Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

RedCeres, кожа очень интересно смотрится. Где заказал, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, кожа, кожа....

Покупал на 1999, там, кстати, неплохой выбо цветов.

Дак вот есть все таки с ней проблемы, 2 дня, можно сказать мучался, и решил выложить сюда.

Панель, и обивки дверей Мерседеса имеют достаточно сложные формы:

0_43163_6d1652e_XL.jpg

0_43162_10785779_XL.jpg

А про сиденье и вовсе подумать страшно:

0_43167_bb03ca4f_XL.jpg

Проблема в том, ни смотря на то, что кожа визуально где-то 0,3 мм

0_43161_329e8073_XL.jpg

Но она все таки толстовата для сложных поверхностей, тк обклеив ей, потреяются все линии расшивки.

Теоретически если хорошенько надавить, к примеру железной линейкой, может и получится на ней расшивка, но материал очень мягкий, и у меня нет железной линейки сейчас под рукой biggrin

Попробовал задней частью ножа, кожа мягкая, и как бы тянется за ножом, вообщем не айс!

Но это все пол беды, самое плохое в толщине, тк получается надо вырезать все воздуховоды на панели, а если это сделать, то получаем вот такую картину:

0_43168_d9b75271_XL.jpg

0_43166_8179bdb7_XL.jpg

0_43165_410e9265_XL.jpg

Т.е получается этот материал можно отлично использовать на простых поверхностях, типа заднего сидения этого же Мерса

0_43164_13d21ee6_XL.jpg

но на сложных боюсь врядле.

В итоге пришел к выводу, что либо весь салон красить краской, либо на панели надо выпиливать воздухозаборники и поднимать и на уровень с кожей, чем заниматься мне совершенно не охото,

тк вырезать ровно малюсенькие кружки имхо тот еще гемор, да и за оставшийся месяц конкурса такими темпами врядле получится закончить модель sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаморачивайся с кожей! Подбери нормальные краски,покрась и будет красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RedCeres)
Проблема в том, ни смотря на то, что кожа визуально где-то 0,3 мм

"mission impossible" sad

Quote (zvizdar)
Незаморачивайся с кожей! Подбери нормальные краски,покрась и будет красота.

+ 1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аошима подвергла меня сегодня в мини шок.

При всем при том, что кит может быть как с крышей, так и без, и я конечно же решил делать без - те кабриолет, в реалиях он явно расчитан на установку крыши crycrycrycrycry

Так выглядит с крышей - все ок!

0_43500_d3bed7ea_XL.jpg

А теперь крышу уберем, вуаля cry - отличный подарок от аошимы smile

0_43502_a8958b9c_XL.jpg

0_43504_84bcf1c3_XL.jpg

Причем, как бы, подрезать эту штуку, не представляется возможным

0_43503_455d985_XL.jpg

Вот так это выглядит в реалиях:

0_434fe_3f4eac72_XL.jpg

0_434fd_da09dab2_XL.jpg

Теперь я в полном замешательстве sadwacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, с козырьками походу засада, а вот по-поводу кожи еще вопрос. Думаю кожей нужно оптягивать сиденья, а торпедо и двери однозначно красить, присмотрись внимательно к структуре материала, они явно не из кожи, это какой-то поли....... , точно не помню. А кит конечно класс, будем следить внимательно wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "козырька" нужно сфотографировать четче и может получиться отпилить ненужное, далее углубления и штыри.

Ещё вопрос по дверям, на оригинале AMG двери ровно в сторону открываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AXL79)
Ещё вопрос по дверям, на оригинале AMG двери ровно в сторону открываются?

Да

Quote (AXL79)
Насчет "козырька" нужно сфотографировать четче и может получиться отпилить ненужное, далее углубления и штыри.

Непонял что углублять и зачем штыри? Фотка у меня на мониторе абсолютно четкая, на ней видно что отрезать там нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
BRABUS такой тюнинг теперь делает реально

Иногда машине достаточно поставить другие диски чтобы поменять ее внешний вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres, вот нарисовал :

amg.jpg

1 и 2 - отметил где тебе нужно сделать углубление, на крыше там сделать штыри, что-бы крыша держалась и более похоже на оригинал будет.

а если козырек немного по краям сточить и сдвинуть, что-бы не выпирал?

3 - отметил, что дверь открывается не ровно в сторону, а задирается вверх.

Добавлено (04.02.2010, 18:50)

---------------------------------------------

Quote (Synx)

Иногда машине достаточно поставить другие диски чтобы поменять ее внешний вид

согласен, но на примере AMG и BRABUS неподходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (AXL79)
3 - отметил, что дверь открывается не ровно в сторону, а задирается вверх.

Так это потому что фото тюненого Carlsson, вот у него двери так и открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что косяк козырьков в выступе для зеркала заднего вида.

Этот выступ не должен быть таким большим, на его конце крепится зеркало, а остальная видимая "с улицы" часть, это тыл потолочного блока полукруглого. У тебя он находится в массе всей панели.

Я бы сточил панель со стороны зеркала так, что бы блок вылез, козырьки бы убрал заменив их на вырезанные из полистирола или травла.

И конечно убрал бы этот хвост кронштейна за зеркалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собран как есть, панель за рамку выступает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
RedCeres, привет! А если попробовать, от кожи основу отодрать, она тоньше ведь станет, тогда можно будет панель без проблем обтянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Andy_, Либо как вариант попробовать максимально прокатать эту кожу. Тогда еще тоньше станет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, процесс идет во всю, просто очень мало времени свободного, чтобы все это еще сфоткать и выложить!

Покрашен кузов и все кузовные детали в белый, мокрым слоем, осталось положить белый перламутр и лак.

Салон крашу в два цвета, как на фотках в начале, черным покрашено, замаскировано, осталось замешать красный (ингридиенты готовы :-)) и покрасить, после чего все покрою полу-матовым лаком.

Обещаю за праздники исправиться! smile

По коже: на ней нет подложки как таковой, срезать нечего, там просто клеевой слой и его не убрать, ни ножом, ни шкуркой тем более. Она же изначально модельная, а не простая от одежды!

Кожа на самом то деле очень тонкая, просто она идеально подходит для старых машин, где простой формы панели и ровные диваны, вместо современных анатомических сидений.

П.C. Тему можете почитстить, я не против, вообщем на усмотрение модератора smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RedCeres, привет.Не знаю обсуждалось ли это или нет,а ты не имел дело с жидкой кожей? Она же тоже бывает разных оттенков и цветов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю усиленно работать над китом.

Все кузовные детали покрыты белым перламутром, остается нанести сверху тс 13 и отполировать.

Попробовал сфоткать, но увы не особо перламутр пока видно, думаю под лаком будет лучше :)

0_44eef_9e7d77e2_XL.jpg

0_44ef2_92c71793_L.jpg

0_44ef0_3a962724_L.jpg

Ну и почти готов салон, в черное все покрашено и замаскировано под покраску красным, сверху будет полу-матовый лак.

Начал делать панель, фотка оригинала:

0_44ef5_dd27ded9_XL.jpg

0_44ef3_fceff79e_XL.jpg

У меня :)

0_44eee_3ec0153e_XL.jpg

0_44ef6_12aa1eb0_XL.jpg

0_44ef4_c320c154_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торпеда просто отличная, мне нравится, только я надеюсь ты воздуханы и остальные кнопочки тоже выделишь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...