Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На форуме новенький, решил сидеть не только в группах ВК. Вести W.I.P я не умею, но буду стараться. Моделей было около 40 штук (собирал с девяти лет) но к сожалению были собраны порядка пяти штук, которые тоже погибли - тем самым испортив себе репутацию в кругах моделистов. Но недавно собрал Sunny от Хасегавы и пошло поехало, понравилось ещё больше.

Сейчас прикупил Супру от Тамии у Александра аkа Silverstone (удалю если есть какое-то нарушение правил).

Кое-что из химии имеется, так что в выходные займусь ей. В планах..В планах..Ещё пока не решил что буду делать, прошу вашей помощи. Делать сток, стОнс, или сток на других колёсах? С цветом тоже не определился. В процессе сборки днища и салона решу в какой цвет красить кузов. Думаю Вы поможете :) И последний вопрос - как решить проблеиу с "ушами" капота? Они выше чем нужно.

Всем спасибо. Рад приветствовать вас :)

P.S. За ракурсы не ругайте, буду учиться. Качество фото может подкачать. Мне 14 лет, особо не пинайте за несерьёзность :)

 

 

20160427_193342.jpg

 

 

 

20160427_193304.jpg

20160427_193225.jpg

20160427_193157.jpg

Изменено пользователем Бояре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 моделей это серьезно! :)

Успехов в сборке, модель хорошая и не сложная. Многие кто собирал часто меняют изкоробочные колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kotoff, изкоробки мне нравятся (немного) но резина слишком ужасна, другой под рукой нет. Так что дешевле будет купить новые колёса..Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже. 
Это же звезда ВК)
Не уж-то решил за ум взяться и собрать что-то без зажигалки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая текст не подумаешь что автору 14 лет. Внятно, понятно, без ошибок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek, спасибо! Просто очень рано узнал о сборных моделях и очень понравились)

Novice, бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DэVIDSN

Администрация не трогала твоего котенка. Сейчас весна и за ним нужен глаз да глаз. Поищи, может убежал к другому юзеру.

@Бояре

Сразу хочу отметить грамотность написанного текста =) Очень приятно, когда соблюдают правила форума. Желаю удачи в постройке, буду следить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с ВИПом. Здесь твоя репутация не известна, поэтому у тебя есть шанс начать все с чистого листа.

Касательно сборки - желательно сток. Капот попробуй выправить под горячей водой, только не переусердствуй, а то отломаешь.

Всегда спрашивай совета, прежде чем что-либо делать. И не реагируй остро на возможные резкие замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Driver сказал:

Капот попробуй выправить под горячей водой, только не переусердствуй, а то отломаешь.

Там скорее всего немного не правильно вставлен капот. Точно уже не помню, но есть там у Супры такие траблы с капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, огромное спасибо, приятно:)

Driver, спасибо! Тогда будет сток. Очень надеюсь на это..Капот будет выпрямлен максимально возможно (по моим силам) Буду сдерживаться!

 

На выходных думаю будет обновление!

Также прошу совета - правильно ли я отвечаю? Толком на форумах не сидел, не знаю как правильно указывать на того или иного пользователя.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как ты отвечаешь, а можно и так @Бояре. Что бы так получилось, ставишь собачку, затем начинаешь набирать имя пользователя, появятся варианты, выбирай нужный. 

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздником!

Выдались абсолютно свободные выходные. Стыдно это выкладывать, но как есть. Подкапотка под лак пойдёт. Фотограф из меня никакой. Кузов почищу Лаской - в очередной раз убедился что авто-химия *****. За "Бункер" не пинать, стекло бракованое попалось ("расслоение" внутри стекла) Днище не до конца сделал, спойлер не приклеен. Как бороться с кривыми руками и плохим терпением?

20160501_224846.jpg

20160501_231331.jpg

20160501_231418.jpg

20160501_224922.jpg

20160501_224853.jpg

20160501_224935.jpg

Также хочу спросить - стоит ли вести ВИПы на форуме? Может мои руки этого ещё не достойны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИПы то как раз и стоит вести тебе, вот только более мелкими шагами, а не так, что с первого обновления у тебя уже "бункер" появился не пойми от куда.
Сделал бы фото этой проблемы со стеклом, да спросил совета тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты готов многократно переделывать и слушать "бурчание" бывалых, но при этом настроен освоить модельное дело на 100% - то не то что бы стоит, а без этого никуда. И как правильно отписались выше "шаг ведения випа" надо увеличить. Сделал деталь - фото, покрасил - фото. Опять же стекло - никто его не видал, а ты спрашиваешь совета как я понимаю. Показывай проблему - все расскажут.

 

По поводу рук и терпения - руки выпрямляются по ходу набора опыта в построении. А вот терпение в модельном деле - это главное и основное что должно быть в тру моделисте. )  Как только появится терпение и желание не спешить сразу же начнёт все аккуратно и красиво выходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka спасибо:co_ol: Нет, стекло покрасил чёрным изнутри т.к оно "расслоилось" внутри себя - так же как и на машине пузырится и отклеивается тонировка. Такая штука внутри стекла, обидно. Хорошо, будем исправляться.:-ok-: Подкапотку перекрашу:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спроси у народа, может у кого лежит ненужное остекление для Супры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2016 в 08:42, AxelGTR сказал:

@DэVIDSN

Администрация не трогала твоего котенка. Сейчас весна и за ним нужен глаз да глаз. Поищи, может убежал к другому юзеру.

 

Неправда! Он остался на старом форуме. Вы его забыли, когда переезжали! Просто закрыли дверь и ушли! А он там! Один! :cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...