Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие коллеги!

В общем долго думал заводить ли ВИП по данной модели и все таки решился. Да это снова Марк, снова в 90-м кузове. Однажды после сборки первого я сказал, что обязательно соберу еще один. И вот это свершилось. Был куплен кит у Сергея камикадзе, за что ему еще раз спасибо. Буквально в тот же день как я получил модель, начал постройку. Убрал стыки пресс форм с кузова (которых было достаточно), прорезал расшивку и загрунтовал. Так же отмыл губу от хрома (средством для удаления жира). Фото данного процесса нет, т.к. не фотал)) Вчера позовчера вечером начал покраску, покрыв первыми 2-мя сухими слоями. Вчера утром задул еще 1 сухой и 1 мокрый. Переливов и недоливов нет, что очень радует. Краска легла прям как надо.

П.С. На моделе из обвеса будет только передняя губа, т.к. опыт сборки предыдущего Марка показал что боковые и задние накладки не гармонируют с маленькой губой. Да и мне так больше нравится. По колесам пока еще не определился окончательно. Либо AVS 5, либо буду что-то покупать другое.

Почему в теме написано White JZX Family? Потому что в дальнейшем будет еще 2 модели в 90 кузове и белом цвете (Chaser и Cresta).

IMG_1727.jpg

IMG_1729.jpg

IMG_1730.jpg

IMG_1732.jpg

IMG_1733.jpg

Так же задул салон в основные цвета, позже замаскирую и покрашу вставки и т.д.

IMG_1724.jpg

IMG_1725.jpg

IMG_1726.jpg

И примерка AVS 5

IMG_1736.jpg

IMG_1737.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хеллоу :)

В общем выдалось свободное время. покрасил некоторые части днища (подвеска и выхлоп). И примерил всю подвеску на сухую (ничего не склеено). Результат в принципе не плохой, если учесть что с ванной салона и остеклением будет на пару мм выше. Сразу говорю, у меня 2 днища. И так как участвую с этим марком в батле, то после окончания батла днище заменю на другое, с заниженной подвеской и дисками AVS 5. А пока будет Full Stock. Так же ближайшее обновление будет только в октябре, т.к. кончилась белая краска, а надо еще докрасить кузов, примерно 1-2 слоя.

b696ee4f02ab.jpg

e8bc8685d03f.jpg

819d84fc3669.jpg

ee8891712a6a.jpg

76b5e79b7432.jpg

2fb822e3830a.jpg

5962dd1d4197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Колеса из кита кресты. А на переднем да косяк заводской, напыление такое.

Ставить буду родные из кита. Или перекрашу эти в светлый ган метал. Ибо изкоробочные по цвету никак не похожи на заводской окрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо еще докрасить кузов, примерно 1-2 слоя

Помоему, краски уже достаточно. При лакировке может залится расшивка и дверные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

Нет есть пару мест где есть неольшие просветы, надо хотя бы еще 1 слой точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковые диски имеют отвратный дизайн и точно такое же качество. Их можно сразу выбросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

К сожалению в правилах батла полнейший сток, включая колеса. Потом все равно заменю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уже не полный сток получается, колесо то тюнячные, от кресты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper

Да мне и самому не охота ставить стоковые, думаю марк поменять на кресту для батла. А марк продолжить собирать на AVS 5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте [icon_e_smile.gif]

В общем особого процесса нет, окончательно сделал подвеску (будет именно так сидеть). И определился соответственно с колесами. [icon_e_biggrin.gif]

Думаю скоро уже до крашу и покажу готовый салон.

IMG_2109.jpg

IMG_2114.jpg

IMG_2122.jpg

И начал !ВНИМАНИЕ! полностью стоковый соарер [icon_e_biggrin.gif]

IMG_2092.jpg

IMG_2094.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheYellowHB

Свет так падает. Источник света был выше губы и больше отсвечивал на кузов, а в добавок еще и комнатный свет. Губа грунтовалась и красилась будучи приклееной к кузову. [icon_e_smile.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировать белое на белом не самое лучшее решение. Кузов полировался?

П.С. Че там как там с баттлом в котором ты участвовал с данным китом? [icon_e_smile.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороги и задние брызговики необходимо покрасить в черный матовый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Кузову до полировки еще далеко, еще слой краски и под лак)) Там еще достаточно работы [icon_e_smile.gif]

Елисей

Да, я знаю кузов еще не готов даже на половину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол делать такие огромные перерывы между слоями? Проще же в один присест покрасить и не париться, и не мацать кузов лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Краска кончилась на последний слой. Там есть конечно остатки но баллон уже будет брызгать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте :uch_tiv:

Итак, недавно получил химию, которой мне так не хватало, что бы продолжить и наконец то докрасил и залачил марк (знаю что местами немного залил расшивку, но все равно ее в конце пролью смывкой). Лак немного уселся и решил посмотреть на сколько же хорошо все получилось. Фотик фокусируется на отражении, что уже радует. Спасибо Вам форумчане, за совет как проверить на шагрень, очень помогает :):smu:sche_nie:

Теперь через недельки 2 доделаю мелочи в виде молдингов, фар и порогов и наверное полирну кузов.

IMG_2219.jpg

IMG_2220.jpg

IMG_2221.jpg

IMG_2222.jpg

IMG_2223.jpg

IMG_2224.jpg

IMG_2225.jpg

IMG_2227.jpg

To be continued...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deff

Блин не поверишь когда клеил был уверен что правильно делаю) Потом только догнал что я лоханулся, а убирать уже было поздно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает) ну да ладно.. Будет небольшая "колхозность" от владельца Марка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Задняя оптика и передний бампер от дорестайлинговой версии (92-94г), а поворотники на передней оптике выкрашены как на послерестайлинговой версии (95-96г).

Хотя, по нашей необъятной, много катается сборных салянок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2016в12:41, mirroramur сказал:

Задняя оптика и передний бампер от дорестайлинговой версии (92-94г), а поворотники на передней оптике выкрашены как на послерестайлинговой версии (95-96г).

Хотя, по нашей необъятной, много катается сборных салянок.

Я это знаю не хуже вас. Ну не нравятся мне белые поворотники на нем.

Изменено пользователем valeron199
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...