Перейти к содержанию

BMW 320i Gr.5 Roy Lichtenstein, LeMans'77


Рекомендуемые сообщения

Quote (PETERSON)
Тебе под какую нужно?

желательно под тамию) заранее спасибо. У меня такой же кит. (320 ягермайстер) Миш,а у тебя в планах нет бмв в Е30 кузове...?а то там тоже подвеска нулевая.... happy а сам к сожалению не могу так качественно изготовить...разве что перепилить подвеску от 635, вроде они похожи) Да и днище наверно лучше от ревелл 635 взять для Е30 от фуджи, оно хоть другое, но все равно больше похоже на то что надо smile Мне все интересно, что связано с бмв, я вижу у тебя 5 бумеров начато, а на сайте всего один - не порядок) Немцев надо больше wink И вообще твоих проектов... Жду с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
А сколько собранных?))

Немного: всего 30 автомобилей и 10 мотоциклов. Но кое-какие из них собраны на 90-95%.

Quote (valek)
Миш,а у тебя в планах нет бмв в Е30 кузове...?а то там тоже подвеска нулевая....

Пока нет, хотя я очень люблю эту машину. Но в-принципе, это решаемо, т.к. тот человек, что сделал мне эту подвеску, построил и вырастил для себя также подвеску и от E30.

Quote (valek)
я вижу у тебя 5 бумеров начато, а на сайте всего один - не порядок) Немцев надо больше

Могу осветить тему по 850 и Z1, если интересно. Только по зэтке нет исходников, т.к. начал её уже давно, когда не было фотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (PETERSON)
Но в-принципе, это решаемо, т.к. тот человек, что сделал мне эту подвеску, построил и вырастил для себя также подвеску и от E30.

А он сможет сделать копию? или пару... tongue Если не сложно узнай пожалуйста wink

Quote (PETERSON)
, хотя я очень люблю эту машину.

ой... я тоже. одна из лучших бмв... она задала планку, и остальные трешки просто обязаны быть совершенными)))))

Quote (PETERSON)
Могу осветить тему по 850 и Z1, если интересно.

Конечно интересно smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Rusrom)
А крышу на Е30 не переделывали? А то у фуджими она заметно ниже чем на оригинале

ну а там не сложная процедура по поднятию, а вот остекление переделывать-это проблема...

п.с тоже интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Миш, вспомнил я про твой F1. Жду не дождусь когда же можно будет востаргаться законченой моделью и конечно приставать к тебе по поводу LM версии 95 го года. Иметь самую точну в мире модель (одну из) smile большая честь. biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON, ностальгия... happy

15 лет назад в старой квартире, точь в точь такой ковер был, правда по старой моде, висел на стене , а не лежал на полу как у тебя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (redline2112)
по старой моде, висел на стене

эххх)) а ведь традиция прям)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin У меня этот ковёр тоже на стене когда-то висел.

Quote (Sebastian)
Ой Миш, вспомнил я про твой F1. Жду не дождусь...

Дим, я уже писал, что на новой работе нет доступа к фрезерному станку, а свободного времени, вообще, стало минимум. Как-нибудь, будем выбираться из этого положения дел, но не сразу.

Quote (Rusrom)
А крышу на Е30 не переделывали? А то у фуджими она заметно ниже чем на оригинале

Жень, у меня пока нет этой трёшки, а тот человек не запаривается такими серьёзными вмешательствами в кузов. Если я приобрету эту модель, то конечно, буду поднимать крышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Da Mish, 27 eto konechno sil'no.

U menya dazhe v samye zaparochnye vremena samoe bol'shoe bylo 9.

Nado chego to zakanchivat! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Quote (ItalianHorses)
Da Mish, 27 eto konechno sil'no.

U menya dazhe v samye zaparochnye vremena samoe bol'shoe bylo 9.

Nado chego to zakanchivat! :-)

Да знаю, знаю... Даже боюсь прогнозировать, что у меня финиширует первым. Наверное, всё-таки, 850-я.

Добавлено (03.01.2010, 19:03)

---------------------------------------------

В новогодние выходные решил продолжить. До конца конкурса уже не успеть, но может быть, модераторы не удалят тему после завершения конкурса?

Итак, решил немного добавить схожести с оригиналом этому дровяному кузову. Для этого, прежде всего, изготовил заново накладку заднего бокового стекла из кусочка полистирола, распечатав её сначала в масштабе на бумаге и приклеив на пластинку. Затем вырезал проём под неё на кузове и вклеил её на место. Затем прорезал на ней канавку. То же самое проделал с другой стороны.

0_38788_e213a5ad_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_38787_b1655b53_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_38783_169685e1_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_38784_cd005dc4_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

0_38786_3eec30ce_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вот фото для референса

0_38789_591fdaf_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Провёл правку формы крыши, подняв левый передний угол шпаклёвкой, а также исправил форму лобовика, закруглив верхние углы уплотнителя.

0_38782_ee523d92_XL.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа! А может стоило не приклеивать эту хромированную накладку до покраски? Или она не хромированная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, смотрю и восхищаюсь Вашим мастерством и подходу к делу.

Из дров - конфетки, это сколько терпения и времени надо? Тут, не в один конкурс не поспеешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
А может стоило не приклеивать эту хромированную накладку до покраски? Или она не хромированная?

Там хромированная только окантовка, примыкающая к стеклу. Всё равно потом всю рамку вокруг окон целиком в BMF затягивать, а так мне удобнее подгонять и править косячки шпаклёвкой.

Quote (landn)
Тут, не в один конкурс не поспеешь!

Так по жизни и получается, но поучаствовать тоже охота. Если бы не работа, то я успевал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimka22rus)
...решил немного добавить схожести с оригиналом этому дровяному кузову. Для этого, прежде всего, изготовил заново накладку заднего бокового стекла...

Респект Миша! Вот в таких "накладках" и т.п. и есть вся фишка автомоделей! По крайнй мере в пластике нашего масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Небольшое обновление. Меня всё время смущала неправильная по пропорциям крыша. Сначала я удлинил её спереди. Заодно появились нормальные стойки лобового стекла. А когда померил ширину кузова по дверям, то получилось, что нужно уменьшить ширину всего автомобиля примерно на 3мм, а крышу почти на 5мм! Вот для сравнения с гражданской версией, которая нормально укладывается в истинные размеры.

0_64014_6dae3079_XL.jpg

Сначала вырезал полосу с крыши.

0_64015_912c0a51_XL.jpg

0_64016_da4cbce6_XL.jpg

Затем вырезал остальные. Получилось две половинки.

0_64017_dbaede8f_XL.jpg

И подточив торцы склеил половинки кузова.

0_64019_4c81780c_XL.jpg

Далее на очереди капот, антикрыло, дефлектор крыши и платформа.

Не знаю, что получится с декалями при таком уменьшении ширины, но я что-нибудь придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, респектище :co_ol: ! Как я тебя понимаю! И не беда (я так полагаю, по нашим с тобой модельным убеждениям :-): ),что обновления темы происходят примерно раз в два года. Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданка - дайкаст от Fabbri. Купил её вместе с BMW 1600ti той же компании.

0_641ab_43c6fd01_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpetrenko/view/410027/

Тем временем занялся платформой. Несмотря на то что я её уже один раз переделывал, пытаясь доработать ту отвратительную конструкцию, что шла в ките, буду её повторно переделывать, благо фотографий в инете скачал кучу.

0_641a9_b78b47ae_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpetrenko/view/410025/

Нужно переделать там, где я указал красными линиями примерно как должно быть.

0_641aa_2f4c889a_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpetrenko/view/410026/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. Вроде тамия... Дайкаст надо тоже прикупить себе такой. Миш, объем работ же увеличился во много раз. Все проекты распилены, интересно какой раньше всех будет готов. :-) Хоть ставки делай, везде жесткий запил. :-): Наблюдаю с интересом, кручу кит в руках и конспектирую :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошмар. Вроде тамия... Дайкаст надо тоже прикупить себе такой. Миш, объем работ же увеличился во много раз. Все проекты распилены, интересно какой раньше всех будет готов. :-) Хоть ставки делай, везде жесткий запил. :-): Наблюдаю с интересом, кручу кит в руках и конспектирую :mi_ga_et:

Не стоит конспектировать. Я пошёл ужасно трудным путём. Но я с собой ничего поделать не могу. :ne_vi_del:

По поводу жёстких запилов - тоже не знаю, какой закончу раньше. Долго с одной моделью ковыряться не могу. Периодически переключаюсь на другую.

С платформой на сегодня сделано вот что. Подогнал по ширине к кузову и склеил половинки.

0_645aa_c49ddca5_XL.jpg

0_645ab_9a923a3c_XL.jpg

Ну а потом пошло-поехало.

Заднюю перегородку от шестёрки удалил почти полностью.

Удалил передние лонжероны и внутренние арки.

Срезал с днища все выпуклости боковые расширители.

0_645ac_214d75c6_XL.jpg

Вклеил на место подточенный тоннель, вернее то что от него осталось.

0_645ad_b53208cc_XL.jpg

Так что пока всё выглядит так.

0_645b0_c5efd061_XL.jpg

Очень много времени провёл в поисках нужных фотографий. Я пока не понял как крепятся к кузову задние рычаги и редуктор, поскольку я не увидел на гоночной версии задней балки.

0_645b4_a6a2a179_XL.jpg

Мне Василий aka Bacek наделал копий подвески. Жаль, что не всё пойдёт в дело.

0_645af_cda1e1f2_XL.jpg

И судя по фотографиям, мотор придётся частично перекрасить. Корпуса распредвалов и передняя крышка должны быть жёлтыми, а впускные патрубки чёрными блестящими.

0_645b1_2ba635e1_L.jpg

0_645b2_a1ed03ec_L.jpg

0_645b3_4f0193db_L.jpg

0_645bb_13bb60fc_L.jpg

0_645ba_6e9d5cfc_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да... Очень интересно. А конспектировать есть что. Возможно я так запиливаться не буду, но полезной информации куча - все косяки кита как на ладони.

Мне Вася так и не отдал копии.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...