Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 

Извиняюсь за внезапное отсутствие... но был привлечен к исполнению супружеских обязанностей. 

Резко начал в прихожке, потом в кабинете, на кухне...  Не пропустил и кухонную мойку!  Короче, галтели теперь осталось наклеить лишь в зале. На следующий год.

По поводу фольги- да, выглядит неуместно.  Всё-таки сантехскотч пришёлся больше в качестве молдингов. 

 

Понравился даже больше, чем Metal Foil, не такой хрупкий.

Сейчас всё очищено, (клёпки тоже слетели) подшкурено и загрунтовано.

Всё равно попробую наклеить матовую фольгу, не пройдёт- купил баллон аэрозоля Алюминь.

IMG_20230409_193009.jpg

IMG_20230409_194310.jpg

Теперь ещё новость- пришёл долгожданный Эскортик, который " в пару".

IMG_20230409_172525.jpg

IMG_20230409_172628.jpg

Слеплю из него Gr.5 с  "квадратными" крыльями.  По быстрому.

Как говорил мой бывший начальник,  "фули тут делать?"  ( Это обычно уточнялось после предложения развести воду в бутылях по объектам.

3-5 мест по 5-10 фляг.  Потом, между делом, типа вдогонку- захвати лопату, ночью припорошило- может, крылечко почистишь?  А смены уже притоптали снежок, значит и скребок тащить.  Ну и под занавес:  загляни на второй этаж, там шкафчик хотели под вещи, померь. Шкафчик на 12 человек, я сейчас померь- а вечером ( после 18ти и до...)

за станок и пилить-собирать.)  Сейчас ржачно.  Тогда еле ноги тоскал.

Кстати, некий брит начинал строить подобное, используя Капри в качестве донора. Не закончил.

Мы пойдём своим путём.  Ручками и "на глазок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим...

Это я больше для себя говорю, типа  "кодирую".  Потому как ещё одна идейка кипит прям.  Жду ещё клёпки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстую!  Капри видимо, задую краской.  Фольга не пошла. Надо ускоряться.

По Эскорту шевеленья- заклеил дыры в крышке багажника и залил слишком "гнутые" контуры дверей.  Примеряю технологию клей-сода, как будет держаться?

IMG_20230414_212008.jpg

Да, огорченье:  база должна быть 100мм , по факту- 98.

Лепим по факту

IMG_20230414_212013.jpg

Крылья завтра вырежу, пойдут ещё куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в таких проектах всегда останваливали  декали 🤷‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Пришла пора подклеить "хвост".  Поскольку пластик тонюсенький, сциклевал ступеньку вниз, чтобы потом подшлифовывать минимум

IMG_20230417_211639.jpg

Ещё довёл до ума характерные "Заковские" кили.

Они объёмные, расширяются к низу и хитро вывернутые.   

-  "А что, матушка, не найдётся ли у нас кипятку чашечка?"

-  "Конечно, Серёженька!"

Ну и итог:

IMG_20230417_211719.jpg

IMG_20230417_211728.jpg

До завтра. Всем успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду результат готового кузова, посмотреть справишься ты или все скептики были Вангами ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы батенька идете технологиями 15 летней давности :D Ну я норм, сам тогда дела так-же. 

"Болею" за успешность вашего проекта. У меня лично ни один такой перепил не вырос в готовое.... В моем случае- просто ждешь 15 лет и вот, кто-то сделал )) 

Изменено пользователем Sebastian
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы батенька идете технологиями 15 летней давности :D Да, Дима, именно так. сознаюсь заранее: мои технологии вообще даже не ламповые, "свечные" ,что ли... нет и не будет 3Д принтера, поздно уже. И белой завистью конечно смотрю на работы миши silent 123.

Крылышко шлифанул, и оказалось не так радужно

IMG_20230422_190951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто) Всегда завидовал тем кто не ленится и лезет во все тяжкие чтобы сделать модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет. Ещё и так быстро и аккуратно. У меня постоянно проблемы с тем, что лишнего шкуркой сниму или просто криво вышло и надо заново лепить и ждать пока высохнет. А тут ровненько и грани хорошие вышли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С симметрией в этих местах пока наблюдаю проблемы. А так норм.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите чуть подробнее с фото и материалами, что и как будете отливать. Интересно. :-:ok:-:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...