Перейти к содержанию

boxer

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    2674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Delop в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Как раз в месте где крепление "заводское" сломалось.
    Хотел полоску пластика наклеить изначально, но как всегда поторопился, понадеялся что так получится. 
    Зато вон какие шишки набиваются
    Спасибо.
    Заказал фотобокс, буду дальше развивать подачу материала.
  2. Повысить репутацию
    boxer получил реакцию от Delop в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Какой неприятный момент, как серпом раскалённым прошлись,.. 
  3. Повысить репутацию
    boxer отреагировална yura1961 в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Надо было просто до покраски с внутренней стороны приклеить выступающую полоску пластика толщиной 0.3-0.5 мм и клеить на нее а не встык окрашенные детали.
    Это так для примера.

     

  4. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Delop в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Добрый вечер, всем!
    Продолжаю, эпопею постройки.
    Воспользовавшись оказией на покраску, красил в полной рост
    Покрасил вторым, черным цветом салон

    Днище, алюминием и немного прошёлся сухой кистью
    Диски, не очень удачно. Не получилось у меня убрать черную краску (верхний слой). Пришлось нанести жидкую маскировку и вышло не очень ровно. Попробую подкрасить, а там посмотрим

    Деталей как и говорил, многовато. Как я ошибся с данной моделью. Хотел по-быстрому "изкоробку" собрать
    Задний бампер подсобрал. 
    Катафот состоит из 3 стеклышек и отражателя

    Задний фонарь, также из 4-х деталей (линза, прозрачный центральный вкладыш, сам плафон и отражатель)
    Ну, а после установки фонарей, началось самое интересное...
    Приступил к установке бампера. И вроде последовательность правильную выбрал. Сначала центральную часть приклеил, а потом к крыльям приступил, только вот нужно было супер клеем клеить, а не сверхтекучий тамией.

    Клей просочился под краску и растворил не много. Пострадала левая сторона

    Попробую локально устранить

    Покрасил и покрыл лаком. Разнотон присутствует. Дам не много лаку набрать прочности попробую зашкурить и отполировать, надеюсь не будет сильно бросаться в глаза.
    Подсмотрел в конкурсе аналог блока и бархатной бумаги - фоамиран , решил попробовать.

    Толстоват, но текстура мне понравилась. На фото может не совсем понятно передается, в живую прям не плохо и удобно работать с ним и форму принимает хорошо.

    Наклеил на пол, в багажнике

    На крышку багажника 



    Так же сделал отверстие в месте замка багажника, попробовал сделать имитацию скобы, слишком мелко, вклеил кусок скобы канцелярской.

    Начинаю собирать все детали в кучу, по немногу... Может так хоть они начнут заканчиваться

    С деталями вообще полный лес. Процентов 70 не понятно куда клеить и в инструкции не особо понятно. Видимо, как начну, а там понятно станет.
    Всем хорошего вечера!
     
  5. Повысить репутацию
    boxer отреагировална ADSanJ в Ferrari 355, Fujimi 1/24, Автомоделист 2026   
    Всем доброго дня. Закончив наконец весьма неудачную модель, но красивую машину, я решил что нужно немного отвлечься. Добавил ее и на конкурс, раз уж дело параллельно идет, постройку всеж привычнее освещать на форуме, нежели в соцсетях. 
    Коробка уже обновленная, с масками для стекол. Учитывая что у меня ещё несколько 355 в других кузовах, будут полезны откопированными. 
    355 От фуджими думаю в представлении не нуждается. Кит тоже достаточно кривенький, не во всем сходится с действительностью. 
    Глобальным перепилом заниматься не планирую, хочется просто аккуратно собрать локально доработав и поставить на полку. 
    По модели сток, с заменой деталей на более проработанные при необходимости и возможности. Цвет 1 из нескольких самых красивых - желтый. 
    Было бы неплохо на этот раз завершить сборку вовремя, или даже раньше. 
  6. Повысить репутацию
    boxer отреагировална ADSanJ в TVR Sagaris 1/24   
    Во время лечения нельзя.
    Лучше продолжить спокойную сборку того, что изначально было моделью. Чем в скором времени и займусь, коробку уже достал.
  7. Повысить репутацию
    boxer отреагировална ADSanJ в TVR Sagaris 1/24   
    Приветствую всех. Вип по данной сборке решил не вести, а вот готовую наверно можно и показать. 
    Не знаю откуда автор выдернул модель и с чего дорисовывал, тк все игры которые мне известны я проверил и кузов там правильнее чем нарисован. 
    Кит, если это можно таковым назвать куплен на Cults3d. В момент приобретения было понятно что он не проработан, но масштаб бедствия стал понятен только после печати и примерок. 
    Проще говоря собрать это так как дает автор просто невозможно, ванна салона на 1.7см! Не влезала в кузов, формы стекол под вакуумное изготовление не в размер все, кроме лобового и заднего стекла.
    И даже учитывая что делались они на станке, проблем доставили много. 
    Днища нет совсем, колеса и рычаги/способ крепления никакой. Все заменялось на доработки от Scale Stars. 
    Сама модель и все что с ней связано печаталось и производилось благодаря Scale Stars, за что большое спасибо. Декалей так же не было, их заказывал с отрисовкой в Decal Shop.
    Давняя мечта исполнена, можно поставить на полку. Если кому интересно - есть файлы для печати, но повторять такое не советую. 

  8. Повысить репутацию
    boxer отреагировална yura1961 в Болтаем обо всём   
    Немного позитива,суровые Краснодарские голуби.

     

  9. Повысить репутацию
    boxer отреагировална PETERSON в Болтаем обо всём   
    Не только ВИПы. Тот сайт был кладезем полезной информации. Огромнейшая галерея готовых работ, куча интереснейших статей Стаса Беляева (китография), обзоры, технологии и т. д., и т. п. Пусть в последнее время там мало появлялось нового, но уже имеющимся материалом постоянно пользовались очень многие моделисты со всего мира. Это было видно по цифрам присутствующих онлайн гостей и участников.
  10. Повысить репутацию
    boxer отреагировална AeroMax в Болтаем обо всём   
    О! Ну чё началось-то?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с)   Посраться мы всегда успеем.  
  11. Повысить репутацию
    boxer отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Я стекляшку как форму использовал. По ней пригибал, приглаживал. 
    Потом по месту изнутри прикатал края, лишнее обрезал, чтобы в штатное посадочное
    место вошло. 

  12. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Николай_ в Мотоцикл ИЖ-49. Tiu 3D. 1:9   
  13. Повысить репутацию
    boxer отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Спасибо за пожелания! 
     
    Часть первая - подготовительная. 
    Почти месяц ушёл, чтобы в периодических подходах подготовить все детали к дальнейшей работе. 
    Как и говорил, обработки много не нужно, качество набора потрясающее. 
    Вот почти все детальки

     
    Подсборок почти нет. Склеен двигатель, тут ничего сложного. 
    К кузову приклеены дверные панели

    Швы зашпаклеваны, указано стрелочками, куда без них.
    Там нет расшивки, панели едины. 
    И переднюю часть монокока приклеил к основной, так же зашпаклевав шов. 

    Вот и всё.
    В следующий раз клей понадобится только после покраски. 
     
     
     
  14. Повысить репутацию
    boxer отреагировална yura1961 в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Миша,напомнило старый анекдот.я думаю ты его помнишь,про крыло самолета и туалетную бумагу.
  15. Повысить репутацию
    boxer отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Спасибо за напутствия!
    Понемногу продвигаюсь в детализации. До сборки всё никак не дойду. Хотел было собрать раму, но обратил внимание на «дырявость» оригинала.

     
    У Итала отверстия только для позиционирования приклеиваемых деталей.

     
    Это явно не в моём вкусе. Поэтому придумал вот такую оснастку, которая устанавливается поверх выступающих болтиков рамы.

     
    И начал доработку с помощью сверления ручным зажимом. Сначала пробовал сверлильным станком, но некоторое биение патрона не обеспечивало мне приемлемого качества, поэтому после пары отверстий перешёл на ручной зажим от Тамии.

     

     
    Результат.

     
    Это сравнение в процессе.

     
    Не ЧПУ, конечно, но меня устраивает.
    Ещё я приступил к детализации мотора. Стас в своём ВИПе уже упоминал про отсутствие насоса ГУР, ТНВД и генератора. Я же начал с правой стороны заднего торца двигателя, где должен находиться фланец с заглушкой. Как обычно, построил его в 3D и напечатал на принтере.

     

     

     

     

     
  16. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Николай_ в Мотоцикл ИЖ-49. Tiu 3D. 1:9   
    Редкую модель заканчиваю с сожалением. Хоть проект и длился порядка семи месяцев, тем не менее испытал огромное наслаждение от этой сборки. Тут прекрасно всё, и сам прототип, и масштаб, и возможность самому изготавливать и подгонять детали. Выражаю огромную благодарность Александру Tiu 3D за предоставленную возможность мучить и дорабатывать разработанную им 3D-модель. Мечта о создании люто детализированного мотоцикла осуществилась.

     
    Несмотря на безупречное 3D-моделирование, косяки в сборке, конечно, присутствуют да и рукожопость никуда не делась, но, в целом, проектом очень доволен.
     
    Всем спасибо, всем мир, всем муделизм! 
  17. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Николай_ в Мотоцикл ИЖ-49. Tiu 3D. 1:9   
    Снеееееееег-снежок, белая метелицаааааааааа!
    Наползли к нам Phthirus, аж штаны шевееееляцца!

     
    The winter is coming...
     
    В смысле засыпало нас качественно...
     
  18. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Roman163 в Ebbro Tyrrell 003 1971 Monaco GP & Tyrrell 002 German GP   
    Собирайте модели, это я обращаюсь к автору випа, не надо троллить или провоцировать кого то, зачем и для чего это? Срача у нас и так хватает везде. А критика всегда нужна, даже по готовой модели бывает полезно, чтобы не допустить ошибку на следующей.
  19. Повысить репутацию
    boxer отреагировална PETERSON в Ebbro Tyrrell 003 1971 Monaco GP & Tyrrell 002 German GP   
    Х - хитрость. 
  20. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Andrey Labuzov в Ebbro Tyrrell 003 1971 Monaco GP & Tyrrell 002 German GP   
    Вот так заходишь изредка на форум, вдруг видишь такое и думаешь "что за ептваюмать?" 
    Если кто-то превратно понял мои слова - поясню. Я действительно считаю, что Михаил - моделист гораздо опытнее и "необычнее" меня. Именно поэтому я периодически обращаюсь к нему за помощью и советами, хотя скромно полагаю, меня тоже можно отнести к "experienced modellers".  И я действительно не сомневаюсь, что распилив, спроектировав и распечатав большую часть модели заново, он добился бы гораздо лучшего результата, чем я. Потому что, собрать эти модели без такого глобального перепила, я считаю, практически невозможно. Просто конструкция у них такая кривая. И я ещё не видел ни одного примера их сборки, который отвечал бы стандартам качества Михаила.
    И да, если бы он завел ВИП по такой модели, я был бы безмерно счастлив, только иногда утирая скупую мужскую слезу от того, что он никогда не будет закончен.
     
     
  21. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Феофан в Болтаем обо всём   
    Поддосили и бросили
  22. Повысить репутацию
    boxer отреагировална StarSA в Porsche Carrera GT 1/24 Tamiya (Автомоделист 2026)   
    Приветствую, коллеги! 
    Решил поучаствовать в конкурсе этого года с максимально простой для себя моделью. 



    Казалось бы, деталек не мало, и сборка не такая и лёгкая, но членение очень продуманное, минимум маскировки. 
    Красим в разные цвета отдельные элементы и собираем, всё! 
    Набор всем давно известен, новым его уже не назовешь. Однако, качество отливок потрясающе, сколь-нибудь докучающих дефектов совсем нет. Ни следов от толкателей, ни облоя, ни утяжин. 
    Детализация достаточная, чтобы ничего не допиливать.
    Посему сборка будет практически "из коробки". Добавки будут только по-мелочи, типа ниппелей на колёса, ремни в салон, немного карбона в видимых местах, и стекляшки с декалями сетки на капоте хочу заменить на сетку травленную. 
    Буду придерживаться этого прототипа:

    Ну и наконец-то дойти до финиша! 
  23. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Николай_ в Мотоцикл ИЖ-49. Tiu 3D. 1:9   
    Думал вчера закончить, но было-то не тут. Есть такая дисциплина — ВСТИ = Взаимозаменяемость Стандартизация и Технические Измерения, у меня по ней было не "5". Поэтому оказались переразмеренными некоторые выступающие элементы, которые наотрез отказались лезть в свои посадочные места. К тому же они "хромированные", что определило невозможность подгонки. Сквозь это с утра поставил их на перепечать. Ну а для радости, вот, левый глушитель.

     
    Он встал плохо, паматушто нужно дорабатывать узел его крепления к корпусу амортизатора. Ну да пох.
  24. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Феофан в Ebbro Tyrrell 003 1971 Monaco GP & Tyrrell 002 German GP   
    Ну пока весь цивилизованный мир и все прогрессивное человечество наряжают елки к Рождеству и Новому году, обыкновенные моделисты, напрочь разучившиеся делать модели, продолжают жалкие попытки приукрасить изкоробку фсякими извращениями, чтобы хоть как-то замаскировать свое убожество
    Делаем установку задних радиаторов. Нажегшись с мажорскими блестящими плетеными имитациями шлангов, берем обычную силиконовую (или виниловую, хрен их разберешь) трубку диаметром 1 мм и купленные опять же у Антона Созонтова 3-D фитинги. Для обеспечения фиксации шленгов на фитингах на всякий случай вставляем проволоку 0,4 мм.

     
    Кстати, в реальности на машине стояли именно черные шланги, блестящие появились парой лет позже.





     
    Кстати, вот такой прожектор иногда полезен, но светит выше точки, на которую смотрят глаза, приходится наклонять голову и терять фокус глаз. Но в общем, функцию выполняет.

     
    После установки внутреннего соединительного, ставим конструкцию на модель и приделываем наружные. Итог:





     
    Случайно получилось протянуть наружные шланги, не налетев на другие детали, но это просто повезло. Скилл тут ни при чем.
    Пока все на сегодня. В выходные, если не загрузят домашние дела, постараюсь сделать проводку в кокпите.
     
    ЗЫ: На 002 просверлю дырки в кронштейне радиаторов насквозь, на этой в запарке забыл.
  25. Повысить репутацию
    boxer отреагировална Delop в Toyota GT86 aoshima 1/24   
    Всем привет!
    Обновлюсь не много.
    Куча возни, с маскировкой и покраской, а до сборки воедино кажется ещё далеко. Все таки многовато деталей.
    Сделал имитацию крепления фар из "дошикпластика"

    Маскировка


    Покраска, днища
    Уплотнителей на кузове, багажнике, 

    Обшивки капота,

    Остекления
    Салона
    Так же покрыл хромом hl фары, фонари и глушитель 


    Как то через раз удается хромом добиться более ли менее эффекта,буду дальше практиковаться. 
    Оказывается в наборе много декалей с надписями для двигателя, должно хватить

    Впереди, доработка сидений, покраска дисков и паралельно приступаю к двигателю

    Первое что хочется доработать,это генератор
    Буду наверное генератор от блока отпиливать и как то дорабатывать.
    На этом пока все.
     
     
×
×
  • Создать...