Перейти к содержанию

Resin Garage: двигатели, диски, покрышки, фигурки


Рекомендуемые сообщения

Хочу немного вмешаться разговор если не против.

Добавлено через 14 мин. 42 сек.:

Сашу возьму!!! И девушку HYDHD03-0395 1/24 Ms. Giselle For F-F (E) – 120 рублей

В личке договоримся)

Кстати, в своей группе Диалекс поносит Костю. Показывая кривые диски. Как я понял, он нарыл где то старые тестовые отливки и выдает это за то что человек получит, если закажет что то. Могу сказать - качество продаваемых копий хорошее, даже мне проще купить копию, чем самому что то отливать [icon_e_biggrin.gif]

К фразе о том, что Дмитрий выложил тестовые фото... Первая и фторая фото - это заказ Алекса Лапинера aka Andepu. Получил он его летом 2015 года. Это была тестовая отливка? Ну третья фотография - это заказ некого Тимура Валиева из ВК. Заказ получен ближе к осени 2015 года. Ну да, вероятно, что просто тестовые отливки продолжаются и с успехом попадают к клиентам. Цитата ещё одного клиента из вк: ...два мотора взял и обвес рокет бани на 35й, ну я ему сразу отписал про качество на что получил ответ " мол смолу тоже надо пилить" а там прям недолитые детали кривые детали.

Lrs_Sa_Gl_ZS8g_1.jpg

Zyg_WT4f_B0r_U.jpg

bx_GZ530_STO8.jpg

А это сделано клиентом 5 минут назад.

k_Fz_Ti_GMP64_A.jpg

Не обижайтесь, но правда должна быть правдой, и я всегда считал что моделизм вне закона и все разборы полётов, должны соответствовать реальности. Мир дороже правоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласкаво просимо, Анатолий!

Спасибо, что выступаете транслятором недовольных покупателей.

Касательно многоуважаемого Александра Лапинера aka Andepu, который хотел купить транс-кит Reji за полцены. Вот сравнение оригинала и моей копии:

0_c3a9c_86060e7c_X4L.jpg

Да, на моей копии для andepu есть недоливы, но они есть и на оригинале Reji, не говоря о разнице в цене, которую andepu заплатил за копию по сравнению с ценой оригинала (1000 рублей против 56,25€ за оригинал).

Касательно заказа Виктора Тищенко – я думаю ему стоит написать мне напрямую и спросить возрат его денег (с возвращением мне и отливок, конечно). Но почему то он этого не сделал:

0_c410f_d53f7378_orig.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться с возвратом, так как уезжал из Москвы, а высылать с Камчатки все это будет очень долго и нет желания заморачиваться, видел работы обоих " производителей" и скажем так свое предпочтение относительно качества отдаю Дмитрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стал заморачиваться с возвратом, так как уезжал из Москвы, а высылать с Камчатки все это будет очень долго и нет желания заморачиваться, видел работы обоих " производителей" и скажем так свое предпочтение относительно качества отдаю Дмитрию.

Виктор, зря, что не заморочились – доставка всё равно бы на меня легла. Подумайте, ещё не поздно получить деньги назад и отправить мне копии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, я не выступаю транслятором не довольных. Я за мирные отношения между людьми, тем более между моделистами. Мы все люди, а значить склонны к совершению ошибок, и косяков. И благородно принимать свои ошибки и стараться их исправлять. И я думаю что репутация зарабатывается, не количеством хороших изделий, а отношением к своим клиентам.

Уверен что всё будет хорошо, и все разногласия будут исчерпаны.

Хорошего дня. [icon_e_smile.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени форумчане!

В свете того что народ начал высказываться в адрес мастеров по изготовлению копий, скажу свои пару слов:

Многие с кем я общаюсь на форуме подтвердят что, я достаточно корректно со всеми общаюсь. Я не выкладывал и не собираюсь выкладывать фото копий.

Так вот, мне пришлось обратиться к Константину за помощью с отливкой детали, которая была бракована в наборе. Константин сделал ее просто великолепно за что ему отдельное спасибо, и благодарность. На этом фоне я заказал у Константина большое количество копий дисков и резины. По приходу посылки я немного разочаровался в полученных копиях, но действительно если присмотреться то все можно привести в должный вид (надеюсь получится [icon_e_biggrin.gif] ). Да в целом хочется получать копии хорошего или же даже отличного качества, но они и достаточно хорошо стоят. И я думаю каждый самостоятельно решит какие копии где и у кого покупать.

Всем добра коллеги!!! [fc.gif]

Иван

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Balu26 +1

Надо отдавать себе отчет, если ты покупаешь диски за 120р (дешевле я не видел), то их качество будет не идеально.

Я тоже покупал у Константина, да были недостатки, в основном связанные с упаковкой в пакет, а не в коробку. Но думаю эта проблема решится в следующий закуп. Константин кстати, добропорядочно реагирует на критику и готов к диалогу.

Я продолжу покупать у него копии и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, а поднять качество копий нет возможность? Может какие то оригиналы попробовать доработать до этапа копирования и тд. Это вопрос, без каких либо эмоции или претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кость, а поднять качество копий нет возможность? Может какие то оригиналы попробовать доработать до этапа копирования и тд. Это вопрос, без каких либо эмоции или претензий.

Отвечу за Костю, думаю он подтвердит слова.

Что то доработать перед копированием - потеря 2-5-10 -ххх часов. Если образцов для копирования много такие доработки существенно увеличат время и само собой ценник.

Сейчас как раз занимаюсь доработкой дровяной модели для копирования- это настолько адовое зянятие... Начал считать часы потраченные на доработку - по минимуму выходит уже 40 часов чистого веселья :ps_ih:

Вообще не понимаю людей ожидающих от шорт-ран копии(копии КАРЛ!!!) мелкосерийной фигни что то типа ЛВД-качества.

Кто хочет качества - покупают первые экземпляры отливок у производителей, пока пресс-формы живые.

И даже именитый Aires не поругал только ленивый. Хотя ребята льют крутейшие допы, они без напильника не влезают в корпус модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря pozi.tiff я узнал как сделать картонные коробки самостоятельно, так что буду отправлять заказы в картонных коробках, аналогично HobbyDesign'овским.

Petrovich, доработка мастер-моделей помогает с созданием силиконовой формы, и как правильно сказал Лёша oper, она отнимает время, но оно того стоит зачастую – поэтому я отливал движки HobbyDesign уже собранными. На качество отливок больше влияет состояние смолы – какая температура в мастерской (при ниже +5 я не отливал, так как в этом случае надо было сушить готовые отливки в термокамере), влажность (так как смола и силикон любят набирать в себя влагу). Состояние форм, конечно, тоже влияет, но я пока столкнулся с умиранием одной формы достаточно сложного диска. В общем, как правильно отметил Лёша oper, при кустарном производстве добиться качества как ЛВД у термопластавтомата – довольно сложно. Я искренне рад, если у Дмитрия Олексеенко DiOlex получилось достичь заводского качества и его отливки не уступают ни HobbyDesign, ни Eduard, и тем более превосходят мои отливки.

Кстати, знает ли кто-нибудь где можно приобрести отливки DiOlex – раз их там рекомендуют, значит они действительно хороши. Хочется попробовать их и построить с ними модель. Наверное, те отливки DiOlex, которые присылали мне на копирование были сделаны до того, как Дмитрий достиг успехов с качеством отливок, потому что они рассыпались прямо в силиконовой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Благодаря bearM появились мастер-модели двух главных героев Fast & Furious:

0_c4624_998d71c8_X4L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная новость!!! ждем матрицу и первые отливки.

Хан с Джонсом как поживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличная новость!!! ждем матрицу и первые отливки.

Хан с Джонсом как поживают?

Хан с Джонсом ждут отправки из Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обеденный перерыв забежал к знакомому в мастерскую:

0_c497a_cc5eee9a_X4L.jpg

DSC_0043.JPG

Это проба портативного 3D-сканера, но на первый раз неплохо. Через месяцок ждите масштабную фигурку меня :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл выложить фотку Сашеньки – исправляюсь:

0_c4ec6_16af4d08_-1-XXXL.jpg

Также попробовал новый для себя силикон и метод отливки колёс – в результате почти исчез облой, а тот что есть удаляется зубочисткой. Вот формы прямо из форм:

0_c4f24_bfd2aa46_XXXL.jpg

0_c4f25_529de3b5_XXXL.jpg

0_c4f26_32ca5ab_XXXL.jpg

0_c4f27_1e7f8f0b_XXXL.jpg

Теперь комплект дисков стоит 100 рублей вместо 120.

Ну и в честь моего дня рождения, скидка в 28% на заказы :) Подробнее об акции в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel

Мы не на районе, если что. В чем, собственно проблема, что в таком тоне разговариваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет ,а как бы с тобой лично поговорить !?

Пишите в личные сообщения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая партия дисков - подпишу их номера и диаметр позже:

Фотографии в альбоме «Разное», автор firun на Яндекс.Фотках

0_c5789_90045683_L.jpg

[more]

0_c578a_a1436fd8_L.jpg

0_c578b_63204a19_L.jpg

0_c578c_d8de30c6_L.jpg

0_c578d_82be3a17_L.jpg

0_c578f_eeb7c7aa_L.jpg

0_c578e_dd5dabcb_L.jpg

0_c5791_73ddfaf6_L.jpg

0_c5790_3f9988a8_L.jpg

0_c5792_246ba27b_L.jpg

0_c5793_54ec0f38_L.jpg

0_c5794_36d75b21_L.jpg

0_c5795_b686c3e1_L.jpg

0_c5796_f1f8ee6a_L.jpg

0_c5798_da6dd183_L.jpg

0_c579e_32703282_L.jpg

0_c579d_c9557e61_L.jpg

0_c579c_363d30e_L.jpg

0_c5799_a40cc486_L.jpg

0_c579a_43b9df4_L.jpg

0_c579b_fc9c8fbc_L.jpg

0_c579f_a78f7da8_L.jpg

0_c57a0_cf3c3c8b_L.jpg

0_c57a1_6bd8021d_L.jpg

0_c57a2_f2539a2e_L.jpg

0_c57a3_894631d3_L.jpg

0_c57a4_37209925_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет доступен для заказа кузов Nissan Silvia S13 Rocket Bunny. На фото первая отливка:

0_c5a65_a5a7a5f_XL.jpg

0_c5a68_ecd9391b_XL.jpg

0_c5a74_268c0002_XL.jpg

0_c5a75_69eb1ba9_XL.jpg

Цена: 400 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, спасибо исправил :-) Номера кузовов Ниссанов для меня тёмный лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчиво! Это под Тамиевские потроха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заманчиво! Это под Тамиевские потроха?

Надо у Леши Опера узнать – это его кузов :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ясно, значит под Тамию :)

Нада брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...