Перейти к содержанию

Вопросы по китам


Рекомендуемые сообщения

Есть еще один вопросик.

Вроде определился с китом, это будет Skyline R34 GT-R C-WEST от Aoshima. Кто нибудь делает фототавление под него?

AH041017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod,

Под C-West BNR34 никто травло не делает(в прицнипе, кит уже снят с производства, кстати)

Под стоковый BNR34 делает травло HobbyDesign и Tamiya

HobbyDesing(Carzy Modeller делает точную копию их)

HD02-0031b.jpg

Тамия:

etched.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, насколько редок этот кит? Хочу сделать себе подарок на ДР =)

http://www.hlj.com/product/AOS00467

aos00467_0.jpg?v=1349164279

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну он вроде как только вышел(октябрь 2012).

А вообще, помню я, нередко была возможность купить аошимовскую 86-ку с 20клапанным мотором, но денег было жалко, ибо стоил он не менее 35$.

10054632.jpg

Собственно, если бы был выбор, я бы всё-таки брал верхний, как-никак мотор "покруче" :ti_pa:

А то тут стоковый 4А-GE

10192570.jpg

(картинки кликабельны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir, Кирилл, спасибо за информацию. Я и не знал, что кит недавно вышел =) Надо брать значит, чтобы собрать все модификации АЕ Такуми) Если хорошо посмотреть, то на новом наборе тоже Сильвер Топ, только без центральной крышки, которая прикрывала ВВ провода. Те же 4 дросселя, все на месте. Просто это набор для сборки машины из новых эпизодов манги. Кстати, скоро все изменения можно будет увидеть и в аниме, благо начало выходить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "нижнем" разве не тот же сильвер топ ?

Просто нет вставки по середине , которая свечи прикрывает.

Пока писал - Саня ответил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elusive, :D

Сейчас посмотрел литники - там добавлен один с деталями новой крышки гбц и выпуска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, я идиот, извините :D

То-то я думаю, что кит новый, а машина с каким-то "древним" мотором :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir

Спасибо за разъяснения. Я при поиске видел эти варианты, но они все для тамии и были сомнения в стыкуемости. Теперь все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при поиске видел эти варианты, но они все для тамии и были сомнения в стыкуемости. Теперь все ясно.

Ну что касается стыкуемости, то тут на свой страх и риск: что аошима, что тамия - всё в 24-ом масштабе. Что-то может идеально подходить, а что-то - нет. неизвестно короче. Но в целом, я уверен, что 90% деталей подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, в чем различия данных китов? Один - Club L, другой - Club S? Или же один перепак другого?

10070082.jpg

10192554.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Club-S спойлер на крышку багажника, губа, пороги другие. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Можете ли сказать хорош ли данный кит и насколько он редкий???????

http://www.1999.co.jp/eng/10056937

И что лучше взять этот кит или

http://www.1999.co.jp/eng/10058494

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый набор без двигателя. Но от этого не менее крутой, нежели второй. У самого дома лежит, там очень красивый обвес и колеса =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nordost,

Первый - суперраритет, один из наиболее дорогих китов, которые мне известны. Последний раз видел на яхе по космической цене порядка 150 долларов.

Второй - совершенно не редкий, в нем есть мотор, но нет обвеса.

Моё ИМХО - первый искать совершенно бессмысленно. Если хочется с мотором - брать второй, если в обвесе - брать Вертекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, блин, враки всё. Это я обманываю новичков, чтобы лоббировать продажи в своей теме :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, есть вариант взять за 300 руб. кит от моделиста БМВ 635ую. Стоит брать или намучаюсь больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avto_model

Я такую собрал, по мне таккая же как и тамия, только чуть попроще...

Думаю стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avto_model,

Ты опытный моделист, зачем тебе эти полумеры и экономия? Все равно потом будешь локти кусать, что Фуджими и Тамия лучше. А сил потратишь немало на постройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, есть вариант взять за 300 руб. кит от моделиста БМВ 635ую. Стоит брать или намучаюсь больше?

Впустую потерянное время. Днище голимое, двигатель ставится с перепилом креплений. Тамия - вариант! И можно взять допы, тоже травление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впустую потерянное время. Днище голимое, двигатель ставится с перепилом креплений. Тамия - вариант! И можно взять допы, тоже травление.

А это разве не перепак ревелла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...