Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Закончил вторую модель. Хотел сделать своего рода "потрепанного бойца". В связи с переездом потерял некоторые деталюшки - дворники, и противотуманки и выхлоп. Выхлоп сделал сам. Глядя на фото понимаю, что переборщил с пигментами, усугубляет это отсутствие опыта работы с ними. Присутствуют неровности на кузове, это связано с неудачной смывкой первой краски, первая была мантана и это ужасно :) По завершению постройки модели сделал для себя определённые выводы, надеюсь 3я модель получится лучше.

Снимал на старенькую мыльницу олимпус, вышло шумновато :(

VxzMIDa6NrM.jpg

TYtEgOWMJQs.jpg

e9koiZKNU_k.jpg

x9MCQxoavfU.jpg

tROlehAo4jQ.jpg

Y8iqbzwdCI4.jpg

FizZdHomqKo.jpg

uyr8Zw_IVGE.jpg

NRHaqh3YAps.jpg

QC1vcDV7ars.jpg

_N0gfpFSAwE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне по низу нравится. При таком раскладе его бы пылью весь "обложить", колеса спустить и поставить на песок или стоянку за забором. Этакий забытый герой.

А дека на переднем левом крыле такая и должна быть, в смысле криво наложенная. Я просто не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне по низу нравится. При таком раскладе его бы пылью весь "обложить", колеса спустить и поставить на песок или стоянку за забором. Этакий забытый герой.

А дека на переднем левом крыле такая и должна быть, в смысле криво наложенная. Я просто не в курсе

Дека должна быть приклеена ровно, но при правильной ее поклейке она наползает на арку. Ровно уложить ее на арку я не смог, поэтому, решил сделать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый, ржавый автомобиль. С пигментами все ок, только с боковин шин немного стереть его.

Противотуманки можно сделать из танковых фар от Elf, дворники можно поставить травленые или взять с другого набора. У меня полно разных дворников в запасе валяется. Думаю, и в НСК можно найти коллегу по хобби и позаимствовать у него пару дворников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ей противотуманки? Если у неё и обычных-то нет...

ЗЫ:терпеть не могу когда из модели имеющей конкретный прототип (а сей скалик "в стоке" японского гонщика Кунимитсу Такахаси) делают "черти что и с боку бантик",посему на "качество изготовления" даже не смотрел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ей противотуманки? Если у неё и обычных-то нет...

ЗЫ:терпеть не могу когда из модели имеющей конкретный прототип (а сей скалик "в стоке" японского гонщика Кунимитсу Такахаси) делают "черти что и с боку бантик",посему на "качество изготовления" даже не смотрел....

Сейчас думаю примерно так же. НО изначально, жалею об этом, покрасил модель мантаной, какие то деки прилепил не нее, после чего снял краску и собрал как есть из того что осталось.

Конкретно по противотуманкам, в наборе они были! на коробке, на фотографиях собранной модели они тоже есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по противотуманкам, в наборе они были! на коробке, на фотографиях собранной модели они тоже есть!

Вот коробка:

0924f74a9c3d.jpg

Покажи пальцем ГДЕ противотуманки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А габаритные огни/повортники под головной оптикой спереди, где?

На фото с коробки есть, а у Вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи пальцем ГДЕ противотуманки.....

Леша, ну что ты на человека накинулся? Ну вот прямо съесть его готов :D

Я думаю автор под противотуманками имел в виду габариты под фарами головного света, которые он благополучно потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, ну что ты на человека накинулся? Ну вот прямо съесть его готов :D

Я думаю автор под противотуманками имел в виду габариты под фарами головного света, которые он благополучно потерял.

Не,Илюх,я только покусаю! :sorry:

"Перепутать" габариты с противотуманками,это из разряда "задние фары"... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно по противотуманкам, в наборе они были! на коробке, на фотографиях собранной модели они тоже есть!

На фотографиях не нашел противотуманок...

В связи с переездом потерял некоторые деталюшки - дворники, и противотуманки

Добавлено через 1 мин. 3 сек.:

Я думаю автор под противотуманками имел в виду габариты под фарами головного света, которые он благополучно потерял.

Тогда их тоже просто сделать, выточив из прозрачного литника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ей противотуманки? Если у неё и обычных-то нет...

ЗЫ:терпеть не могу когда из модели имеющей конкретный прототип (а сей скалик "в стоке" японского гонщика Кунимитсу Такахаси) делают "черти что и с боку бантик",посему на "качество изготовления" даже не смотрел....

Такая идея имеет место быть, так как сами японцы любители делать "реплики". Овощных импрез в Москве в боевой раскраске очень много например.

А автору побольше аккуратности и внимания к модельным техникам и мелочам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овощных импрез в Москве в боевой раскраске очень много например.

А автору побольше аккуратности и внимания к модельным техникам и мелочам.

Овощные импрезы в боевой раскраске это еще не так плохо, вот овощные жигули со скамейками на багажнике и т.п. - вот она, настоящая проблема :D

С пожеланиями присоединюсь к Валентину, для второй вполне не дурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...