Перейти к содержанию

Toyota GT86 Rocket Bunny V2


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, kottoff сказал:

У меня ощущение дежавю :) 

Кажется был такой цвет и такое солнышко. 

Уфф... Я уж думал приглючило! Тоже открыл, думаю, хм.... вроде лак уже клал... промотал вверх, нет... 

Тему не нашел.... Кажется это было в TopSecret

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наклеил все декальки, кролик приобретает свой облик:)

e224de6ec7ad.jpg

d5041aac4b1f.jpg

2ed233444de2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Процесс не стоит на месте. Времени остаётся на модели мало, но стараюсь понемногу двигаться вперёд.

Решил поизвращаться над тормозами, а именно отпилил суппорта от тормозных дисков, чтобы максимально аккуратно их покрасить и приклеил на место. Цвет выбрал жёлтый, на мой взгляд будет хорошо гармонировать с голубым цветом кузова. Плюс немного травления. 

a56f71261ae2.jpg

Немного детализировал заднюю подвеску, напичкав её смоляными крашенными в серебрянку болтиками.

1ca22ec75ed6.jpg

Кастомизировал задние аммортизаторы при помощи прутика 2мм и пружинки от авторучки.

0c04b481c088.jpg

Чуть-чуть жёлтого и задняя подвеска готова к установке. За качество фото прошу прощения, на момент фотографирования не было фотоаппарата.

UUTAzNfybHo.jpg

В таком же стиле собрал и переднюю подвеску.

e2zaDCF4xVM.jpg

Обтянул карбоном крышу и вставки в передние крылья. 

abf52853d81a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суппорта совсем чистые. Я обычно покрываю их смывкой и немного натираю грани пигментом от Тамии - Gun metal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились детали подвески, но вот болты одного размера это не очень гуд. Они не везде там такие конские наверно, хотя я фото не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, kottoff сказал:

Суппорта совсем чистые. Я обычно покрываю их смывкой и немного натираю грани пигментом от Тамии - Gun metal.

Да, по суппортам я ещё смывкой пройдусь)

50 минут назад, Шефф сказал:

Понравились детали подвески, но вот болты одного размера это не очень гуд. Они не везде там такие конские наверно, хотя я фото не смотрел.

Есть такое( Но как говорится чем богаты, тем и рады:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.05.2016 в 17:51, БОРЯН сказал:

А что с лучами на водительской двери? 

 

А что с ними не так?

Изменено пользователем Poker_Noob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Процесс движется семимильными шагами. Ещё один этап сборки завершён, а именно колёса. Т.к. это копии, обод был отлит воедино с серединой. Поэтому полки были отрезаны и покрашены отдельно. Надписи на резине "michelin", т.к. других трафаретов не было, а декали клеить не хотел, блестели бы на резине. Болтики были взяты смоляные крашенные в хром. Аккуратности немного не хватает всё же, но в целом получил что и хотел. Фонари и спойлер просто приложил.

dac6aafa8793.jpg

d7c8b7370f2e.jpg

943982c03248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски классные. А на покрышках видны дырки от непроливов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2016 в 23:08, Poker_Noob сказал:

Обтянул карбоном крышу и вставки в передние крылья. 

Даже не знаю, блик или нет.. В общем судя по фото карбон немного криво лежит в плане соблюдения молдингов, если их так можно назвать)

Наверху карбон до полосочки, разъединяющей крышу и кузов, а внизу вместе с ней

abf52853d81a (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 15:36, Deff сказал:

Даже не знаю, блик или нет.. В общем судя по фото карбон немного криво лежит в плане соблюдения молдингов, если их так можно назвать)

Наверху карбон до полосочки, разъединяющей крышу и кузов, а внизу вместе с ней

abf52853d81a (1).jpg

После лакировки молдинги будут окрашены в черный мат, поэтому с особой ровностью наклеивания декали не заморачивался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через краску будет видна ступенька от карбона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Времени свободного совсем мало, но прогресс не стоит на месте, и вот уже кузов залачен и отполирован. Очень боялся протереть, ибо граней очень много, но несчастье миновало. Блеск радует.

3fb1c629cd4e.jpg

Так же на данном этапе сборки были установлены вана остекления, фары, фонари, декоративные вставки в крылья и травлёные заклёпки. 

ddc65ebde3bd.jpg

42840bfa36f7.jpg

От первой gt86 остался набор травления, в котором были неиспользованные шильдики "scion" и металлостикер "FRS". Пока что приклеил только спереди, выглядит неплохо)

e0efe5f2310e.jpg

По салону готова пока что только торпеда. Немного грубовато вышло, но как смог.

Использовал травлёные кольца на спидометр, накладки на педали, кольца в воздуховоды и из предыдущего набора травления дисплей навигатора.

f552056d2fb2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kottoff сказал:

Салон отличный! Дисплей только "рифленый" ^_^

Спасибо) А может это не дисплей, а магнитола с кнопками?) Сам не знаю) Это аошимовское травление с уже нанесённым на него рисунком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Poker_Noob Может попробовать на него капнуть лака? Тогда мб выровняется немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...


Всё не доходили руки опубликовать процесс постройки.

Проделано было следующее:

1. Сделаны дверные карты.IMG_9875.jpg

2. Из прутка 2мм изготовлен каркас безопасности. Конечно не так ровно как хотелось, но конечный результат меня устроил, учитывая, что делал это впервые.IMG_9690.jpg

IMG_9683.jpg

Окрасил каркас в цвет кузова.IMG_9888.jpg

Сделал сидения BRIDE с ремнями TAKATA.IMG_0755.jpg

Салон с сидениями в сборе.IMG_0867.jpg

Ну и наконец днище с подвеской и салоном успешно заняли своё почётное место. Установлен интеркулер с надписью "Greddy". Наклеены декали на боковое окно и двери. Установлен спойлер, диффузор задний, номерной знак и шильд "scion".IMG_1443.jpgIMG_1462.jpgIMG_1467.jpg IMG_1427.jpg

Покрасил передние каннарды, сделанные из листового пластика 0,3мм, наклеил на них декали и установил вместе со сплитером, закатанным в каобон. Модель преображается.IMG_1925.jpgIMG_1920.jpg

Не знаю, как бороться с качеством фото. Оригинал в хорошем качестве. загружаю сюда - ужс((((

 

Изменено пользователем Poker_Noob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...