Перейти к содержанию

Как мы начинали...


Рекомендуемые сообщения

Итак, как же кто влился в мир масштабных моделек!.... Когда, как, при каких обстоятельствах... все выкладывайте!... winkbiggrin

Имеется ввиду тамию, и т.п... а то в детстве все наверно собирали бураго, маисто...)))

Я о тамии узнал наверное около года назад после прочтении очередного номера журнала Форсаж и статьи Паши, подумал может самому собрать.. нашел в интернете тамийный сайт, поехал в люблино, и купил любимый 33-й скайлик... а потом пошло поехало... 34 скай, 32 скай, супра, еще одна супра которую подарили друзья на днюху, рыкса.. затем поздней весной еще 32 который стал з-тюном.. 14-я сливка фуджими.. после 13-я сильва которая стала кабрио с мордой от с14.. и хачик с лексусом... не все модельки дожили до сегодняшнего дня, некоторыми пришлось пожерствовать ради запчастей для более интересных экземпляров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнал тоже из Форсажа, там статья была про модели, скай ксанави, раллийная королла....Вот загорелся.....хачу тоже, одним из первых стад скай 32, и хонда нсх (она ждет реставрации), с тех пор прошло 2 года, я потехоньку совершенствуюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раньше когда еще подстом ходил мы с отцом клеили танки вотъ и собирали мошинки1)24(их было 2 штуки) и 1)43(где то за 50)

потом забили

с 1998 -2005 покупал 1)32

в 2005 году купил свой первый форсаж за июнь месяц там была черная с 2000 из минска(железка)

сразу поехал покупать тож железку и нашел скай 34(онем узнал давно году 2002 но не обратил особого внимания)

потом 34 маисто

2006 тамия лансер.скуби и скай 34

2007 тамия альфа,слива. ддва калсоника32, и рыкса

и на даный моомент жду еще оддну модель applause

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил купить свои первые модели благодаря сайту scalecustoms, он мне показал этот "мир". Уже год как заболеваю этим. ССначало купил р34 Зи-Тюн,но он получился ужасным,сейчас на реставрации,потом чарджер был куплен,сейчас медленно собираю. И наконец была в июне куплена с13,модель уже собрана на 98%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал прошлым летом)) Про модели узнал на форуме virtualTuning...

Там во флейме была тема тюнинг в масштабе в которой были выложены Скай 32 и Селика глазастая)))

Вот тогда я и купил первый 33 скай, потом интегру, потом еще что то и понеслась))))

Все что у меня есть перечилсять не буду))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в школе собирал самолетики, потом забросил. Позднее очень хотел собирать мотоциклы но ничего не находил. Около года назад наткнулся на в нете на магазин пластик модель и понеслась smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купив журнал форсаж и увидив в нем Пашин скайлик загорелся желанием сделать нечто подобное, в ходи поисков нашел интернет магазин пластик модель и заказал рх7 и понеслась biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в это дело втянул Наиль (NaLexe) поехали мы с ним в люблино где и была приобретена моя первая рыкса и потом понеслась!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с детства... с 3 класса собирал самолетики, потом... классе в 5м мне подарили!!!! 3 Тамиевских мотоцикла (как щас помню: Кавасаки GPZ400R, Ямаха чота-там, и БМВ какойто-там)! Правда конечно же, я их не красил, просто собирал. и так до 11 класса периодически собирал, самали и вертушки, но опять же, пакраска была кисточкой, коряяяяво :). Ээээх... были времена, потом на 3м курсе купил 1/20 Ferrari F2000. Красил с балона красным, без всяких там Грунтовок! Красил в 1 раз, 1м слоем... smile му-ха-ха! получилось канечно ацко (но сказать по правде, впринципе на 3 :)) потом перерыв в 4 года... и вот, Скала 34 белая, Скала 34 Синяя (кста, тока доделал, можете посмотреть в моделях новичков :)) И вот, щас мучу 32й скай... wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал собирать модели примерно 9-10 лет назад...

С начало это были самолеты, потом мне подарили набор Звезды BMW Zundapp (кароче мотик с фашистами, так и понеслось).

Мои лучшие друзья собирали тоже военную тематику (Вторая Мировая в масштабе 1/35) Dragon, Italeri, Zvezda, Academy, Revell, Tamiya. Преимущественно я собирал немецкую технику Tiger I, Panther, Jagdtiger, Nashorn итд итп...

потом было 1/72 тоже самое, потом современные спец отряды Navy Seals, GSG-9, French foreign Legion, Soviet Spetsnaz9 могу фотки как-нить выложить)

Потом забил... и однажды случайно чисто зашел посмотреть в магазин столица Хобби ... там и наткнулся на свою первую модель Subaru Impreza WRX 2005 (фанат Subaru и WRC)

Кстати, я видел модельки авто очень давно в магазине в политехническом музее , что на лубянке, и ваще не воспринимал их, мне было смешно на них смотреть даже... Я думал... вот лажа ...какая-то тачка... да ее же не соберешь так прикольно , не получится как настоящая...

А сейчас думаю иначе...

Вот и все...

А дальше вы и сами все знаете biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ббураго, маисто, тонны шпаклёвки и обвесы из эпоксидной смолы, отформованные в пластилине, краска абро... а потом tunеmodels, AF, spc, ais, scalecustom и вот сейчас тута..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня похожая история, с детсва люблю машины....покупал всегда модели бурраго и маисто....потом попробывал пластик...ну и понеслась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Форсаж", просьба в редакции о паре контактов (а именно Паши и автора тех самых Xanavi R34 GT-R, Corolla WRC и т.д.). Далее поездка в Люблино в начале августа 2006, покупка R34ого (ужас, какой же он получился.. но сейчас он переделывается), далее покупка любимого R33его, покраска его ABRO (опять ужас.. виновата не краска, а моя неоптыность).

Затем был первый форум (Tamiyarus), знакомство с Иваном, Юникорном, а позже с не менее извсетным Mr. Me. (он же moscow_garage), их бесчисленные советы, помощь, и.. собран 350Z, который я считаю первой более-менее удачной моделью! Потом неудачные попытки видоизменения S2000, Evo VII.

И началась новая эра моего моделестроения. Началась она с NSX и Evo IX (которую я так и не сфотографировал smile ). Что я сделал позже и делаю сейчас большинство здесь присутствующих знают!

И планов и задумок у меня вагон и маленькая тележка! tongue

P.S. Главное, чтобы денег хватило! happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я на форуме virtualTuning увидил,потом про модельки в MAXI tuning'e писать стали.... и я не удержался и решил то же попробовать!

а до этого(да и щас) собираю модели машин в масштабах 1/18,1/43 и мотоки в 1/24 dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у меня отец са этим когда то занимлся, но он собирал милитари. вот и подарил мне первый такой самолетик лет в 5. он же его и собрал, а я сломал biggrin .

потом, классе в первом, впомнил про этот самолетик и попросил купить мне модельку, что б я сам ее собрал. купили Аврору. вот так и пошло, класса до 8. собирал все милитари: звезду или моделист. видел тамиевские машинки, нравились очень, но тогда мне бы их не купили, денег не было. забил.

а этой весной с девушкой наткнулись на магазинчик моделек, там я увидел свой корвет в 1/8. увидив как я им загорелся, девушка подарила мне его в июне. вот опять все началось smilesmilesmile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ббураги+ маисты = 100 штук нах а потом Форсаж аццкий дрифтболдт и нежная годзила...ууу пасиба JapanDrifter

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burago и Maisto не собирал, в моё время их не было ))

Были ГДРовские модельки(в основном гр. авиация Ту-154, 144, Ан-24 и т.д.) в "Ценральном детском",

чуть позже наши: парусник "Орел" и "Товарищ" (мне было тогда лет...., а и не помню сколько smile ),

зато помню парусники г..... редкостное. Потом был довольно большой перерыв...

и гдето в 92-ом-93-ем я взялся за модельки снова. Собирал 1/72 авиацию в основном, первые модельки(

AV-8B Revell и др.) встали в очередь на переделку конечно, Миг- 29 от Хаси(первая офигенно собраная и покрашенная аэром) моя Маман убила протирая пыль в стенке, она положила аккуратно модельки на диван, ближе к спинке, а на сидуху поставила несколькостопок книг..... дапьше рассказывать?

На тот момент я решил, что он умер..... cry сейчас то я бы его восстановил с легкостью, но Миг уже давно покоится с мирон на какой нибудь свалке cry

Потом была Дьябла о того же Ревла, не удачно, большое кол-во экспериментов с аэром, перекраска за перекраской

(до сих пор стоит, надо переделать)

Потом я нашел павильенчик Тамии, он тогда еще на ВДНХ(ВВЦ сейчас) жил, взял себе Рыксу(лобовуха сц....о лопнула, так рыкса и лежит), 600-го купе взял ( весь в пыли сейчас рядом с рыксой),Бимоту покрасил под Хонду(красно белый оригинал выглядел убого)и с тех пор лежат еще Чирок, 500 SL, NSX,позже ралийный 206 к ним присоединился.

Потом я опять собирал и продолжаю, собирать 1\72, а теперь еще и 1\48 авиа.

А сейчас вот решил снова за тачилы взяться, и байк еще себе прикупил в Люблино - Kawasaki Ninja ZX-12R

PS: Сорри что так много нафлудил wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 так назад собирал немного авиацию,без всяко покраски только склеиваю модели и нанесение декали.Помню это было пару самолётов-МиГ-29УБ,Беркут,ещё какойто МиГ бомбардирофщик,стелс,пару вертолётов-Ка-27 если не ошибаюсь,Аллигатор,Чёрная акула,танк-Т34 и один хаммер с ракетной установкой,всё было производтсво звезды.А год назад моделирование заразил один знакомый кинул мне фотку своих творений,начал у него интересоваться что и как,где приобрести и понеслось.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше собирал технику ВОВ, и советскую и немецкую, самолетики smile Потом, в этом году, на 23 февраля выклянчил DAF XF, типо интересно что, да как smile В конце концов друзья на День Рождения подарили Celica GT-Four, вот осенью и начал её собирать, канечно опыт первый, но все таки :)...

Вот так меня завлекли модели автомобилей, потом на Ваш сайт попал и узнал, что не тока стоковые можно собирать :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Надо же, товарищ Berner, практически все про меня рассказал, тока у меня еще между 100тым ГДР-овским и 72-ым нововским была эпоха 43-го. На нем и начал красить, конверсии делать (мало было чего купить можно), пытался из эпоксидки лить. Потом появилось в продаже много-много 72го, увлекся... А потом попались 2 кита, думал Тамия, обалдел (да, о Тамии я лет на 10 раньше знал чем о каких-то там бураго и маисто). Но при ближайшем рассмотрении (дома уже естественно) киты оквазались от Тании - китайская перепечатка - так и не добил, но заболел. Есть еще три грузовика незавершенные - некогда все было. А бураго, маисто и велли не миновал, штук 30 уже, дареные в основном. Глядел-глядел на них - ну похабно они сделаны (по сравнению с пластиком конечно), вот и решил снова заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец моделистом всю жизнь был. Вот он и собирал танки, самолётики, потом он увлёкся радиоуправляемыми моделями, а сейчас собирает корабль в 52 масштабе. И так меня подсадил на радиоуправляемые модели, но потом я захотел чего-то поменьше и он предложил мне модели в 24 масштабе. Вот так я и подсел на модельки. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала собирал (давно) железные модельки( ну там перекрашивал их например)))

так я научился хорошо красить из баллона)))

Ну потом Пашина статья про скай и я узнал о фирме тамия)))

потом, уже сейчас тюнингом мало интересуюсь)))

я больше люблю всякие там диорамки, из машин классику))) drybiggrin:Dbiggrin

такой я dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

(после просмотра форсажа)Начина с 10лет увлёкся машинами и тюнингом но это было на уровне пользователя с 12лет тюнинговал маленькие металлические машинки потом в журнале форсаж увидел Skyline Gt-R 32(Может это чей-то с нашего форума) и очень хотел заниматься тем-же через некоторое время познакомился с ann и через еще кое какое время купил Skyline Gt-R 32))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...