Перейти к содержанию

Ferrari 360 Modena Spider


Рекомендуемые сообщения

Quote (Mix)
лак отличный, очень классно ложиться!!

Я таким в автомалярке только и пользуюсь. Он лучший на данное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, +1. И пахнет вкусненько)))) biggrinbiggrinbiggrin а еще когда его чуток подогреешь, так просто суперски заливает все)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Работа не стоит на месте и за прошедшие вечера были сделаны дверные карты. Из доработок по ним сделал: высверлил отверстия куда входят ремни,выпилил дверные ручки (левую углублением,правую для обхвата рукой),высверлил отверстия под динамики стереосистемы и после покраски вставил туда металические сеточки выковырянные из наушников.

5043ad64237a.jpg

fe00dc0d71a2.jpg

Еще начал боротся с досадной пустотой сидений в их задней части:

92944d717dbb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, Витя,карты очень понравились! может смывочкой пройтись по крепежным отверстиям? Ну сидушки ... Все понятно smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (antonio-sup)
карты очень понравились?

Как бы не совсем уверен? biggrinbiggrin

Вить, очень нравится твой подход к делу! Меня, честно, не хватает на такие мелочи. Молодцом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить а что-то красным ты по-моему неважно покрасил всатвки, видны какие-то разводы. Или фото такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
видны какие-то разводы

Я думаю, это просто фото такое. Частенько у самого такое получается, мобила все-таки...

Дверные панели отлично получились, очень аккуратно, единственное что я добавил бы, это выделил крепежные отверстия, хотя, это и до меня сказали.

Авто, я так понимаю, красным будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,спасибо. Если чесно,то меня тоже эти мелочи немного нервируют.

Quote (AxelGTR)
видны какие-то разводы

Саша,красил маленьким пульверизатором,и при определенных углах немного разводы видны %). Переделывать небуду,так как нервов на это уже нехватает dry (знакомо такое? biggrin ) ! При собранной ванне салона видно этого не будет. Плюс то,как правильно заметил Антон,фото на мобилу усиливает этот эффект. Фигня это,фотографировать на телефон! Сделал 10 снимков карт и все отличаются цветопередачей (то цвет не тот,то блестит,то темные angry ). В крепежные отверстия уже капнул смоуком (спасибо Антонам за подсказки smile !)

AntoniRUS, Авто будет желтого цвета. Мне кажется,этот цвет наиболее этой модели подходит ИМХО. Красный приберегу для последующих моделей Феррари,которые ждут своей очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
AntoniRUS, Авто будет желтого цвета. Мне кажется,этот цвет наиболее этой модели подходит ИМХО. Красный приберегу для последующих моделей Феррари,которые ждут своей очереди.

Вставки в дверных панелях, торпеде и сиденьях вроде же под цвет кузова делаются. Если честно, не видел ни разу, чтобы эти вставки отличались от основного цвета, тем более на дорогих спорткарах. Поэтому собственно и спросил....

Хотя, могу и ошибаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Саша,красил маленьким пульверизатором,и при определенных углах немного разводы видны %). Переделывать небуду,так как нервов на это уже нехватает (знакомо такое? ) !

Знакомо прям не то слово biggrin

Quote (AntoniRUS)
Вставки в дверных панелях, торпеде и сиденьях вроде же под цвет кузова делаются. Если честно, не видел ни разу, чтобы эти вставки отличались от основного цвета, тем более на дорогих спорткарах.

Вот кстати меня тоже озаботил это вопрос. Просто не представляю как это будет смотреться в готовом виде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, фото реального Ferrari 360 Spider

03KLD543041774C.jpeg

03KLD543041774D.jpeg

Вот другой вариант.

287681.jpg

Еще вариант, хотя, это на первый очень смахивает.

Вот тут еще можно глянуть, я посмотрел, там 360х спайдеров много, может, найдешь чего интересное =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (AntoniRUS)
Вставки в дверных панелях, торпеде и сиденьях вроде же под цвет кузова делаются. Если честно, не видел ни разу, чтобы эти вставки отличались от основного цвета, тем более на дорогих спорткарах.

А мне кажется, что как раз в дорогих спорткарах возможно все! Хоть кожей мадагаскарских лемуров обошьют салон! И покрасят эту кожу в ЛЮБОЙ цвет! Только пожелай и деньги заплати! biggrin

Quote (AntoniRUS)
Вот другой вариант.

8812bcf0e22d.jpg

Заметь, на фото салон НЕ в цвет кузова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, респект за доработку кита, небольшие косяки с покраской заметны только на макрорежиме, а на модели будут незаметны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,спасибо. Уже салон примерял,на собранном косяков невидно.

Перекрашивать салон небуду (заранее прошу прощения за неточность воспроизведения модели). Была попытка у меня сегодня - результат:в самом начале надорвал декаль на торпеде,которую потом час лепил назад и мазал спиртом дабы она стала на место. После этого я понял,что лучше неточность,чем испорченный кит.

P.S. Еще,может,подумаю над цветом кузова smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цветовые решения: Алекс Кустов на АИСе как-то писал, что этих машин было много и на заказ в них делают ВСЕ, так что можно салон делать хоть фиолетовый в крапинку!

Вить, так держать! Украинскую команду пока еще никто не переплюнул smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня доделал сидения. Из доработок по ним было сделано: заполнил шпатлевкой пустоту задней части,высверлил отверстия под ремни,добавил крутилки регулировки спинки сидения и подпоясничного упора. Так же сделал замки для ремней безопасности. Покрашены сидения черной полуматовой (кожа!) и выделил "сухой кистью" значки Феррари на подголовниках.

5bd60aade5a7.jpg

P.S. Блеск на сидениях от того что фотал очень близко под лампой.

Еще были изготовлены и покрашены ремни из сигаретной фольги. На мой взгляд,структура фольги очень точно передает фактуру материала ремней. Я доволен!

И фоты собранного салона:

8349e2912af1.jpg

28e9b6a81a36.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня сомнения терзают по поводу выпирающих значков Феррари на сидениях, и ещё к тому же серебристые.Витя есть фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Что то меня сомнения терзают по поводу выпирающих значков Феррари на сидениях, и ещё к тому же серебристые.Витя есть фото?

За основу моего творчества по поводу коней на подголовниках была взята вот эта фотография:

665ead503810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, можно по-подробнее о технологии изготовления креплений ремней безопастности? Учиться надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
можно по-подробнее о технологии изготовления креплений ремней безопастности?

Саша,какие именно крепления тебя интересуют? Там все просто. Сделал прорези в сидениях,где они крепятся к нему и прорези в задних боковых панелях салона,куда входят эти ремни. Никаких заморочек лишних нет,все просто smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Карабины, куда вставляются ремни.

Из пластика вырезал прямоугольнички по размеру подходящие - это сам замок. Ножку вырезал из полоски баночной жести (ее при вклейке подгинать удобно). Склеил вкучу. Потом,с той стороны,где полоска приклеяна на пластик,нанес жидкую маску толстенько,чтоб скрыть ступеньку от вклеянной полоски и покрасил. Все smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...