Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу представить Вам на суд свой первый кит Toyota Mark II от Fujimi. Один из моих любимых автомобилей.

Коробка:

IMG_20160203_175228.jpg

Планирую собирать сток с небольшими изменениями :ti_pa:

Видел уже тему на форуме с таким же Марком, но что-то никаких вестей от автора нет, надеюсь он его не забросил :cry_ing:

Фото литников:

P.S. Не обошлось и без заводских косяков... (4 фото, обвел красным)

65432546541.jpg

IMG_20160203_174539.jpg

IMG_20160203_174627.jpg

IMG_20160203_174818.jpg

IMG_20160203_174900.jpg

IMG_20160203_174938.jpg

IMG_20160203_175034.jpg

Сейчас займусь кузовом, начну стачивать стыки пресс форм и т.д. и ждать посылку с принадлежностями для моего черностоя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом не следует размещать фото с большим разрешением. Не забывайте, нас читают и с планшетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уу, тут не заводские косяки - тут сплошное не обработанное полено [icon_e_biggrin.gif]

Я доводил до ума чейзер из этой серии.

Пришлось сделать заново все молднинги вокруг стекол и задних фонарей.

Так же пришлось перешить расшивку на капоте, дверях. багажнике.

Убрать неточные и не масштабно толстые брызговики.

Восстановить смешение расшивки на бампере(по хорошему его нужно вырезать, подогнать и по новой вклеить)

От себя добавил небольшие фендеры на колесные арки прим +3см в пересчете на реальное авто и так называемый "акулий нос".

В итоге понял что снова повторить такое не смогу и договорился с Костей на копирование кузова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно будет поглядеть. Очень редкий гость на форумах, да и вообще в интернете. Видел один-два нормально собранных. Удачи с таким не простым выбором.

П.С. Поправьте в названии темы кузов не JZ, а GX. [icon_e_smile.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока "Слоупочта" :bet_ment: доставляет мне мою посылку с красками и прочими принадлежностями, добавлю небольшое обновление. Нанес маски на стекла, используя маски, предоставляемые Fujimi.

Fotor_Created.jpg

А также встретился с другом, и примерили Воссены к Марку :D 

76_D84943_A1_AE320056226_EA2649_EF10_ED3_CF72_F5_DB168_DE.jpg

708_E1_DC1_E367278_AB7_A00_D538082_E8_D85_C489_ECAFAEB564.jpg

 

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, диски вообще не подходят. Интересно, ТС прислушается или все таки поставит vossen`ы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы)), я и не собирался ставить vossen`ы)))) Это слишком уже...))) Планирую поставить mesh wheels:

IMG_20160201_145136.jpg

Вдохновение беру у него:

20160201_145338.jpg

d092ebu_960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме. Если у кого есть новые маски для стекол, не могли бы их отсканировать и сбросить на почту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос немного не по теме. Если у кого есть новые маски для стекол, не могли бы их отсканировать и сбросить на почту?

на марк этот ? Есть. Пиши почту в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Дабы тема сильно не пылилась, немного обновлю ее. Частично собрал двигатель и покрасил тем что было у меня в наличии. 

IMG_20160228_133505.jpg

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет, случилось горе с днищем, ни у кого не будет лишнего? ($$) [Найдено].
 

Изменено пользователем Rms5520
Найдено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А вот и он!  В грунте....
i9115309

i9115310

Закончил с салоном......86% :)

i9115320

Изменено пользователем Rms5520
Обновил фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Все же набрался я смелости выложить свои поделки за прошедшее время. Начал осознавать, что выбрал довольно таки сложный кит для новичка. Очень много не стыковок, большинство деталей нужно полностью перетачивать\переделывать, уходит много шпатлевки и нервов.  Было (и есть) очень много косяков, которые приходится исправлять. 
Первая покраска была не удачной, пришлось купаться в тормозухе. После купания более тщательно поработал над кузовом и снова загрунтовал его.

i9285978 

i9285977

Затем приступил к днищу, результат для моего уровня меня устраивает, но представлял себе это не совсем так (надеюсь получится приукрасить все пигментами от тамии).  Основная моя ошибка - это спешка, стараюсь исправится, и делать все медленно, но аккуратно.

i9285980
 

 


 

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой прогресс на сегодняшний день. Собрал салон, поставил двигатель, вроде неплохо, но думаю нужно пройтись матовым лаком. Сейчас думаю над тем, стоит ли вырезать внутренности с детали подкапотки и делать их отдельными деталями или же оставить все как есть.

i9292079

i9292078

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Набьете" руку на моделях будете делать отдельными деталями. А сейчас действительно лучше оставить как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал с кузовом обращаться как можно аккуратнее, этот марк снова становится диким раритетом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По салону будет ещё что то делаться? Сейчас выглядит не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Улыбастик Даже не представляю, что можно сделать еще... (опыта мало)

 

 

Ах да, добавятся ремни безопасности, и чуть попозже флока на пол добавлю.

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...