Jump to content

1/24 Mercedes AMG GT3 Tamiya+HD

Recommended Posts

2 часа назад, Maakc сказал:

Днище я не сверлил насквозь. Примерно на половину, чтобы надёжнее зафиксировать эти крестовины.

Спасибо. А чем полую трубочку резали, если не секрет? Мысленно пока перебрал что есть у меня и... боюсь замну я кончики.

1 час назад, Energo сказал:

Спасибо. А чем полую трубочку резали, если не секрет? Мысленно пока перебрал что есть у меня и... боюсь замну я кончики.

Обычно отрезным кругом на проксоне или кусачками и обрабатываю надфилем.

• 3 weeks later...

Ни на одном фото нет, к сожалению, тормозных дисков в фокусе. Там же 3 разных детальки травленных и накладка на суппорт содержит углубленную AMG. Как такое правильно красится? В смысле нужно же чтобы надпись была черной и она "впуклая", а не выпуклая, что несколько облегчило бы задачу :) Думаю может туда Tamiya Panel Line капнуть, а заодно и на диски в проточки... Но не верен, что это вариант.

51 минуту назад, Energo сказал:

Ни на одном фото нет, к сожалению, тормозных дисков в фокусе. Там же 3 разных детальки травленных и накладка на суппорт содержит углубленную AMG. Как такое правильно красится? В смысле нужно же чтобы надпись была черной и она "впуклая", а не выпуклая, что несколько облегчило бы задачу :) Думаю может туда Tamiya Panel Line капнуть, а заодно и на диски в проточки... Но не верен, что это вариант.

Как раз вариант со смывкой в моем случае был использован. А лишнее убрать потом уайт-спиритом.

Screenshot_20240219_180924_Gallery.jpg

Screenshot_20240219_180928_Gallery.jpg

А можно, если не затруднит, чуть "теории"? Лежат у меня эти диски сейчас готовые, ждут некоего решения. А "проблема" в том, что (я уже в теме про краски спрашивал примерно) есть у меня 2 смывки разные - Tamiya под уайт-спирит и Vallejo акрил. Этот золотистый цвет на дисках и суппортах это, в моем случае, Таmiya Enamel X-31. Если просто использовать смывку Tamiya то, пожалуй, все испорчу - лишнее с дисков соберу сразу допустим но на суппортах так не прокатит и потом с уайт-спиритом будут проблемы точно. Какое решение лучше по конечному эффекту -
1) нанести тонкий слой акрилового глянца и потом по нему смывку Tamiya, спокойно потом, не дергаясь, убрав лишнее уайт-спиритом. На финише покрыть полуматовым акрилом.
2) использовать акриловый Vallejo и спокойно потом убрать излишки изопропилом

В первом случае боюсь потерять глубину надписей на суппортах - там и так уже грунт и 2 слоя эмали золотистой не самой по ощущениям "тонкой". Еще лак... Во втором случае... надо потестить этот акрил (он лежит новый пока), но думаю не получится ли слишком плоский матовый эффект от акрила конкретно в этом случае.

Весь в сомнениях я :)

Мне сложно понять предложенные схемы, тк по моему мнению многое усложняешь. У тамии есть акрил х-31 или lp-62. На них без какого-либо геморроя и лака ложится и если нужно удаляется уайт-спиритом смывка тамии которая у тебя есть. На мой взгляд нужно уходить от использования тамии в квадратных банках и не мучиться. Я вообще 90% всего кроме кузова крашу акрилом тамия, исключая металлики. И запах минимальный и результат отличный. Эмаль использую только под кисть на очень маленьких площадях. Ну раз уж покрасил, попробуй на кошке. Тамиевская смывка по эмали точно сделает размазню. Не уверен, что и эксперимент с ипс пройдёт бесследно. Надо делать и не бояться перекраса. 

2 часа назад, boxer сказал:

Изопропил и эмаль сможет убрать,.. 

Ну, на самом деле это какой-то замкнутый круг. Я уже протестил и да - убирает :)
Не подходит получается даже акрил в моем случае в виде смывки. Заказал баночку х-31 акрила - перекрашу. Больше возни = больше опыта.
Спасибо за советы.