Перейти к содержанию

1/24 Honda NSX (Acura) (Tamiya 24344)


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, witcher80 сказал:

Меня просто не хотят услышать...

Напишу еще раз, я не против критики "по делу" - это сделано не так, потому что... лучше сделать так, а не просто - "модель говно"...

Возраст мной упомянут не для того, чтобы принизить кого-то, а в том плане, что не молод я уже... И зрение большой минус и тремор рук сильный, поэтому я априори не смогу сделать лучше многих молодых... Например, сборные щетки из фототравления из-за тряски рук, для меня недостижимая цель... Или когда мелкую деталь клеишь, как тряханет и клей ляпнешь на самое видное место... Это обидно, однако, здесь я бессилен... 

Некоторые вещи я просто не знаю как правильно делать. Ищу на форумах и на видео. Пример как в этой модели с фонарями задними... Будь вторая попытка, я бы их сделал по другому...

У меня -9 один глаз :(( но это даже помогает. 

Насчет тремора рук это конечно беда.

В общем, сиденья надо задуть матовым лаком. А то сейчас это выглядит как костюм девченки из стриптиза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, witcher80 сказал:

Возраст мной упомянут не для того, чтобы принизить кого-то, а в том плане, что не молод я уже... И зрение большой минус и тремор рук сильный, поэтому я априори не смогу сделать лучше многих молодых... Например, сборные щетки из фототравления из-за тряски рук, для меня недостижимая цель... Или когда мелкую деталь клеишь, как тряханет и клей ляпнешь на самое видное место... Это обидно, однако, здесь я бессилен... 

Блин, как иногда можно ошибиться ДА!, чувствую себя скатиной, после прочтения Вашего поста, примите искрение извинения, за мой первый пост. Я Вас прекрасно понимаю, у меня есть знакомый моделист, у него плохо работают пальцы на руках, он с детства сидит дома, семья довольно обеспеченная, и это не вызывает сложностей, но он собирает всё подряд, и машины, и танки, он их не разрешает фоткать,  но честно сказать там модели собраны на уровне школьника, но это помогает не чувствовать себя одиноким, я хожу к нему в гости, что-бы помочь раскрасить мелкие детали, надписи или болты по выделять, и честно сказать он моделит года три, и это его реальная отдушина, это стало его частью жизни, не для кого-та а для самого себя. Простите за писанину не в тему, больше не буду. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Ужасные фото - это не по делу, получается? Открою секрет: таки по делу. Плюс, как по таким снимках оценивать саму модель по делу? 

Вы сами себе противоречите.

Не по делу получается... По делу, это когда "Ужасные фото, но если есть это - сделайте так, если нет, то прихерачьте вот это и будет всем праздник"...

Но всегда проще сказать - неправильно, модель говно и т.д. и т.п.

Не все имеют правильную аппаратуру. У меня неплохой фотоаппарат, но снимать "красиво" я не умею, поэтому снимаю так как могу. На мой взгляд, на фотографиях все прекрасно видно. С освещением не все хорошо, так у меня нет бестеневых ламп и фотографирую я на балконе на кусках белого пластика...

 

36 минут назад, Tolibass сказал:

Я Вас прекрасно понимаю, у меня есть знакомый моделист, у него плохо работают пальцы на руках, он с детства сидит дома, семья довольно обеспеченная, и это не вызывает сложностей, но он собирает всё подряд

Спасибо. Я тоже работаю из дома, у меня интернет-магазин, есть время и деньги, но собирать я начал только авто и да, большей частью для развития мелкой моторики рук, для удовольствия и для сына...

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шефф сказал:

Пасиб Кэп))) Просто очень хороший хостинг у нашего ресурса)))))

Вот сейчас настрою сервер нормально, и тогда заживем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, witcher80 сказал:

По делу, это когда "Ужасные фото, но если есть это - сделайте так, если нет, то прихерачьте вот это и будет всем праздник"...

А так не видно, что они ужасны? 

1 час назад, witcher80 сказал:

Не все имеют правильную аппаратуру.

При чем здесь аппаратура? Люди и с мыльниц нормальные снимки достают.

1 час назад, witcher80 сказал:

У меня неплохой фотоаппарат, но снимать "красиво" я не умею, поэтому снимаю так как могу.

Вот в этом и проблема. Вам тупо лень научиться азам (это займет немного времени) и выкатили то, что мы увидели, предлагая нам не лениться и разглядывать синее пятно на белом туманном фоне. Ну, нам не лень же. А Вы  человек занятой - Вам некогда.

1 час назад, witcher80 сказал:

С освещением не все хорошо, так у меня нет бестеневых ламп

А я фоткаю с теневыми лампами. Но прикладываю немного больше усилий и все-таки стараюсь делать снимки, достойные самой модели.

 

В общем, как итог. Вы заявились в сообщество, навязывая свои правила и козыряя тем, что Вы весь такой сорокалетний и прочее. Но только ВНЕЗАПНО в сообществе есть люди и постарше. И снимки у них получаются очень даже неплохие. И не просят они снисхождения, и не нужны им всякие бестеневые лампы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото коробок будет ещё не одна попытка ;) будем ждать новых работ что бы поднять очередной "хай" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что бросилось в глаза, это черные элементы в салоне, которые похожи на некрашеный пластик. 
И что-то мне подсказывает, что это и есть некрашеный пластик.
В остальном же, вполне обычная модель новичка, с вполне обычными косяками новичка. Него у всех так бомбануло?)))
А по поводу мыльных фото, можно было немного подкрутить контрастность и яркость средних тонов.

IMG_6299.JPG.564cf5c8b9df5d2a8fd279ea187f487b.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, witcher80 сказал:

И мыслей таких не было. У меня много чего есть нового, например Lamborghini Sesto Elemento (картинка внизу). Через пару дней приедет Hummer от Meng и Lamborghini Huracan. То что мой выбор пал на NSX - случайность... У меня есть из чего выбирать и мне не принципиально собирать что-то новое...

Мог бы собрать лучше, как уже выше отвечал, я собрал бы лучше... Просто я криворукий и к сожалению, навыки получаю медленно...

А, ну и отлично) Жду новых моделей, удачи в сборке)

 
Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mutation сказал:

Единственное, что бросилось в глаза, это черные элементы в салоне, которые похожи на некрашеный пластик. 
И что-то мне подсказывает, что это и есть некрашеный пластик. И сидухи как из латекса, так как обычной синей краски не было... Да и не видно за стеклом их...

 

Нет у меня некрашеного пластика. Черные элементы в салоне - это черная полуматовая краска от Zero Paints. Двери сначала покарашены синим, потом маска и поверх черный цвет. Я ни в одной модели не оставляю некрашеных деталей. 

Изменено пользователем witcher80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Petrovich сказал:

А, ну и отлично) Жду новых моделей, удачи в сборке)

 

Присоединяюсь, тоже жду новые модели. 

added 2 minutes later
5 часов назад, Mutation сказал:

И что-то мне подсказывает, что это и есть некрашеный пластик.

Та нет, там на первом фото в начале темы, видно что все детали салона в белом пластике, только элементы днища в черном. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, witcher80 сказал:

Нет у меня некрашеного пластика.

Тогда я бы на твоем месте призадумался над сменой черного мата для салона под следующие проекты, слишком уж ненатурально смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель, для новичка собрана не плохо, не было бы критики, было бы гораздо обидней, так что бери советы на вооружения и ждём следующих проектов, а по поводу идеала в Библии написано -"не создай идола", даже у опытных моделистов есть какие-то "косямбы" которые если незаметила публика, то их лично сверлит, эти не дочеты до покрытия пылью этой модели или до очередного проекта, удачи в сборке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорите что хотите - но вылитая Audi R8 ^_^

Честно говоря не понимаю откуда столько критики. Хорошая изкоробочная модель. Есть недочеты, но это не беда. Как говорится - и опыт сын ошибок трудных. Главное чтобы у Автора модели был интерес к хобби. 

Я вообще, после просмотра ряда модельных ресурсов наших коллег по хобби из Америки, стал жутко толерантным. Особенно после подписей типо "It,s mine 100th model!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...