Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил завести свой первый "ВИП" по постройке модели, эта модель строится 3ей по счету (2 первые сейчас на выставке Мини-макс), поэтому решил фиксировать и показывать процесс создания модели. Итак начнем по порядку:

Мне очень нравится как выглядит обвес Vertex Edge для Nissan Silvia S15, но компания Aoshima предлагает только сильвию в обвесе Ridge, но это не проблема когда владеешь программой 3ds max. Первое что было сделано, это создание 3д модели:

2.jpg

4.jpg

Данные детали были напечатаны и подогнаны под донора аошимы, на рендере нет вставок в крылья, их так же напечатал.

Сейчас подогнаны и уставлены смоляные детали, следующий этап проявочный грунт и устранение косяков 

IMG_4631.JPG

IMG_4633.JPG

 

по дополнениям будут установлены:

ковши Bride, датчики на место воздуховодов, выхлоп kakimoto racing, гидроручник DK_lab, по дискам пока не определился, вижу модель на ZE40, но их в масштабе не существует в нужном мне размере, так что придется их смоделить, пока из вариантов это rays 57 getter или meister

IMG_4634.JPG

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Эм...это точно ВИП? Разделом не ошиблись?:nez-nayu:

    Где обзор литников, где история, где что-нибудь???

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вроде по канонам все, раздел для новичков.

    Детали кита настолько узнаваемые, ещё раз постить картинки литников нет смысла.

     

    А вот первый пост с прогрессом, это уже интереснее, чем сначала фото литников, а через 3-5 дней немного прогресса.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    9 часов назад, cuba_13 сказал:

    Эм...это точно ВИП? Разделом не ошиблись?:nez-nayu:

    Где обзор литников, где история, где что-нибудь???

    А это обязательно?

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Достойное продолжение дел Михаила Peterson)

    Что за принтер? Покажи прототип к чему стремишься. Интересно же.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интересная тема, буду следить.

    Вроде бы выращенные детали встали как надо.

    Интересно было бы взглянуть на напечатанные диски.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    21 час назад, cuba_13 сказал:

    Эм...это точно ВИП? Разделом не ошиблись?:nez-nayu:

    Где обзор литников, где история, где что-нибудь???

    Если конкурс какой - то желательно. А в випе что считаешь нужным, то и указываешь.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    В 16.06.2017 в 03:45, cuba_13 сказал:

    Эм...это точно ВИП? Разделом не ошиблись?:nez-nayu:

    Где обзор литников, где история, где что-нибудь???

    Зачем сразу наезжать на новичка?

    Действительно, литники уже все видели миллион раз, т.к. модель очень популярная. А вот история авто по - моему это личное дело каждого. По себе скажу, что если мне не особо интересен автомобиль, то я и читать эту историю не стану, а сразу перейду к просмотру основного содержимого темы.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я согласен, как-то не очень красиво получилось с моей стороны. Прошу прощения у ТС за наезд. Часто забываю, что мы все разные. Ни все перфекционисты и нет никакой единой формы для начала и ведения ВИПа. Но, всё равно, хотелось бы чутка больше информатированности в самом первом посте, хотя бы пару фото прототипа, референсов.:nez-nayu:

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем вечер добрый.

    В 16.06.2017 в 13:14, RadioCAT сказал:

    Достойное продолжение дел Михаила Peterson)

    Что за принтер? Покажи прототип к чему стремишься. Интересно же.

    Принтер не знаю, но вроде такой же что и у Михаила, только с этой компанией больше не работаю. 

    По проекту, как прототип машина Георгия Чивчана:

    IMG_8916.jpg

    IMG_8576.jpg

     

    Итак по модели выведены все переходы шпаклевки, заделаны все косяки по кузову и проблемные места аошимы:

    DSC05916.JPG

    DSC05918.JPGDSC05903.JPGDSC05904.JPGDSC05917.JPG

    Расшивка была прорезана скрайберами от Хасегавы и Трампетер:

    DSC05906.JPG

     

    По дополнениям:

    Зашпаклевал вентиляционные отверстия на приборной панели, для установки в них датчиков Fugu_garage

    DSC05908.JPG

     

    Тормоза: спереди будут уставлены тормоза от Nismo gtr32, сзади тормоза от Nissan gtr34 z-tune, с дополнительным 2х поршневым суппортом от skyline r33 gtr

    DSC05909.JPG

     

    Салон: Ковш Recaro от hobby design (копия), гидроручник dk_lab (пока только рендер 3д модели)

    DSC05911.JPG9.jpg

     

    Так же в модели будет использовано фототравление:

    DSC05913.JPG

     

    В 16.06.2017 в 14:12, Alexander G сказал:

    Интересная тема, буду следить.

    Вроде бы выращенные детали встали как надо.

    Интересно было бы взглянуть на напечатанные диски.

    Детали изначально подготавливал в 3д максе под модель аошимы по размерам, чтобы при установке меньше пилить, на модели стоит уже первый подготовленный нами (Fugu_garage) транскит. Напечатанные диски мастер модель с принтера и готовый продукт в смоле (не нашел только одинаковый мастер\изделие, поэтому разные на фото)

    DSC05915.JPG

    Изменено пользователем MS-nitrous
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    • 1 месяц спустя...

    Может поделишся, чем и как отпечатал бампера? Просто тоже владею 3ds max'ом, хотел - бы попечатать для моделей деталек.:D

    Изменено пользователем Карбюратор
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    • 2 недели спустя...
    В 22.06.2017 в 21:33, MS-nitrous сказал:
    В 16.06.2017 в 13:14, RadioCAT сказал:

    Достойное продолжение дел Михаила Peterson)

    Что за принтер? Покажи прототип к чему стремишься. Интересно же.

     

    Принтер не знаю, но вроде такой же что и у Михаила, только с этой компанией больше не работаю.

    Мир тесен! Так вот, оказывается чьи это бамперы! Когда я забирал из офиса iGo3D свой третий принтер Formlabs Form2 (напомню, первые два оказались неисправными), в качестве тестовых моделей на нём отпечатали два одинаковых передних бампера, выставленных под разным углом. Я тогда ещё подумал - "Интересно было бы увидеть модель, для которой построен этот бампер". Качество было очень хорошим.

    0_d4975_89ecef_XL.jpg

     

    0_d4976_3c02e083_XL.jpg

     

    Артём, поделись своим опытом, почему ты больше не работаешь с той компанией, и что это за компания? В какой компании ты теперь заказываешь печать? Кстати говоря, я сам могу теперь печатать под заказ на своём принтере.

    Изменено пользователем PETERSON
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    • 1 год спустя...

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    ×
    ×
    • Создать...