-
Content Count
16 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
6
svetmraka last won the day on June 11
svetmraka had the most liked content!
About svetmraka
-
Rank
Newbie
- Birthday 07/26/1994
Contact Methods
-
Website URL
vk.com/evstafev_ss
Profile Information
-
Name
Сергей
-
Location
Челябинск
-
Interests
Моделизм, мы же на форуме с модельками.
-
cuba_13 reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
StarSA reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
be@rbrick reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
BugattiN reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
BugattiN reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
boxer reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
John Wick reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
Николай_ reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
vof4eg reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
Delop reacted to a post in a topic:
Citroen 2CV, Tamiya
-
svetmraka started following Продам: Subaru Impreza WRC 2005, Citroen 2CV, Tamiya, Mazda MX5 ND Tamiya and 3 others
-
Приветствую! Выпилил люк вентиляции. То как предлагалось сделать из набора не понравилось. Сделаю лучше. И показываю как примерно реализую крепеж крыши. Вырежу из тонкого метала. Либо спаяю из двух половинок или согну. А также сколько нужно отпилить капота. Размышляя о способе открытия капота и того как именно приблизиться к исходнику, перебрал несколько вариантов. Решил использовать стержень 0,5мм и втулку. Понимаю, возможно не лучший вариант внешне. Но как по мне, после покраски должно получиться неплохо, и открываться будет легко. Плюс еще в крепеже самого капота к кузову, толщ
-
Приветствую! Открою новую коробку, ведь остальные автомобили почти доделаны. Выбор пал на Ситроен. Набор от Тамии, но вызвал у меня много вопросов в последствии. Разрабатывался сам набор в середине 90-х годов и переиздавался лет десять назад, если я ничего не путаю. Переиздание имеет немного иной дизайн коробки и наклейку "Historic car series". Отличия в качестве литья нет, но используется иной цвет пластика. У меня именно старый набор, с уже пожелтевшими декалями и плохим хромом. Купил его 2-3 назад назад по случайности. Странности и непонимание у меня вызвало качество литья, упрощен
-
Приветствую! Собрал все что у меня было готово по Хонде. Что бы не убирать в коробку без колес, покрасил те что были в наборе. Так простояла больше месяца. Как появилось время, нарисовал эскиз, а позже 3d модель диска. Вчера забрал напечатанные и примерил. На выходных постараюсь покрасить.
-
Приветствую! Данный пост будет коротким и не информативным. При покраске кузова краской от Gravity допустил ошибки. Пока не знаю точно какие, толи давление было не верно подобрано, толи аэрограф подвел... В добавок краска осела и проявилось несколько дефектов литья, которое не замечал при грунтовке. Факт в том, что я запорол работу и потребовалось снимать слой и перекрашивать. А краски явно меньше оставалось чем было нужно. Поэтому для кузова заказал такую же краску, но от HobbyLink. Днище продолжал красить краской Gravity. После смывки, настрой был пессимистичным, и не было желания фикс
-
Пересмотрев большое количество фотографий снизу, часто замечал отсутствие данной детали. На большом количестве фотографий демонтирована данная деталь, возможно для обслуживания, а может она пластиковая и повреждают крепления. Прям за ней коробка передач, хочется больше показать детализации модели, а не прятать щитком. Второй, тот что ближе к двигателю, не стал убирать. Что бы не бросалось в глаза отсутствие у модели двигателя. Металлический щиток (тот что Х-образный), после рестайлинга сделали более "дырявым". Таким его делать не стал. Толщина пластика бы начала выделяться, как мне показалос
-
Если шкурить и полировать имеющие стекляшки, получится дырка. Потребуется делать новые. Греть и тянуть пэт пластик по форме не захотел. Вроде есть способ печати прозрачным пластиком или отливки, но я об этом знаю критически мало. Поэтому вариантов не оставалось у меня, оставляю как есть. Фонари сзади на ресте и доресте не отличаются. Бывали с диодами, но видел такие только на фитах. Поэтому либо локальный японский рынок, либо дооснащение.
-
Совершенно иная форма направленная во внутрь. Оставлять базовую некорректно.
-
Здравствуйте! Для отвлечения от крупных запилов, захотелось собрать что-то легкое, качественное и с хорошим результатом. Не перепиливая половину кузова, а лишь не торопясь, равномерно распределить этапы, как: подготовить к покраске, внести немного мелких изменений, покрасить и собрать. Забегая вперед - оказывается не очень легко, а качество не везде в наборе от Tamiya. Ну не смог я пройти мимо явных неточностей набора, и где не могу обосновать наличие данной оплошности. Имея на руках краску Arancio-Apodis от фирмы Gravity, заметил большое соответствие цвету опционального Mazda Racing Oran
-
svetmraka reacted to a post in a topic:
Honda Jazz Sport
-
Приветствую! У меня есть обновления и продвижения. На данный момент, не финальные. Обновил почти весь инструмент, обзавелся аэрографом и периодически закупаюсь интересными допами. Все это практиковал на данной хонде. Зеркала должны быть с повторителями поворотника, поскольку в рестайлинге их переместили с крыла. Высверлил лишнее и обрезал. Саму форму зеркал, которую дала Tamiya, я считаю не точной, но решил оставить как есть. В ручную переделывать займет у меня неоправданно много времени. Пора переходить к 3D печати, но об этом немного позже. С самого начала работы я не знал как буд
- 15 replies
-
18
-
Обновлю и эту давнюю тему. Штаны все-таки подтянул и взял в работу скайлайн на доделку. А предыстория последних пяти лет интересней, по крайней мере для меня. Вкратце: после последнего обновления темы, набор отправил Михаилу (USCP) для копирования. К сожалению через несколько месяцев появляется анонс у Aoshima, о скором выпуске стокового 4-х дверного скайлайна. Все планы о копировании пришлось свернуть. Однако договариваемся и о других интересных проектах. Результатом стал выпущенный Skyline ER33GTR для копирования в смоле, а также еще не выпущенный, но завершенный Silvia Varietta. В до
- 49 replies
-
12
-
Скайлайн почти завершен, на самом деле. Покрашен и собран. В ближайшие время, постараюсь и тему с ним поднять. 2 свечи на цилиндр, всего 8 шт. Не знаю точно какие именно двигатели ставились или чем отличались, для США мощность около 120 лошадей, А на внутреннем рынке были fit-ы примерно той-же мощности 100-120 лошадей. Mugen были разные, массовая часть отличалась обвесом и жесткой подвеской. Делали и более мощные, примерно под 150 лошадиных сил, но мне кажется это почти штучные экземпляры.
-
Приветствую! Хочу завершить все начатые когда-то проекты, поэтому решил публиковать процесс и не начинать сборку новых. Может получится, а может и нет. Сперва фотографии 2021 года - начало. Идея была в перепиливании базового Honda Jazz в позднюю версию Sport. Владел таким автомобилем с 2008 по 2013 год, выехав на таком же новеньком из автосалона. Приписка "спорт" очень номинальная, комплектовалась вариатором и мощностью 83 лошади. Зато были иные бампера, пороги и диски. Вот именно такую решено было делать из простого набора tamiya образца ~2002 года.
-
Продаю Subaru Impreza WRC 2005. Новая, открывал только пакет для проверки декалей. Брал с идеей переделки в 2006 год, но не судьба. Сумма: 3 400 руб. Отправлю через Почту, CДЭК или прочие транспортные компании. Если выбираете СДЕК, могу оформить от юр.лица, будет хорошая скидка на доставку. Обменяю на интересующее: Mini Cooper; Lancer WRC; Corolla WRC; возможно и другое раллийное авто.
-
svetmraka changed their profile photo
-
Привет всем! Это второе обновление темы в год. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Прорыв! Спасибо Михаилу "PETERSON" за рекомендации! Копии высшего качества всё же быть, но об этом позже. Boxer, почти всё переделывалось несколько раз, а на дверных картах ручки оставались последними. Сейчас исправлены. Что на данный момент, почти всё закончено! В моем списке остались лишь зеркала, которые надо взять от GT-R. Скорей всего, ради них куплю набор от тамии. Можно будет собрать две вариации, с аеро-китом и без него. Только без аеро-накладок, передний бампер будет явно
- 49 replies
-
11