Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Маленькое обновление.

Сделал заготовку/раму для крыши. И на пару капель/скотч склеил кузов кемпера, чтобы подогнать раму крыши)))  IMG_2068.JPG

Спойлер

IMG_2065.JPGIMG_2066.JPGIMG_2067.JPG

 

Может за неделю из рамы крыши выйдет окончательный вариант крыши. Планирую крышу закруглённую делать, плоскую проще сделать. Но хочется Но хочется закруглённую, а то из образа выбьюсь 48 видика. Или из донора вырезать!!!! Благо он у меня есть, но это на крайний случай если на перекос что-то пойдёт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос...есть старые диски (искал такие), как снять краску?

Тут смесь и акрил черный цвет, зеленое эмаль - так сказал старый владелец. 

Если есть у кого такие новые - приму с радостью, честно возиться с этим желания мало.

IMG_2092.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочить в Крот,.. подержать минут 10-30 (когда как, бывает и подольше),.. потереть старой зубной щеткой (осторожно, чтобы в глаза не попало, да и не брызгалось куда не надо),.. хорошенько промыть с мылом.

Если кроту что-то не по-зубам, тогда в тормозную жидкость,..

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer проблема... попробую конечно, но что-то сомнения есть в успехе... а Крот это для чистки труб?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. У меня самый дешевый из АШАНа, розовый. Замачивал кузова, детали, хром все слазит, пластик целый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

сомнения есть в успехе...

Не нужно никаких сомнений - Больше позитива!

Всю краску снимать просто,..

Сложно, когда знаешь, что вместе с ней и шпатлевка уйдет.

 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff Ну если люди делали, попробую

boxer попробуем))) добавить, да там мне кажется была только краска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что у меня есть штамповки японские 13" или 14" фуджими

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff С 13 часов замочкой занимаюсь... там оказалось 4 слоя!!!!! 4 черный, 3 синий 2 зелёный, 1 красный.... 3-4 почти сразу сошли, 2 за два раза. а вот с 1 слоем мучаюсь с 16 часов, чем красил человек он вспомнить не смог (или ММ или Звезда) про зелёный слой он вообще забыл))).

С резиной что можно сделать там то же есть краска. Так как не понятно что за красил наружной стороны вообще похоже что ещё лак есть, они подозрительно блестели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, RBPencil сказал:

т с 1 слоем мучаюсь

Мучаться  не надо,.. должно быть просто.

Если крот не начинает есть за час, значит ему не по зубам, и надо что-то другое применять... потереть "с Лаской" или в тормозную жидкость (обычно крайний вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, boxer сказал:

Мучаться  не надо,.. должно быть просто.

Если крот не начинает есть за час, значит ему не по зубам, и надо что-то другое применять... потереть "с Лаской" или в тормозную жидкость (обычно крайний вариант)

Я кузов замачивал на 3 дня, эффект был на всём протяжении. За тормозохуй лень было идти.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня тормозухи. Оставил на ночь, думаю отойдёт. Так как эффект увидел. Завтра отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, pozi.tiff сказал:

замачивал на 3 дня

:)  У меня так не получается,.. нужно сегодня! 

Основной посыл - не нужно мучений!

PS   Что крот, что тормозуха - их не надо выбрасывать,.. пригодятся еще.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Алексей меня в данном случае проще, время есть, мне ещё рессоры делать и петли, завтра или через пару дней смогу показать крышу. В итоге сделал её другой, об этом потом расскажу когда она будет готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их победил....  А вот что что делать с резиной, как снять с них краску..

.IMG_2102.JPG

Остатки краски они под клеем, как понял. То что даже отскрести не смог(((. Но там будут калпаки и особо это будет не видно.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

  А вот что что делать с резиной, как снять с них краску..

 

Я раньше пробовал и получил хороший результат, 646 растворитель снимает легко и резину делает похожую на настоящую. Попробуй. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не так быстро последние время, но по другому пока не получается. И так что за выходные есть в продвижении проекта. покрыл грунтом, для выявления косяков (на поверку их не так много но есть)

Крышу в итоге сделал по другому в отличии от первоначального плана. В итоге получилось сделать имитацию закругления.

IMG_2223.JPG

Были приклеены уголки для двух целей. 1. чтобы потом раму точно установить. 2. имитация крепления к раме (не уверен что надо, но видел подобное в интернетах)

IMG_2224.JPG

И теперь вопрос. Можно заказать декаль, можно сделать роспись бортов (тут сложней/дольше), или шпон. Взял тут лист шпона 0,5. Дайте совет какой вариант выбрать 1. Шпон, 2. Декаль, 3. Роспись 

IMG_2225.JPG

Хотел заняться рессорами, но взял слишком толстую латунь 0,8, буду заказывать 0,4. Решение с петлями подглядел у @Александр1978

 

То что есть на данный момент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпон однозначно, он предаст реалистичность, и натуральный цвет дерева так не нарисуешь. только все детали надо четко подгонять, и с рисунком дерева нужно поиграться, может не бук, а что-то из дорогих пород присмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за шпон, его ещё лаком покрыть, так что будет - огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Я реально взял (попросил продавца дать из лома) обломок и просто прикинуть решил. Самому понравилось. Цвет там не велик (я про 0,5 толщину) бук, берёза и вишня. 

cuba_13 Ром, я про лак думаю какой оттенок делать жёлтый или красноватый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпон, только шпон!

Водной морилкой можно имитировать ценные породы древесины.

Вот моё баловство с берёзовым шпоном.:)

Спойлер

YvJRov0EHrI.jpg

fIJZkoCekgY.jpg

NNigLW_o3kM.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil я бы красный делал. Так благороднее.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром, надо заехать в магазин (только в выходной получиться) и выбрать из того что есть. Там ясно на месте будет что и да как.

 

Значит шпон, хотя я и сам к нему склонялся. Живее выглядит))) А роспись это может на долго затянуться, потом и на вудике 48 придётся шпонить)))

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...