Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел случайно данный сайт и затянуло! Вчера купил данный кит Toyota Supra GT и все необходимые краски к ней. По приезду домой сразу начал делать.

4ce9d752a089.jpg

60204dcd15fa.jpg

b0acd7ecb3dd.jpg

640d7ee93583.jpg

Фото не айс фоткал с телефона. Подскажите есть наклейки на кузов но как я понял они переводятся кто нибудь знает как это делать? Так же купил краску для кузова грунт белый и белую TS-26 нужно ли после нее покрывать лаком продавец уверял что не надо? И чем покрывать или какой краской днище кузова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bandit)
наклейки на кузов

Декали отмачиваются в воде, потом переносятся на кузов.

Quote (Bandit)
нужно ли после нее покрывать лаком

Желательно покрыть. Лак в балоне TS-13. Но из-за большого количества декалей и из-за неопытности есть шанс испортить декали. Поэтому совет: дать хорошо просохнуть декалям (от суток и более), а потом нанести несколько "сухих" слоев (совсем небольшое количество лака), после просушки - можно наносить "мокрые" слои (здесь уже можно лака наносить в достаточном количестве, чтобы появился блеск, но не переливать, иначе лак потечет)

Вообще, советую ознакомиться с данными видео:

Подготовка к покраске

Покраска

Покраска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bandit, Приветствуем на форуме! Сразу хочу сделать рекомендацию, пишите, пожалуйста, со знаками препинания. Так и читать удобнее, да и нужно проявлять уважение к другим пользователям smile

Теперь по модели. Не думаю, что это лучший выбор для первой, так как, я бы порекомендовал, сначала купит стандартное несложное авто, чтобы научиться базовым техникам, а уж после начинать собирать спорт-прототипы.

А так, желаю удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Глаза боятся руки делают! biggrin

И так собрал и покрасил мотор.

caa53f88d7a5.jpg

5c2bf555e766.jpg

Так же купил в автомобильном магазине два балона для покраски днища. А именно какой выбрать не знаю оба матовые может кто пробовал?

http://s45.radikal.ru/i107/0912/92/6de0678d2daf.jpg

Одна для пластика по бамперам, а вторая алкидная универсальная эмаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bandit, Попробуй оттонировать немного двигатель. Это можно сделать краской от той же тамии с названием цвета smoke. Индекс, к сожалению, не помню.

P.S. Повторюсь, лучше использовать знаки препинания. Уважайте других пользователей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автомобильной краской поакуратней!!!

Не знаю как левый балон,а тем ,что справа-я весь пластик пожог!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Попробуй оттонировать немного двигатель.

К сожалению не знаю, как это делать.

Добавлено (22.12.2009, 19:05)

---------------------------------------------

Quote (GSI)
С автомобильной краской поакуратней!!!

Не знаю как левый балон,а тем ,что справа-я весь пластик пожог!!!

Даже после грунта??? Получается я нанес грунт, затем краску и все равно, есть вероятность сжечь пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затонировал двигатель и редуктор с карданом, также до собирал заднюю подвеску.

8131fd7570e5.jpg

04278bbe8b51.jpg

Диски тормозные не стал изнутри смывкой делать т.к. все равно не видно.

И загрунтовал кузов

3d59bee75422.jpg

e5d01985e42f.jpg

Подскажите пожалуйста! Декали просто вымачиваются и прилепляются к поверхности, на которую наносится и сразу отлепляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bandit, и расшивку по кузову углубить надо как мне кажется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bandit)
Декали просто вымачиваются и прилепляются к поверхности, на которую наносится и сразу отлепляется?

Кидаешь вырезанную наклейку в воду .Через некоторое время (0,5-2 минуты) бумажная основа отделяется от рисунка. Вот сам рисунок и переносишь аккуратно на кузов. Попробуй кинуть в воду ненужные наклейки (типа номеров рисунков) и посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
Bandit, и расшивку по кузову углубить надо как мне кажется

Не подскажишь наилучший способ расшивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silverstone, не запаривай мозХ человеку, пускай сначала так соберет. biggrin

Пройдет так сказать все этапы, а потом понравится если, будет заниматься усовершенствованием расшивки.

Bandit, добро пожаловать в сообщество. По лаку очень много вопросов, боюсь пока не стоит его использовать.Я уверен, что декали будут испорчены. Советую покрасить кузов, дать высохнуть, отполировать и нанести декали. Когда появится аэрограф, можно покрыть лаком.В баллоне очень много газа в лаке, он расплавит все декали.По моему личному мнению, если пользуетесь кистью, лучше взять эмалевые краски нежели акрил.Эмаль лучше ложиться. + купите растворитель от Тиккурилы 1032, он пригодиться для растворения Эмалей.

Почитайте статьи ещё на АИС

Если это первая модель, то лучше упор на аккуратность делат на те детали которые будут видны после сборки.Особенно аккуратно работайте с прозрачными деталями. Не клейте их обычным клеем.Для этого есть специальный клей типа ПВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bandit)
И загрунтовал кузов

Эх как приятно выглядит новенький кузовок smile У моего щели между крыльями передними и арками.. бу брал. Но тема не обо мне biggrin обрати внимание на спойлер, не сломай его, а то потом без креплений его так красиво не соберешь(убил несколько вечеров) Так же у меня после тормоза очень хрупкая она стала(такое впервый раз) кузов в тонких метах трескался от небольших нажатий. Вообще кит мне очень понравился. Сложности могут только с кузовом возникнуть: покраска отражателей( они отлиты с кузовом,что не удобно), потом тоненькие уплотнители, неглубокая расшивка, нет масок к стеклам...в общем с кузовом не торопись smile

Добавлено (27.12.2009, 19:12)

---------------------------------------------

Возможно поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

off..

После Тормозухи всегда пластик становиться хрупким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bandit, просто пройдись скрайбером )острым ножом) по линиям расшивки. Но как сказал
Quote (Sebastian)
не запаривай мозХ человеку, пускай сначала так соберет.
может для первого раза и так сойдет, просто это не так сложно, а в итоге выглядет будет лучше, да и выделять ее будет проще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
просто пройдись скрайбером )острым ножом)

Саш, для новичка лучше будет оооооочень аккуратно пройтись иголочками. их не так уж и сложно достать, а если взять иголки от рубашек , то линия получится тонкой и аккуратной, если достаточно много времени потратить на работу с иголкой и кузовом smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наверно поздно пишу, но хотелось бы спросить, тормозные машинку у нее такие в стандарте идут?

Собираюсь токуюже брать в скором времини, только буду типа тюнинг делать)))) хоть увидел кузов какой без окраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...