Перейти к содержанию
Авторизация  
LittleBoo

Обзор AMT '41 Ford Woody

Рекомендуемые сообщения

@LittleBoo спасибо огромное, Антон. Поставил себе в хотелки, буду охотится теперь. Шикарнейший вудик. Кстати, зря ты так про американские киты. Серия, именно AMT + ERTL отличается шикарнейшей детализацией, у меня около 4-х коробок из серии и все хороши, как на подбор. Я по возможности всегда стараюсь именно от этого тандема себе брать киты.:)

Поделиться сообщением

Спасибо за обзор:)!

ИМХО, при возможности "скрещивать" ревелловский 48-й и этот АМТ'шный. У Ревелла кузов поизящнее будет. Да и ходовая тоже.

Наличие хромированных колец на колёсные диски несомненный плюс АМТ.

Поделиться сообщением

@LittleBoo могу от 48 вудика отдать движок (на разбор и как донора использую). 41 стоит в планах тоже. Но теперь либо на ебеях искать либо по японским сайтам (в Столице Хобби их больше нет)... но это не скоро

Соглашусь с @Valeri у 48 кузов от ревелла приятней.

Поделиться сообщением

Коллеги, простите что влезаю, но, кхм, это немного странно сравнивать кузова разных лет и разных компаний, вы не находите? Тут было бы уместно сравнивать 41-й от АМТ и Ревелла, если бы он был, или же 48-е. А сейчас, как по мне, сравнение ни о чём. Они, как бы немного разные))) Один довоенного периода, второй после. Мне и 41-й и 48-й нравятся, и я оба планирую собирать. По киту, тут отменное литье кузова, я сам такое впервые вижу.:)

Поделиться сообщением

Рома, так американские сразу-послевоенные легковухи и есть модели , как в данном случае, 41-го года. Абсолютно новые пошли с 49-го. Если отрезать от этого 41-го передние крылья и моторный отсек, думаю, он без проблем встанет к деревянному кузову 48-го.

Поделиться сообщением

@Valeri Тогда и задние крылья надо менять... Они отличаются дизайном и выносом рама и салон 41/48 одинаковые. На ревелле 48 ручки даны отдельно в отличии от амт 41, можно мега запил делать, но в данном случаи что 41 что 48 редкость и просто их жалко... Хотя .... @LittleBoo кроме движка (фри) могу и кузов отдать - но его надо мыть от старой краски (тут можно договорится - донор он и есть донор) 

Поделиться сообщением

@Valeri Валер, но решетка ж совсем другая у 48-го. Я про это, что некоторые отличия, всё таки, есть. + не совсем понимаю смысла этого действия))) Скрещивать 41 и 48, когда можно оба собрать и будет славно.:)

29 минут назад, RBPencil сказал:

но в данном случаи что 41 что 48 редкость и просто их жалко

Вот и я о том же!

Изменено пользователем cuba_13

Поделиться сообщением

44 минуты назад, RBPencil сказал:

кроме движка (фри) могу и кузов отдать 

Движок с радостью заберу! Свяжусь через ЛС

Изменено пользователем LittleBoo

Поделиться сообщением

@Valeri Просто @cuba_13  Рома живьем не видел кузов 48 и ему сложно сравнивать данные модели. Ром надо живьем сравнить))))

Поделиться сообщением

Не буду спорить, конечно - своими глазами да ручками будет осмысленнее сравнивать, но мой посыл был в том, что я оба ценю, и не только, как рарики. Просто каждый хорош по своему.:nez-nayu:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация