Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Quote (valek)
Этот кит попал ко мне в руки в начале лета 2009 года. Я показывал небольшой прогресс во "фрагментах", но это не то. Надо довести сей вип до логического завершения.

Сначала я все разобрал и кинул кузов в тормоз. Кой где подкрасил, кое где перекрасил..Начал с днища, потом делал салон, сейчас приступил к кузову.

Болты на дисках должны быть в цвет дисков wink

Судите меня, но не бейте.

Вот прогресс:

Слушай,а ремни безопасноти и липучек делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Рома ака Romik говорил, что делал ремни из косметички, я решил посмотреть на свою(она красная была) и точно фактура ткани похожа tongue Ну и отрезал ручку и сделал из нее.

Но сейчас мне Саша ака Andepu прислал липучку-я поглядел там фактура чуть по крупней, но так же натурально выглядит wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, вроде нормально получается, продолжай наносить деки. А вот номера я бы уже в конце перевел бы не под лак.

Quote (valek)
Саша ака Andepu прислал липучку-я поглядел

А Саша мне пришлет? biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Вдохновения на текущие проекты пропало и снова я вернулся к своей модели для битья...В смысле для набивания руки) Днищем и салоном я доволен, но у кузова началась черная полоса... Не то что бы белая краска еле еле перекрыла серый грунт и при этом фигово легла, нет - это не причем...ДЕКАЛИ!1!1!! С одним лекалом сидишь минут 40 и такая какашенция выходит, что аж обидно.

НУ собственно прогресс не велик, но зато косяков много))) смотрите:

издалека симпатичная девочка подросток,но...

DSC01676-web.jpg

DSC01677-web.jpg

но вблизи прыщи портят нежную кожу....)

DSC01678-web.jpg

Отчасти это может из-за того что деки разваливаются, а может и руки кривые...

DSC01679-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, издалека лучше, чем вблизи..)) и все-таки я бы поэкспериментировал с цветом и подобрал бы цвет в тон дек (я про красный)..а на нижней фотке что случилось? такое ощущение, что надо разгладить складки и чуток придвинуть друг к другу оторуванные кусочки и все ок будет..ты бы знал, что у меня с бмв творилось))там еще плюс ко всему нереальной формы поверхности..но ничего, все впереди еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный в тон дек...Просто зависит от его густоты и толщины на поверхности, что тяжело расчитать)) Ну это надеюсь скроется после лака и шлифовки....Надеюсь.

Присмотрись в нижнюю фотку - там куча микро трещин. Начинаешь двигать и все на мельчайшие частицы распадается...

У сией модели формы весьма пикантные..Даже посложнее чем у бмв(говорю как владелец трех 635) =)) но у бмв дек больше и сами они больше-это да.

Продолжение следует. Пострадало пока всего две деки, но выражаю огромную благодарность Михе ака Mix за то, что подкинул прозапас парочку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй тогда вырезать мелкие заплатки из второго комплекта дек чтобы не подкрашивать и в цвет попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, ты, конечно, молодец - белую краску на серый грунт класть... Ну а с деками остаеться пожелать удачи и терпения :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю. Креативненько смотрелось даже после двух мокрых))))

Ну а с деками Сашка подкинул мыслишку, так что аккуратней должно дальше идти. Кстати я сей косяк на крыле пошкурил нулевочкой, стало менее заметно, но все равно косяк есть косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, продолжаю свою эпопею с декалями. Сделал я заплатки на косяк с "подкраской" - стало аккуратнее. Продолжил ложить деки, кое-где не попал с размещением, ну ниче криминального.))

Начал второй бок, наученный горьким опытом, сделал лучше.)

DSC01695-web.jpg

DSC01696-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Думал, что уже не найду этот топик. Муза посещает меня не часто, да и берусь я за разные модели, но эта ближе всех к завершению...

Рукавами смахивая горькие слезы, я по кускам собираю деки скурпулезно. Сложноватый кит для первого опыта я выбрал.

DSC03172.jpg

DSC03179.jpg

Надо собраться и собрать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рукавами смахивая горькие слезы, я по кускам собираю деки скурпулезно.

Нойза меньше слушать надо, тогда будешь моделить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нойза сразу узнал в твоих строках :)

Вроде очень даже точно ты собрал их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо, но на фотках не видно всего ужаса. Там есть подкрашенные места, которые бросаются в глаза, но я не теряю надежды,что с лаком выведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как там про надежду? Умирает последней? Хех..

Я потихоньку клал деки, и все шло свои чередом. Кроме большой деки на капоте больше инцидентов не было.

DSC03363.jpg

DSC03364.jpg

DSC03366.jpg

DSC03367.jpg

DSC03383.jpg

DSC03385.jpg

DSC03391.jpg

Потом я понял, что успеваю к выставке и последние несколько суток с утра до вечера ковырял супру. Лак. Он убил все старания. Все было ничего, но вторым мокрым я на радостях убил сборку, которая длилась почти два года. Лак поел краску, и в некоторых местах она потекла из под дек. Заплатки на деках поплыли... В общем нужен новый кузов с деками, тк этот не выдержит третьей перекраски(и так уже в трех местах лопался). Думал исправить еще хоть как-то. Полировал много часов, вывел в ровную поверхность, но протер деки и краску кое где до грунта... До серого грунта. Грустно это все. Вообще гоночные болиды выглядят круто,но я не дорос до таких сложных кузовных работ видимо. Буду ровнять руки на гражданках пока.

DSC03392.jpg

DSC03393.jpg

DSC03394.jpg

DSC03396.jpg

DSC03397.jpg

Думаю натереть до блеска и пачкать. После гонки будет. :cry_ing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это либо в тормоз, и начинать все сначала, либо в мусорку, если сил уже не осталось....другой альтернативы я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдэээ,проделанную работу жаль конечно,но реалистичная убитость и грязь вполне могут её спасти.ИМХО не всегда же быть машине новёхонькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в коробку и отложить до лучших времен. Возможно куплю когда-нибудь такой кит и добью ее. Может попробую придать ей боевой вид, но не думаю, что это спасет. Буду размораживать другие проекты.

П.С. ВИПу 4е года и это еще не конец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да уж попила она крови,бери тамиевские пигменты и делай чумазую супру. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...