Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Взялся вообщем я собирать "акулу". Ну я думаю Е24 в особом представлении не нуждается, а делать будем М-версию из набора Тамия с небольшими доработками, травленкой от Studio 27, MSM Creation, ну и по мелочам там, по ходу постройки расскажу.

69.jpg

e24m6sold004.jpg

Сам кит довольно старый, (61-й по каталогу) ну и это конечно видно. Пара провалов на крышке багажника, вмятины на дверях. Пришлось еще заделать эмблемы (заменю на MSM), срезал дверные ручки (S27), ну и по-мелочам.

M635CSi-01.jpg

M635CSi-02.jpg

Грунтанул все ето дело Тамиевским грунтом, краска Zero Tabago Blau, 2К-лак, пока не полировал правда еще!

M635CSi-03.jpg

M635CSi-04.jpg

M635CSi-05.jpg

M635CSi-06.jpg

M635CSi-07.jpg

M635CSi-08.jpg

M635CSi-09.jpg

M635CSi-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, очередной интересный проект с интересной машиной от Вас! Планируются ли доработки в моторном отсеке?

ПостСкриптум: Алексей, а можно ли узнать, как вы так добиваетесь непопадания пыли на окрашиваемые поверхности? очень влажная уборка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а выглядит как после полировки smile Вдогонку еще вопрос - какой испольуется диаметр сопла в аэрографе? У меня на 0.35 и невысоком давлении все равно краска ложится с шагренью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Metalix)
Хм, а выглядит как после полировки

После полировки отражение более четкое.

Quote (Metalix)
У меня на 0.35 и невысоком давлении все равно краска ложится с шагренью...

Было так же, пока не поставил сопло и иглу для 0.5 biggrin

и давление 2атм использую.... очень доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (antonio-sup)
Планируются ли доработки в моторном отсеке?

Da, konechno, hotya osobo ya tam nichego navorachivat' ne budu - ochen' hochetsya poskoree chto nibid' uzhe zakonchit - a to von dolgostroev shtuk 8 navernoe pylitsya po polkam!

Quote (antonio-sup)
Алексей, а можно ли узнать, как вы так добиваетесь непопадания пыли на окрашиваемые поверхности? очень влажная уборка?

Da net - ya prosto krashu na ulitse. Iz aerografa pered pokraskoi obduvayu vozduhom vse, potom srazu krashu. Voobshem to sekreta nikakogo.

Quote (Metalix)
какой испольуется диаметр сопла в аэрографе? У меня на 0.35 и невысоком давлении все равно краска ложится с шагренью...

0.5, no i s .35 krasit' tozhe mozhno, tol'ko nado po-bol'she rastvoritelya, i rastvor sam po "medlennee" chtob kraska "tekla". Hotya s .35 slozhnovato konechno.

Spasib vsem!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш,очень красиво все! Надеюсь,ты долго без внимания не оставиш эту тему.. Жду дальнейшего продолжения постройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная машина! Интересный проект! Одна из самых мною любимых Бмв! Удачи в работе! Только есть вопросец,будет американская М-ка или евпропейская? Ибо они разные. И на фото прототипа тоже разные машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Mix)
будет американская М-ка или евпропейская?

Budet Evropeiskaya, tak kak kit evropeiskoi mashiny.

Quote (x_romeo)
какая разница между ними кроме доп.габарита на бампере?

Nu tam mnogo razlichii, nachinaya s togo chto motory raznye, bampera, bagazhnik, po salony mnogo chego.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ItalianHorses, понял! Это и хотел услышать! А то американка убога выглядит... x_romeo, как сказали выше,плюс разные салоны,разные комплектация, и еще туча мелочей,внешне не заметных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (ItalianHorses)
Da net - ya prosto krashu na ulitse. Iz aerografa pered pokraskoi obduvayu vozduhom vse, potom srazu krashu. Voobshem to sekreta nikakogo.

дополнительный вопрос. smile ветра с пылью не бойтесь? погода должна быть теплой и безветренной, верно? какие-нибудь еще аспекты покраски на улице есть? заранее спасибо smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (antonio-sup)
ветра с пылью не бойтесь?

Net.

Quote (antonio-sup)
погода должна быть теплой и безветренной, верно?

Nu da. Kogda vetrenno i holodno, razve pokrasish?

Quote (antonio-sup)
какие-нибудь еще аспекты покраски на улице есть?

Da net navernoe, nu vlazhnost' nado uchityvat. Esli bol'she 50% to lutsche ne krasit. Sushit' krasku nado v teni, ne na solntse. Vot i vse pozhalui.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Решил я до конца года подчистить свой верстак да закончить все недоделки-долгострои. Ну вот и этому проекту пришла очередь.

Кит конечно старенький, много недочетов - кое что справил, кое что не стал. Очень уж хотелось закончить ее да поставить на полку. Некоторые вещи даны очень упрощенно, но я не стал переделывать. Хотя думаю в итоге получилось вполне нормально. Если что интерестно/непонятно - спрашивайте - надеюсь администрация сайта не закроет ветку до публикации, чтоб можно было тут пообсуждать :-))

m01.jpg

m02.jpg

m03.jpg

m04.jpg

m05.jpg

m06.jpg

m07.jpg

m08.jpg

m09.jpg

m10.jpg

m11.jpg

m12.jpg

m13.jpg

m14.jpg

m15.jpg

m16.jpg

m17.jpg

m18.jpg

m19.jpg

m20.jpg

m21.jpg

m22.jpg

m23.jpg

m24.jpg

m25.jpg

m26.jpg

m27.jpg

m28.jpgm29.jpg

m30.jpgm31.jpg

m32.jpg

m33.jpg

m34.jpg

m35.jpg

Ну и готовая:

main.jpg

fin01.jpg

fin02.jpg

fin03.jpg

fin04.jpg

fin05.jpg

fin06.jpg

fin07.jpg

fin08.jpg

fin09.jpg

fin10.jpg

fin11.jpg

fin12.jpg

fin13.jpg

Просьба модераторов тему не закрывать, хотелось бы получить feedback по постройке. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ItalianHorses

Алексей, Вы нашли русскую клавиатуру :-)

Модель, как и всегда, просто великолепная! Но есть один вопрос: а что там с ЛКП на заднем правом крыле? Такое ощущение, что шагренит немножко :du_ma_et:

Ну и ждем модель в "Готовых моделях" :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи! Это действительно нечто, творение Богов! :co_ol:

Поразила не столько деталировка(а онадействительно очень поразила), сколько чистота и аккуратность! Ну просто не к чему придраться, да и если честно, то не хочется :a_g_a::mi_ga_et:

Только вот в девственно чистенькие наконечники выхлопной трубы я бы добавил черного матового и нагарчика. :ti_pa:

Поздравляю! Замечательная модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После таких ШЕДЕВРОВ у меня опускаются руки! Охота взять все свои коробки с моделями, и выкинуть! Она великолепна, как и все ваши модели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ItalianHorses

Алексей, Вы нашли русскую клавиатуру :-)

Модель, как и всегда, просто великолепная! Но есть один вопрос: а что там с ЛКП на заднем правом крыле? Такое ощущение, что шагренит немножко :du_ma_et:

Ну и ждем модель в "Готовых моделях" :bra_vo:

Ne, translitom napisal. Neudobno!

S pokraskoi vrode vse v poryadke - u menya prosto lesok vo dvore, listva na dere'yah otsvechivaet neudachno.

О, Господи! Это действительно нечто, творение Богов! :co_ol:

Поразила не столько деталировка(а онадействительно очень поразила), сколько чистота и аккуратность! Ну просто не к чему придраться, да и если честно, то не хочется :a_g_a::mi_ga_et:

Только вот в девственно чистенькие наконечники выхлопной трубы я бы добавил черного матового и нагарчика. :ti_pa:

Поздравляю! Замечательная модель!

Spasibo, nagarchika kapnem - zabyl!

После таких ШЕДЕВРОВ у меня опускаются руки! Охота взять все свои коробки с моделями, и выкинуть! Она великолепна, как и все ваши модели!

Nu zachem zhe tak, nado naoborot vdohnovlyatsya na postroiku!

Vsem spasibo rebyat!

PS: A kak v Gallereyu fotki otpravlyat?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Просто шикарно!

PS: A kak v Gallereyu fotki otpravlyat?

Админ сам отправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...