Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

Вообще так называемые "родные" и "близкие" зачастую ужасные и недалёкие садисты. Они могут долго и целенаправлено разрушать жизнь человека, мучать его, приносить ему неудобства или даже страдания.

Они будут делать это чтобы собрать мозайку своего вИдения в реальной жизни. Иначе они будут испытывать дискомфорт.

А их представления о том, какими должны быть люди рядом с ними основаны на предрассудках и заблужнеиях. Полностью.

Поскольку деревянные заблуждения очень сильно овладели их рассудком они будут из всех сил пытаться заставить человека делать то, что им нужно для соблюдения своих определённых ритуалов и традиций. Если эти люду почуствуют что их ритуалы и традиции никто не собирается соблюдать, то они начнут испытывать неудобства, ненавидеть, предъявлять претензии к "инакомыслящему".

Они будут стремится овладеть ситуацией.

Потребность в контроле испытывают слабые и неуверенные в свих силах люди.

Вообще все проблемы возникают перед человеком из-за его слабости и трусости.

Таким образом человек, испытывая страх, что его биологический родственник не собирается играть по его правилам, соблюдать его ритуалы стремится овладеть ситуацией. Он стремится достичь контроля через запугивание и попытку лишить "иного" некоторых свобод.

Это из-за того, что человек отдаёт себе отчёт в том, что он слаб чтобы контролировать волю другого человека. Из-за его слабости. Потребность в контроле, как я уже написал, сама по себе возникает из-за слабости. Из-за неё также возникает потребность в соблюдении ритуалов и стремлении к упорядочиванию окружающего мира через традиции. Просто человек слишком слаб и боится сам что либо менять, поэтому прибегает к соблюдению определённых "норм".

Они не хотят брать на себя ответсвенность потому что они боятся.

Таким образом слабый человек, стремясь обеспечить себе право быть слабым выстраивает ряд ритуалов, которые должны выполнять окружающие его люди. Поэтому он боится их нарушить.

Он будет стараться их соблюдать любой ценой, даже причиняя страдания другим людям. Потому что он слаб.

Он не знает что причиняет страдания другим людям, потому что считает что делает всё "по правилам". И никогда не поймёт этого.

Он слаб, охвачен страхом и будет до конца отстаивать свои заблуждения. Потому что он боится принять правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin Мда... У меня когда мама назвала модели игрушками, я ей сказал "Пока не извинишься я не буду с тобой разговаривать" Не разговаривал с ней около месяца, она таки потом позвонила, правда не извинилась, ей типа "религия не позволяет" но сказала что она не права. В общем на будущее я ее предупредил, что бы думала что говорит, а иначе мне с ней не по пути. Разговор короток, полный игнор, вот вроде как она таки и поняла, что это не игрушки. cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (A64FX)
У меня когда мама назвала модели игрушками, я ей сказал "Пока не извинишься я не буду с тобой разговаривать" Не разговаривал с ней около месяца

Блин вот как так... только изза такой мелочи посылать в игнор родную мать... не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bacek)
Вообще так называемые "родные" и "близкие" зачастую ужасные и недалёкие садисты. Они могут долго и целенаправлено разрушать жизнь человека, мучать его, приносить ему неудобства или даже страдания.

Bacek

-1

Стрёмно. ПОйду-ка я порежу предков. А вообще те же самые родители НИКОГДА не де лают целенаправленно вред детям. Исключение-недалёкие имбицилы. Просто некоторые не догадываются, какие материальные ценности стоят на каких местах.

Вот же тему развели....человек в припадке опечатал боксы biggrin , а тут страшные истории рассказывают biggrin Пошёл резать скотч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (WoofeR)
Блин вот как так... только изза такой мелочи посылать в игнор родную мать... не понимаю.

Это не пустяк. Если копнуть глубже - вырисовывается полное не уважение ко мне, к моему труду, интересам.

Я ей прямо так и говорил, научись сначала других уважать и понты свои засунь .... ну понятно куда.

Модели игрушками называют только те, кто их впервые видит, но она то в курсе что это такое.

В общем... не в моделях и игрушках дело. Самое главное - уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
А вообще те же самые родители НИКОГДА не де лают целенаправленно вред детям.

Они это делают сами того не замечая

Quote (A64FX)
Это не пустяк. Если копнуть глубже - вырисовывается полное не уважение ко мне, к моему труду, интересам.

Все равно бред, имхо. Это же мать. Прямо таки ПОЛНОЕ неуважение к тебе? С твоей стороны было бы куда тактичнее, правильнее и уважительнее просто нормально и убедительно обьяснить МАТЕРИ, что она не права.

Ну это я так считаю, как бы Я сделал по отношении к своей матери. Просто я её очень сильно уважаю. Понимаю, что у родители разные, некоторых незачто уважать и вообще незачем что то обьяснять, но не думаю, что твои из таких..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WoofeR, По хорошему она не понимает. Говорит мне, что деньги на фигню трачу.

Смотря кто как понимает... Моя поняла так. Некоторые, более мудрые родители конечно поняли б с первого раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A64FX, ну, у меня мама такая же smile . Относись проще - помогает smile Она же не со зла.. У тебя родители тоже старой закалки? smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX, antonio-sup,

Сравнили блин...разница в возрасте - 9лет biggrin

Quote (antonio-sup)
У тебя родители тоже старой закалки?

Да у всех в какой-то степени... Потому что все родились в начале второй половины XX века...Определённые манеры воспитания были и свои ценности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе обою новую поставил. буду теперь сидеть мечтать...

1_11109_preview_520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
А я себе обою новую поставил. буду теперь сидеть мечтать...

А что тут мечтать? примерно 300 баксов и у тебя в руках великолепная смола с движком от профиль_24... я себе обязательно когда-нибудь куплю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
примерно 300 баксов и у тебя в руках великолепная смола с движком от профиль_24... я себе обязательно когда-нибудь куплю!!!

Миш, что то ты загнул цену. 150 европейских президентов максимум где встречал. в баксах 225 у меня вышло по курсу ЦБ РФ.

Ну пока накопим и вправду 300 будет, но маленьких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, ну я пока остальную лянча-эволюцию построю )))

мечта выстроить на полке всю эволюцию: фульвия-стратос-037-С4-и дельты за 89й, 91й и 92й... мартини

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (EcosKana)
Миш, что то ты загнул цену.

Не он загнул, когда мы с Мишкой рыскали по ебею, то там висела раллийная S4 в смоле за 285енотов....я в осадок выпал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, видел я ее, кошмарные цены. Я узнавал можно связаться с профилем 24 на прямую и приобрести без дополнительных накруток, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.scalecustoms.com/forum/14-1317-87948-16-1258858747

А вообще с этим можно бороться. Просто дать слабому человеку иллюзию контроля. Чем сильнее человек, который эту иллюзию создаёт - тем меньше ему усилий надо прикладывать.

*"Сильнее" и "умнее" тут понятия почти тождественные.

Добавлено (23.11.2009, 12:10)

---------------------------------------------

A64FX полностью прав. Слушайте его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не о том разговоры разговариваете)

Коллайдер стартовал))) И мы все живы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась глупаю мысль, сделать какую нибудь модель, цвет хром. smile Что посоветуете? Кит желательно из доступных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...