Перейти к содержанию

Mordor

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mordor

  1. Вечер добрый. Вопрос к опытным и знающим. Кто собирал тамийную rx-7 стекляшка габаритов несколько меньших размеров чем посадочное место. Это у всех так или с за счёт толщины лкп встанет нормально?
  2. Прогресс с прошлого раза. Двигатель занял свое место. Также окрасил в основные цвета днище. В данный момент работаю над салоном. Склеил половинки сидений, срезал подголовники и посадил их на штифты. На передних сиденьях планирую добавить переключатели регулировки положения сидений и недостающие линии расшивки. Порезал недостающую расшивку на приборе. На этом пока все.
  3. @Driver вечером гляну получше.
  4. @AeroMax @Tolibass Скорее всего будем наращивать длину т.к. не самое сложное решение. Пока будем придерживаться этого варианта.
  5. Приветствую всех. В связи с некими жизненными неурядицами заниматься стройкой не представлялось возможным. Решив часть из них появилось время для хобби. Итак были покрашены детали двигателя. Приступил к сборке но всплыл маленький косяк. Есть пара деталей которые не стыкуются между собой. Пока в мыслях решением проблемы вижу опустить сточив крепление деталей отмеченных на фото ниже. Хотелось бы выслушать ваше мнение по этому поводу. Вдруг кто предложит лучшее решение проблемы. Спасибо за внимание.
  6. Перед новым годом увидел ее в продаже и не раздумывая купил. Первоначально была идея купить допы у Modeler. При выборе цвета просматривал заводские цвета и наткнулся на очень интересный цвет. Deep Teal Metallic (752) (в других источниках значится как Baltic Blue Metallic) Теперь задумался над сборкой стоковой супры.
  7. Вот и отгремели праздники, пришло время поделиться проделанной работой. Производитель дает рессоры с дырой наружу. Как по мне странное решение. Естественно так не пойдет. Вклеиваем кусочки пластика, шпаклюем и т.д. Доделываем переднюю подвеску, красим и собираем ходовку. Открасил двигатель, коробку, раздатку, и шкивы. Ну и на последок накинул кузов и кабину на раму.
  8. Очень вовремя. Спасибо за фото.
  9. Сиденья никак к задней стенке не крепятся. Исходя из инструкции низ кабины вставляется в отверстия помеченные красным. Желтым так же помечены отверстия сквозные, для чего загадка. именно их планирую заклеить. Ну и после работы зашел в местную малярку намешали краски.
  10. Маленькое обновление. Пока сохнет грунт занимаюсь подвеской. Срезал штатные пружины. Из литника сделал штоки, пружины из медной проволоки. Также добавил нижнее крепление пружины. Сзади на кабине присутствуют непонятно для чего отверстия. Быть их поидее не должно. Будем заклеивать, но можно и не заморачиваться так как все это будет скрыто кузовом. Из эпоксидной шеакли сделал форму для стопа/заднего хода форму. Планирую сточить фонарь до основания и сделать прозрачную часть из литника. Надеюсь далее стройка пойдет быстрее.
  11. Я когда наношу полироль даю ей немного подсохнуть и растираю, а дальше при необходимости повторяю процедуру. Да и на фото 2к лак солид.
  12. Я использую для шлифовки наждак 2500 с водой (видел, что некоторые наждак замачивают в воде) слегка надавливая и постоянно проверяя поверхность. Для полировки молочко от Turtle wax и полироль от 3м купленной в местной малярке. На днях приехал наждак 3000.
  13. Вопрос на всеобщее обсуждение. Есть мысль переделать стоп/задний ход на крыше, стоит ли засорится или просто покрасить клипами? @Чайка Ливингстон есть пара растворителей
  14. @Max4x4 про нанесение тонкими слоями в курсе. Задувал аэром с соплом 0,2. При покраске аэр вел себя странно, даёшь чуть-чуть почти нет краски, даёшь сильнее льет как из ведра. Надо будет попробовать ещё.
  15. Приветствую всех. Давненько я не обновлялся, а все потому, что времени практически нет. И так приступим. Доступно много времени ушло на изготовление кронштейна для части роликов. На данном этапе выглядит это так. Попытался облагородить генератор, но как по мне вышло не очень. Попутно мучаю раму. На внутренних сторонах много утяжин и стыков от пресформ (особенно вокруг многочисленных кронштейнов для кабины и кузова). Потихоньку переходим к ходовке. В наборе дают два варианта колес. Выбрал как мне кажется самые как мне кажется красивые и нем
  16. Медленно, но верно движемся дальше. Попытался изготовить кронштейн, пока только заготовка. На сколько получилось или нет судить вам.
  17. Приветствую всех. Всё-таки решил завести тему о постройке данного кита. Планы собрать из коробки с небольшой детализацией подкапотного пространства. Содержимое набора можно посмотреть тут http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=217312#p217312 За прототип (цвета салона и кузова) берём данный авто. При поиске на информации наткнулся на тему о постройке Там была затронута тема заводского хрома. Попробовал на кусочке литника. Как и ожидалось хром держится плохо. При осмотре хромированного литника обнаружил косяк на решетке радиатора. Как крайняя мер
  18. @Tolibass Спасибо. Небольшой опыт имеется. На форуме с 2011 года. Как замечено ранее покупал именно в Леонардо.
  19. Согласен цветовая гамма не очень. К примеру мой.
  20. Alexander G, отвечу за Сергея. http://model-lavka.ru/catalog.php?htnam ... in_sclad=Y
  21. Офф. Это мой. Еще в процессе.
×
×
  • Создать...