Перейти к содержанию

vof4eg

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Там будет блестящий намордник )
  2. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    А у нас что? У нас ждем, пока не высохнет хром на дугах и глушителе. Первая партия ушла в стирку — неудачная попытка залачить 2К-лаком. Были прецеденты с удачным покрытием, вот и подумал, что всё с'коту масленица, ан нет. Более не буду пытаться, волюнтаризьм, как есть. Приклеил геннадия, подсобрал раму, на которой живут педали и подножки:

     
    Стал уже подножки устанавливать, как разглядел на них пупырышки заклепок, а они должны быть блестящими, типа так:

     
    Пока сохнут бошки заклепок, ничего более не сделал, кожух цепи только налепил.

     
    Тягу к педали тормоза забыл поставить, валяется где-то в коробке.
  3. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от Феофан в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вольво, сегодня утром. 





  4. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална RedCeres в [Конкурс SC Автомоделист 2025] Автоспорт, Ferrari SF23, 1/20   
    Часть 11. 1/20 Alpha Model Ferrari SF23 2023. Финиш.
    Ну вот и конец этой славной истории. Спасибо организаторам за прекрасный конкурс, без него я бы года 3 этот набор собирал, 265 декалей чего только стоят)
    Набор классный, продуманный, детальный, копийность на высоте, очень приятный в сборке, только проверять все надо не на раз и не лениться как я, а сразу достав из коробки собрать набор на сухую, подогнав все детали, только потом уже красить, декалить итд, а то на финише вылазят сурпризы!
    Моя оценка набора 9,5 баллов из 10! Минус только за то что не было декали на руль!) Краска от FireScaleModeler шикарная, идеально повторяет цвет оригинала (FSC 432 F1 SF23 2023), сверху покрыта, как и весь карбон матовым лаком от Mr.Hobby GX114 Super Smooth Clear Flat. А больше вроде и рассказать нечего, приятного просмотра
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    #процесс_2025@automodelist20xx
    #lmiha_311024@automodelist20xx
    #autosport_2025@automodelist20xx
    #formula1_2025@automodelist20xx
    #ferrari@automodelist20xx 
  5. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Vitali_ByScale в [Конкурс SC Автомоделист 2025] Тюнинг, Дрифт, Nissan 200SX STILOVDAILY 1/24   
    Нанес все декали, процесс был конечно не простым, т.к. вся ливрея была 1 листом, и при нанесении подрезал и подтягивал ее. 


    Сделал маски из Тамиевского скотча и окрасил все стекла. Наклеил замки на капот, багажник. Травление от DecalShop. 



    Собрал новые фары (светодиодные), разработал и напечатал крепление резинок крышки багажника )
     


    Собрал экстерьер и интерьер воедино.  До собрал части подвески и установил колеса.









    Дособрал всю мелочевку и поженил кузов с шасси, приклеил все накладки на бампера и пороги. 
    Модель собрана. Осталось сделать фото и видео сет )


  6. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от be@rbrick в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вольво, сегодня утром. 





  7. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална AeroMax в Кусок дороги Italeri 3864   
    Привет, Други!
    Давно хотел сделать кусочек дороги для фотосессии своих работ. Один такой набор подарили на выставке, второй сам купил

    При том, что полотно не очень-то длинное (378мм), итальяшки ещё и поделили его пополам.

    К тому же эти половинки кривые в двух плоскостях



    Пришлось отрезать кусок оргстекла 4мм и на него, как на основу клеить все секции

    Аккумуляторы для плотного прилегания по всем краям

    Смайлик за внимание 
    Скорого свидания! 
  8. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от Николай_ в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вольво, сегодня утром. 





  9. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от AndPi65 в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вольво, сегодня утром. 





  10. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от S.Crispus G. в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вольво, сегодня утром. 





  11. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от boxer в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вольво, сегодня утром. 





  12. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална PETERSON в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Как две капли воды похож на Изудзу https://www.autowp.ru/isuzu/axiom

     
    Блин, я не посмотрел, что на фотках он и есть.
  13. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Феофан в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Надо же! Как с консервации
    Хороший аппарат!
    В Мск еще можно найти Ховеровский оригинал, но в более плачевном состоянии, чем эта японская подделка
  14. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от Феофан в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    А как вам такой ГрейтУолл Ховер? 




  15. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Завален всяким говном, надо разгрести...
     
    Вот такое там мясо накручено:

     
    И стапель разгреб заодно ))
     
    Покрупнее сама вилка, узел натяжения цепи какой-никакой:
    ,
     
    Это в наборе:

     
    Норм. Этот без гангрены собирается, но о-о-очень долго.
  16. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Доброе утро, страна! Пару дней ходил вокруг да около заднего крыла. Там есть нелюбимый мною момент — применение гнутого фототравления, волюнтаризм сплошной. Зная, что чаще всего детали идут не в размер и заменить их бывает сложно и не чем, учитывая хитрую форму, ходил вокруг да около. Ну, усы несложное. Детальку металлическую отжег огнеметом безжалостно, иначе ее и вовсе хрен выгнешь, потом отполировал до зеркала и положил, чтобы ходить вокруг да около.

     
    Тем временем критическим взглядом осмотрел дуги. Они клёвые (как Салтыкова, конеш), но со швом и следами от толкателей. Сначала подумал, как-нибудь так, но вовремя понял, что не прокатит. Народ шибко глазастый нынче, даже витиеватые буквы L/R умудряется на колесьях различать, штоуш говорить о таком. Короче, подчистил, зашкурил, залил лаком. Заодно новый глушитель изваял. Хочу такой, из набора тяжеленный. Его тоже в лак.

     
    А вчерась, как набросился, как выгнул это сраное травление да и нацепил, включая эротические полосочки 4 (четыре) шт. Заодно, как обещал, заднее колесо и цепь. Крыло пока приставлено, рано ему еще, дуги/тяги надо изладить.

     
    Как-то тонковато цепь на фото выглядит, хотя размеры проверил, нормуль. Да и пёс с ней, спишем на неудачное освещение, зато она есть. Вот еще с этой стороны успел сфотать пациента.

     
    Старый комод на колесах )))
  17. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Ну, примерно так, да ))
     
    Все выходные провозился с трубко/трубопроводами, ибо ранее не примерял эти деталюшки, а они оказались очень капризными. Первая — самая простая трубка (верхняя) из масляного бака в верхнюю часть картера двигателя согнулась легко, заманивая своей доступностью, в темную пучину неизвестности. 

     
    Масляные "трубки", это медная проволока 0,8 мм. Она довольно легко гнется, будучи отожженной, но малые радиусы просто так по месту все равно не исполнить, поэтому сделал шаблон из 0,6 мм. По шаблону проще, конеш, выгнул, примерил, подходит, но вовремя вспомнил про выхлопной патрубок из первого цилиндра (триD-печать), который там извивается, что твой змий. 

     
    Приложил его, естественно, трубка в топку. В такой тесноте даже проволока 0,6 мм ведет себя жестко, пришлось взять припой.

     
    С припоем получилось, халва Аллаху! Но провозился долго, и чото все силы эти три проволочки высосали. Иссяк запал и остальную возню фотографировать было лень. Масляный бак, кстати, тоже винтиком М1 к перекладине приаттачен, без этих винтиков сборка гунзе — ссущий адъ! Надо заниматься задним крылом, усы ему приклеить, да и колесо с цепью пора вставлять так-то.
  18. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Прелесть самодельного редуктора в том, что сквозь него можно просунуть винт (еще двумя винтами М1 снизу редуктор крепится к раме).

     
    Таким образом вся тяжеленная махина двигателя с агрегатами очень надежно крепится к раме. Еще два крепежных винта на упоре передней трубы.

     
    Вот с таким качественно пофиксенным движком очень приятно работать далее. 
  19. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална RedCeres в [Конкурс SC Автомоделист 2025] Автоспорт, Ferrari SF23, 1/20   
    Часть 9. Время днища)
    По отдельности почти все детали готовы. Чтобы соединить верхнюю часть болида с днищем осталось сделать 3 вещи: руль, сиденье и выхлоп. 
    Начнем с выхлопа. Изучив фото пришел к выводу что ближе к двигателю труба отожжённая с фиолетовым нагаром, а ближе к выпуску уже просто металл .
    Последовательность такая: серебристая база, потом клиры: коричневый, желтый, фиолетовый, красный, синий. Затем чуть чуть пигмента и каплю черной смывки внутрь трубы. Также труба сварена из кусков и имеет видимые швы, их тоже постарался имитировать
     

     

     
    Следующим номером программы было сиденье водителя. Фото ковша у Феррари так и не нашел, зато нашел видео как выглядит у Мерседеса, долго не думал так и повторил. Карбон, вставки (текстурная краска) и небольшой подпопник. Сначала начал мучаться с травленными ремнями, сам не знаю зачем, потом вспомнил что есть тканевые, на них и остановился
     

     

     
    Самое большое разочарование кита на данный момент - отсутствие декали на руль, рисовал кистями, не супер, но с другой стороны для детали размером 15 мм пойдет, немного похоже - уже хорошо)
     

     
    Далее нанес на ремни декали и сиденье готово. После этого установил на место все три детали и можно ставить днище
     

     
    Перед этим поставил на место все рычаги спереди и сзади
     

     
    Ну и днище на болтах)) Каюсь, деревянную планку на днище делать не стал - тупо не успеваю(( 
     

     
    Ну и осталось совсем немножечко, совсем чуть чуть)))
     
     
    #lmiha_311024@automodelist20xx
    #autosport_2025@automodelist20xx
    #formula1_2025@automodelist20xx
    #ferrari@automodelist20xx
  20. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Вот так на тестовой раме уже готовый редуктор с крышкой и херовинкой:

     
    Херовинка, это, вроде как рычаг управления сцеплением, приводится в действие тросиком сквозь гнутую трубочку. 
  21. Повысить репутацию
    vof4eg отреагировална Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Спасибочки, стараемся посильно, чоуж )) 
     
    Если рассматривать хронологию процесса с хотелок, которые сформировались после тщетных попыток навесить на изнаборную раму хоть что-нибудь, то выглядит это примерно так.
     
    Сначала сама рама, это по сути вторая редакция, с небольшими дополнениями в виде недостающих хомутов и иного крепежа. В лесах:

     
    На саму раму смолы ушло точно меньше, чем на поддержки. Самодельщину начал развивать с грёз о цепи, раз задняя вилка теперь открыта. Цепь взял из набора Kawasaki 500 SS, ибо какая в жопу разница, подумал я. По конструкции цепь должна заходить в редуктор, где через педальный привод производится запуск мотоцикла.

     
    Этот номер не прошел по двум причинам: во-первых, в местный металлический редуктор из набора ничего зайти уже не может, даже ветви цепи, а во-вторых, при ближайшем рассмотрении, задняя звездочка у Rikuo все-таки другая. Там даже не звездочка, а зубчатый венец вокруг ступицы с барабанным тормозом, из которого растет нехилая такая тормозная тяга.

     
    Пришлось снова выдумывать. Сначала срисовал редуктор, не сильно упираясь в похожесть, его основная функция — принять в себя цепь, сохранив крепежные отверстия под педаль и какую-то херовинку. Ну и цепь, со свободно болтающимися ветвями, которые должны были засовываться в специальные ниши под крышкой редуктора.

     
    Уже лучше, но примерять оказалось неудобно, болтающиеся ветви цепи слишком хрупкие, отламываются, склеивать обломки тоже сложно, все очень ажурное. Поэтому цепь пришлось замкнуть, а крышку вылепить отдельно, что впоследствии оказалось сильно полезно, под ней поселился тайный винт. Ну и цепной кожушок, так, для примерки длины и прочих габаритов.

     
    На удивление вся эта самодельщина без капризов разместилась на раме и приняла довольно законченный вид. Приду с работы и вечером постараюсь продемонстрировать.
     
     
     
     
  22. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от Феофан в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Вот приходишь вечером домой, как-то вот навалилось все на работе, дома родственники самодельные кричат-капризничают, жена опять таки... А почитаешь Колины посты и приходит умиротворение, та самая гармония. 
  23. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от Николай_ в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Вот приходишь вечером домой, как-то вот навалилось все на работе, дома родственники самодельные кричат-капризничают, жена опять таки... А почитаешь Колины посты и приходит умиротворение, та самая гармония. 
  24. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от yura1961 в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Вот приходишь вечером домой, как-то вот навалилось все на работе, дома родственники самодельные кричат-капризничают, жена опять таки... А почитаешь Колины посты и приходит умиротворение, та самая гармония. 
  25. Повысить репутацию
    vof4eg получил реакцию от NikoFF в Мотоцикл Rikuo RT-II. Gunze Sangyo 1:12   
    Вот приходишь вечером домой, как-то вот навалилось все на работе, дома родственники самодельные кричат-капризничают, жена опять таки... А почитаешь Колины посты и приходит умиротворение, та самая гармония. 
×
×
  • Создать...