Перейти к содержанию

Скутера и мопеды. Part №1 Yamaha Tmax (Tamiya 1:24)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто зашел в данную тему!

Посмотрев на полку с моделями, и на календарь. Я с ужасом обнаружил. что я в этом году не собрал еще ни одной модели! :sh_ok: И мне совершенно нечего везти на выставку в Ступино. Которая пройдет с 15 по 29 августа.

Я не являюсь поклонником мотоциклов в масштабе 1:12, А вот мопеды\скутера иногда вызывают улыбку. И желание поставить их на полку.

Многие из Вас знают , что TAMIYA выпустила отдельно набор скутеров в 24 масштабе. Правда немного упрощенных, и требующих доработок. Такие же мопеды она вкладывала , как бонус к своим авто. Некоторое время назад, я уже собирал мопед Gemma 50 и получил массу эмоций!

В общем решил постепенно разбавить, авто технику, мото техникой.

Как видно по названию, я решил собрать все мопеды в 24 масштабе, под одной темой!

Поэтому первой моделью из списка стала Yamaha Tmax. от Tamiya. Простой в сборке мопед который собирается без клея. но мы же моделисты не можем просто так собрать, как есть из коробки. Поэтому я прикупил по случаю, и очень удачно, травленочку к нему. Надеюсь до 10 его собрать. :ti_pa:

По традиции фото литников!

DSC05692.jpg

DSC05694.jpg

DSC05696.jpg

DSC05698.jpg

Литник из резины.

DSC05700.jpg

Наклейки будут заменены декалями, и метеллостикерами!

DSC05702.jpg

Вот от сюда!

DSC05703.jpg

За основу выбрал вот такое сочетание цветов! Только боковые вставки черного цвета, хочу затянуть в карбон. а все серебряные элементы покрасить в черный глянец.

2005_TMAX_Lava_Red_PS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у него даже сидушка из резины? Прикольно) Удачи, Серёг! Будем следить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Driver

Только что продавались:

Раритетный мопед Tamiya Beluga 1/24

Раритетный мопед Tamiya Vespa 1/24

Раритетный мопед Tamiya Gemma 1/24

И еще у какой-то фирмы (Аошима?) были мопеды 1/24 в наборах с колесами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тамии было больше 3х старых мопедов - вроде бы штук 6, все шли в комплекте с машинами (номера наборов были где-то в районе 24015..24035). Веспа была в наборе campus friends.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аошима выпускала 4 набора скутер+колеса, но видов скутеров там всего два:

10144457.jpg

http://www.1999.co.jp/eng/10144457

10144461.jpg

http://www.1999.co.jp/eng/10144461

Кроме того, у них есть еще очень старая серия мотоциклов 1/24, но они были в собранном виде в блистерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ZLW-DvPUAs.jpg

Yamaha Towny, Honda Motocompa, Vespa, Yamaha Beluga, Honda Tact, Suzuki Gemma (подсобраны на временный клей)

Но у Серёги они почти все есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, посмотрите мои посты на АиСе, там все мото и скутера в 24-25 выложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Да, но они почему то перестали выпускать скутера)))

KDmitry

Интересная коробочка от Yodel)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, этих двух Yamaha Towny, Honda Motocompa, мне не хватает. И будет вся банда в сборе! :D

Тем временем работа не стоит на месте. Детальки уже в грунте, и ждут покраски. Времени совсем нет на него. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается почти офф. но вопрос был задан здесь:) По скутерам получается 8 штук от Йоделя, (у них есть два набора по 4 скутера, есть каждый по отдельности) Эти же 8 моделей делает Тамия (у них есть набор из 4 скутеров, Веспа и несколько идет в приложении к машинам) Так же Тамия делает 9-й, но он есть только в приложении. 2 штуки в наборе с колесами, Т макс, Мотокомпо и 4 есть у МРС- AMT-Монограмма-Ревелла(я думаю, это скутера). Итого 17 именно скутеров . Да. еще есть скутер, который самокат:) Плюс 4 велосипеда. Все никак не соберусь их собрать. Ну и мотоциклов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, честно, даже и предполагал, что есть еще мопеды в 24м. Где бы теперь их достать! :ps_ih:

И что бы разбавить текст кину пару картинок! :) За фотки сильно не пинайте. Ну нет у меня фотоаппарата. :sorry:

Пока сох лак на "обвесе". Собрал колесики, доработал подножку. и кинул пару-тройку проводкофффф

DSC05716.jpg

DSC05714.jpg

DSC05720.jpg

Немного "оживил" руль.

DSC05721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою, я веду беседу... Продолжаю потихонечку колупать дальше!

Отполировал детальки обвеса.

DSC05727.jpg

Собрал мордаху и переднюю вилку. Штоки стоек оклеил BMF.

DSC05724.jpg

DSC05730.jpg

Выхлоп окрашен полу-матовым черным. Некладки на глушителе натерты "чудо порошком" косутэ.

Результат мне очень понравился. Получилось как раз то, что я хоте

DSC05728.jpg

DSC05729.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый скутер получается. Не представляю как эту мелочевку полировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта сидушка "поплыла" со временем. Достал как-то скутер, чтобы переставить, а сидушка вся как в масле каком-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эта сидушка "поплыла" со временем. Достал как-то скутер, чтобы переставить, а сидушка вся как в масле каком-то :(

"Нормальная" реакция тамиевской "резины"... (Неоднократно было с гусеницами танков). Потом пересыхает и разваливается на куски....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс у меня нет футуры, :(

Как по мне, лучше бы они кресло обычным пластиком дали. Хотел убрать швы с него, не получилось. все равно они есть. Питатели тоже не удаляются нормально. Осталось углубление от них. Пришлось сиденьку покрасить. Чтобы оно одним цветом стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН

Серег, а может из эпоксидки вылепить сиденье? Обидно будет если после такой аккуратной работы резина "поплывет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что у меня не получится. Всегда были проблемы с симметрией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что у меня не получится. Всегда были проблемы с симметрией!

Серёга,надо не бояться,а пробовать!... :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если снять форму с детали эпоксидкой, а потом, когда формочка высохнет, смазать ее чем-нить и заформовать в ее "свежую" эпоксидку и пока она полностью не затвердела отделить деталь от формочки. Во как :kli_ny:

Я бы вообще, попробовал формочку сделать из гипса, а потом его бы разбил и вытащил детальку из эпоксидки.

Мешочек 2 кг алебастра (ненормальное торговое название гипса) очень дешевый и хватит надолго :)

Эпоксилин или как его там, скорее разъест резину т.к. там отвердитель ядреный.

Думаю можно попробовать заморочится. Лучше устранить эту проблему с сидушкой.

Но я вот не понимаю одного - если резина на покрышках нормально себя "чувствует" почему же сидушка портится. Может толщина разная :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...