая" кожа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С удовольствием наблюдаю,магистрали,и сидения понравились,И цвет крутой! 911 the best !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Салоне великолепен, но вот CD проигрыватели в эти авто увы еще не ставили [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...