Перейти к содержанию

benefactor

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална Николай_ в Мотоцикл Kawasaki 650 W1S. Gunze Sangyo   
    Доброе утро, страна! Праздники не прошли даром и в награду за отсутствие дачного участка и, как следствие, принудительных работ, был внезапно завершен очередной мотоцикл. 

     
    Это моя третья модель из серии Gunze Sangyo, и, благодаря прокачке некоторых скиллов и посильному соблюдению аккуратности, стройка протекала довольно ровно и без яростного сопротивления со стороны отдельных элементов, с которым я столкнулся, собирая предыдущую Хонду. Предварительная сборка на сухую рамы, двигателя и задней вилки позволила выправить общую геометрию всей конструкции и устранить локальные искривления отдельных элементов, которые были незаметны без примерки. 
     

     
    Основной проблемой остается перемещение собранной модели для фотосессии. Без последствий взяться решительно не за что — тяжелый, то что-то заляпаешь, то обломишь или погнешь. Пару раз заваливался болезный, сминая зеркала и подножки, как настоящий прям. Но вроде победил. Кстати, еле влез в зверинец, пришлось уши подрезать зеркала подгибать, самый большой оказался, конь. Всем большое спасибо за терпение, внимание, сочувствие и понимание. 
  2. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална UNIS в Ford Mustang RTR Vaughn Gittin jr   
    После небольшой рабочей паузы были сделаны дверные петли из крышки от банки
     

     

     

     
    Заодно был закончен и напечатан двигатель SR20
     
     
  3. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална IvanNov в Nissan Silvia S15 Vertex (Aoshima)   
    Доброго вечера. 
    Продолжаем работы с S15. 
    Поработал с головной оптикой. Т.к. форму внутренней секции Aoshima передала не так точно, как хотелось бы, предпринята попытка скомпенсировать данный недочёт более точной покраской, на мой взгляд. Имеется в виду пространство, которое разделяет внутреннюю секцию отражателя и линзу. В остальном всё по стандарту. Нужное окрашено чёрным. В сигнал поворота - оранжевый клир. 

    -
     
    Подготовил колёса. 
    Диски: Fugu Garage. Диски разборные, центральная часть отдельной деталью. Отдельно выполнена центральная заглушка и крепёж по типу "мама"/"папа" входит в комплект. 
    Обод окрашен в хромированную краску. Центральная часть выполнена цветом кузова. Колпачок центральный окрашен в чёрный цвет, а буквы VS выделены перманентным золотистым маркером.
    Только предварительно выступающий рельеф высветлил серым цветом с помощью метода "сухой кисти".
    Выделил крепёжные болтики серым цветом. 
    Резина: Advan от Your Scale. Отличная резина, легко читается протектор и имеется маркировка на боковине. Читается даже размерность: 225/45 R20.

    -
     
    Следующим шагом скорректировал клиренс и вылет колёс. Таков вид у стоек в сборе.

    -

     
    Примерил колёса. 

    -
     
    Выполнена имитация шелкографии остекления. Нанёс декаль на лобовое стекло. 

     
    Центральное зеркало. Зеркальный элемент немного искажает изображение. 
    Выполнил его из содержимого магнитных  штрих-кодов. Т.к. это металл, не всегда получается вырезать ровно. 

     
    Т.к. родные декали из набора подверглись геронтологическим изменениям под действием временного фактора, то их использование стало невозможным. Пришлось заменять их. 
    Циферблат датчика буста или чего- то другого взят из другого комплекта от Decal Shop. 
     
    Подготовил фирменную рамку номерного знака. 
    Использовано фототравление и декаль сверху от Decal Shop. 

     
    Интерьер. 
    Баловство начал с дверных карт. 
    выделил разными цветами красную вставку, выделил кармашек, рамку дверной ручки. Осталось выделить основную дверную ручку на пассажирской двери и сеточки для динамиков. 

     
    Рулевое колесо останется стоковым и просто чёрным. 

     
    Немного детализированный кожух рулевой колонки. 

    -
     
    Торпедо.
    Двуцветрое исполнение в соответствии с цветосхемой заводской детали. 
    Декаль приборной паннели взята от GT 86 от Aoshima + добавлен фрагмент  декали приборной паннели от Huracan от  Aoshima в левом углу. Сверху добавил стекляшку из прозрачного пластика. 
    Металлостикер Silvia - ZoomOn.
     Вставка центральной консоли выполнена из карбона.  
    Накладки на педали выполнил из текстурной фольги. Визуально - не самое лучшее решение, но поинтереснее просто краски, на мой взгляд. 

     
    Вид торпедо в сборе. 

     
    На данный момент пока всё. 
    Подавляющая часть деталей готовы. Предстоят финальные работы по кузову и доработки маленьких деталей. 

     
    До нового канала связи. 😊
  4. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална UNIS в 3D Modelling - топик вопросов.   
    Недавно закончил с постройкой 3д модели двигателя SR20 для печати, деталей получилось 70+ штук, собирал фото частей и информации по крупицам с интернета, чертежей в интернете просто так не найти, даже с размерами бывает проблематично.
    Тут как говорится "было бы желание", информации в инете по 1jz вагон и маленькая телега, если не хочется самому заморачиваться и моделировать то тогда проще поискать готовый или подождать пока выпустят, а если же хочется сделать самому, то тогда собирать информацию, фотографии запчастей в инете, чертежи, в общем все что найдется и быть готовым к тому что это будет не легко
     
     
  5. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална Николай_ в Мотоцикл Kawasaki 650 W1S. Gunze Sangyo   
    Доброе утро, страна! Последние пару дней отлавливал всю мелочь, сажал ее на кол и в грунтовочно-покрасочную пыточную. Решил в этот раз красить все детали, пока не пожалел. После нанесения 2К-грунта поверхность прямо облагораживается. Вот все эти мыши нанизаны на пики. Висят покорно.

     
    После того, как все высохли, приступил к финальной сборке, ну, то есть с применением клея. Не очень я люблю эту "финальную" стадию, но без фиксации эти скользкие твари норовят расползтись и причинить муделисту страдания и боль. Поэтому кое-кого приходится фиксить огнеметом, как я люблю, а кое-кто смирный, типа седла и бака просто так приглашены, для блезиру, так сказать. Еще декаль присутствует на переднем плане, она не виновата, ее расщепило время. К декалям и женщинам время особенно безжалостно бывает. Я примерно себе представлял, что она не захочет наноситься, но было интересно увидеть, как она будет демонстрировать свое нежелание. Она стала расползаться на нанофрагменты. Не стал ее аннигилировать, вытащил из воды, отрисовал и заказал новые.

     
    Но самое вкусное мое достижение, хоть и никчемное по меркам настоящих Легенд — это удачное нанесение 2К-лака, причем не на бездушные ложки! Да, детальки простенькие, но и они, собаки, получились не сразу. Это результат после третьего слоя лака без мех-обработки, на фотографии все не так вкусно, как живьем, естественно.

     
    Лак U-pol, разбавителя 30% от общего объема смеси. Первый мокрый слой, сушка 15 мин на воздухе. Второй мокрый слой, сушка 15 мин в духовке при 60 °С. Зачем в духовке? Для скорости, в инструкции к лаку такая рекомендация по сушке изображена, почему бы не применить. Высохло нормально, легкая шагрень присутствует. Потом шкуринг/полировинг, получилось плохо, видны царапины — взял слишком грубую губку на первый проход. Один угол протер до грунта, подкрасил кисточкой. Снова шкуринг 2000 до ровной матовой поверхности, затем шкуринг 4000 до просто гладкой, затем третий слой лака. Шкурил вот такими губками из автопокрасочного магазина:

     
    После ночной сушки на балконе результатом остался доволен, как слон, хотя иллюзий не строю, коварство модельной химии на мне уже живого места не оставило. Теперь, распоясавшись от таких-то успехов, непременно 2К-лакирну бак. Но потом. Надо дождаться свежих декалей.
  6. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална Николай_ в Мотоцикл Kawasaki 650 W1S. Gunze Sangyo   
    Всем привет! Дела государственной важности заставили посетить славный город Омск. Так как на все дела было всего лишь день-вечер-день, то какого-то особого мнения о городе не сложилось. Город и город, хотя, конечно, когда в городе есть река, а там их целых две, это сильно украшает его облик. По возвращении, часть работы наемные гномы благополучно сделали, осталось только вкусное — окраска. Как обычно у меня без сюрпризов не бывает, и, если окраска рамы прошла скучно, то двигатель пришлось перекрасить.

     
    Хотелось сымитировать полированную поверхность, ну хотя бы шлифованную на крышках картера и КПП. Вспомнил, что у ганзы есть серия металликов, которые, если правильно потереть, начинают излучать счастье и здоровье, удачу и богатство блестеть. Даже нашел в хурхурах банку такой бронзы. Тест на ложке естественно показал полную готовность блестеть и я на радостях купил пару банок (время щаз такое, пусть будет пара) MC211.

     
    Но, что-то у нас с ней не срослось, и она повела себя, как пошлая гаражная серебрянка, оставаясь на пальцах блестящими радостными пятнами. Почитал, что это типа нормально, надо ватной палочкой лишнее подчистить и все будет хорошо. Хорошо так и наступило, от палочки краска стерлась до грунта, пришлось искупать движок в спирте и задуть проверенной SM206.

     
    Она, конечно, не блестит, как бронза на ложке, но и на пальцах не остается.
     
    А потом как-то поперло, заговнил смывочкой, волос налепил, волосы раньше не прятали, гордились ими...

     
    Прямо разошелся что-то к недобру...

     
    Но, халва аллаху, изнутри постучали, мол тормозни, родной, потом же, как обычно косяки отдирать запаришься. И ведь да, не стал клеить карбюраторы, а они оказалось не очень влезают — корпуса воздушных фильтров прямо что-то бодаются друг с другом.

     
    Посмотрю позже чего они. А позже, глядишь, одумаются и помирятся. Вот. Волоса, понятное дело, не все. С волосами прямо йож какой-то!
  7. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална Heil_Max в Paul Pietsch Classic Rally 2022   
    Здравствуйте Коллеги. Сегодня удалось побывать на стартовой линии классического ралли Paul Pitsch Classic. Данное мероприятие я посещал 4 года назад, потом поменялся темп жизни, плюс пандемия. И вот участники и зрители вновь готовы приветствовать ветер в лицо, запах бензина в воздухе и теплое общение. На старт вышло более 100 автомобилей, некоторые я пропускал, так как не находил их особо интересными, такими как NSU Prinz например, а на некоторых заострял особое внимание. Пробыл в общей сложности час времени, но удовольствия от общения и лицезрения получил на год вперед. Народу много, толкотня из машин и людей, но я максимально хотел запечатлеть то, что увидел. Чем с огромным удовольствием делюсь с Вами. Приятного просмотра! 







































































































































































  8. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална cuba_13 в Интересные видео на нашу любимую тематику   
    Азиат в очередной раз сотворил шедевр!
     
     
     
    Он, конечно, "наркоман" и мегазадрот, но в хорошем смысле.
  9. Повысить репутацию
    benefactor отреагировална StarSA в Nissan Skyline GT-R LM (Le Mans, 1995), 1/24 Tamiya.   
    Всем привет!
    Очередной болид из ЛеМана, результат WIP-а, сюда
    Говорить особо нечего, смотрим - комментируем.
     

     

  10. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от LittleBoo в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  11. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от Dina в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  12. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от Dina в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
  13. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от 4auka в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  14. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от servas74 в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  15. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от Steps_555 в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  16. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от BugattiN в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  17. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от John Wick в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  18. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от AndPi65 в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  19. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от S.Crispus G. в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  20. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от boxer в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  21. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от Silent123 в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
    Кабинка почти готова


  22. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от Silent123 в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
  23. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от John Wick в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
  24. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от boxer в [Конкурс SC] Subaru Sambar VB Panel Van   
  25. Повысить репутацию
    benefactor получил реакцию от boxer в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    IMG_20180616_111919 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20180614_181731 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20180516_203401 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20180517_204610 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20180416_115430 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20190310_115644 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20190310_115700 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20190509_185849 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20191005_101011 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20191022_112942 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20200309_170044 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20200525_164527 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20200525_164515 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20201001_130934 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20201001_130926 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20200617_203932 by bfactor1, on Flickr
    IMG_20200617_201828 by bfactor1, on Flickr
×
×
  • Создать...