Перейти к содержанию

Cinzento

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cinzento

  1. Салон собран. Понравилась работа с фототравлением и реальными ремнями. Декалями клеить на сиденье теперь совсем не хочется)) Впереди лакировка кузова, которая откладывается до тёплых дней, хотя не уверен, что будет на это время до осени.
  2. Поверхность обезжиривал. После добавки растворителя кратеры залились и получилось зеркало. Думаю, всё же, в растворителе дело.
  3. Производитель даёт рекомендации по разведению под сопло 1,4мм, а у меня 0,5мм. Я экспериментировал на ходу, добавляя растворитель в аэр понемногу и смотря на результат. В один момент краска начала растекаться. Использовал давление 30psi = 2bar по инструкции с канала International Scale Modeller. Растворителя только в итоге больше добавлял.
  4. Поработал с кузовом. Покраска из аэра стравленной с баллона TS-кой прошла отлично! Разжился 2к лаком Novol по хорошей цене. Пробовал поработать с ним. Первый блин вышел комом, но потом начало что-то получаться. Первые слои разводил в пропорции 2:1 + 10% разбавителя. На мокрый слой пришлось значительно добавлять растворителя чтобы избавиться от кратеров и лак начал растекаться. Может кто подскажет рабочую пропорцию разведения на мокрый слой или продолжать на глаз? Также продолжил работать с салоном и днищем. Днище собрано. Поработал смывкой, хотя его не видно будет. Жду доставк
  5. Интересно посмотреть на сборку белкитс. Радуют свежими раллийками. А где покупался кит?
  6. А ты его открывающимся делать планируешь? Варианта 2 - либо открыть его на модели, либо приклеить притянув (возможно ослабить для этого где-то внутри, подточив). Если под капотом нет детализации, то я бы заклеил.
  7. Красивый митсу! Удачи в постройке. Буду следить Качество литья у хасегавы радует! Странно, что решётку не положили отдельно. Собираю уже второй набор от хасегавы и, обычно, подобные допы кладут в комплект. Какого размера сетка нужна?
  8. Модель отливается на универсальной оснастке. Кузов идёт и под раллийные комплекты и под гражданские. У гражданских авто люк слева и он прямоугольный. У раллийных справа. То же самое с люком на крыше. Всем спасибо за поздравления!!!
  9. Что-то я пропал, но на то был повод. Сын родился! Сейчас более менее всё устаканилось, но моделить получается с существенными ограничениями. Все работы с аэрографом откладываются. Успел немного потренироваться и покрасить салон. Сейчас занимаюсь его доработками, после чего опять подкрашивать придётся. За это время была покрашена большая часть подвески, тормозные диски покрасил и прошёлся смывкой. Высверливать отверстия не стал, т.к. колёсные диски такие, что тормоза за ними и не видны будут. По салону нанёс основные цвета. Провёл провод питания от аккумулятора
  10. Да, воспоминания, наверно, приятные. Сам удовольствие от сборки получаю. Экономия очень неплохая, если руки растут откуда надо) Плюс сейчас Китай очень помогает доступными комплектующими.
  11. Вот такое реле, редуктор и фильтр будут стоять последовательно. А зачем масло-водо-отделительный фильтр ниже отпускать? Думал в ряд поставить на выходе, перед шлангом.
  12. Возьму паузу на время, т.к. решил обзавестись аэрографом. В данный момент собираю компрессор. Осталось обзавестись реле давления и редуктором, ну и выбрать сам аэрограф.
  13. Вот нашел описание конструкции раллийного авто. Кому-нибудь пригодится. Спасибо! Похоже на то!
  14. Ну, где все знатоки раллийной техники? Помогите опознать внутрянку салона!
  15. Спасибо за ссылку! Серо-фиолетовый от звезды совпадает с оттенком H69 - буду использовать его.
  16. Кузов подготовлен к грунту и нанесён первый проявочный слой, который выявил, что надо ещё доработать. Собрал каркас безопасности. Есть желание сделать проводку внутри салона. Помогите разобраться, что есть что (для удобства пронумеровал от 1 до 4). Схема предлагает красить 1 в песочный цвет, а остальное в серебро. Как я понимаю, 1 это аккумулятор, 4 огнетушитель, а 2 и 3 не понятно. Если не прав, поправьте. Помимо подключения данных девайсов будет тросс от ручника к задним колёсам + на фото видел провод из-под приборной панели к ручке переключения скоростей.
  17. Обнаружилась нестыковкав обозначении цветов. Во вложении скан схемы сборки из интернета и фото из моего набора (с карандашными пометками). Вопрос в цветах H61 и H69. Цвет H61 в одной схеме указан как IJN GRAY, а в другой как GREEN (MITSUBISHI). При сборке в этот цвет красятся дверные карты и, судя по фото, это серый матовый, типа XF-19 Sky grey от Tamiya. Цвет H69 указан в обоих схемах как RLM75, но в одно как просто GRAY, а в другой как GRAY VIOLET, что больше похоже на правду, судя по фото. Из похожих красок были найдены: -Pacific88 Aero RLM 75 Grauviolett -C037 Gunze San
  18. Неспешно соберём королеву ралли. Комплект не очень дорогой, но довольно богатый. За 2250р. получаем модель с кучей декалей, как и полагается wrc авто, а также комплект травления, резина для брызговиков и ткань для ремней безопасности. Собирать планирую неспешно, в удовольствие, поэтому впереди долгая история. Покраска кузова, лакировка и грунтовка из баллона, остальное кистью за неимением аэра. Для кузова вместо цвета Red, указанного в инструкции, взял Italian Red, т.к. модель авто обязывает))
×
×
  • Создать...