Перейти к содержанию

'50 Chevy Pickup 3100


Рекомендуемые сообщения

Quote (AxelGTR)
так это опять пилить борта надо =( Я не хочу пилить)

Да что там пилить? Вырезал из дерева доски нужного размера да приклеил их на суперклей к пластиковым бортам smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver, Так эти доски вставляются в борты...А значит надо выпиливать в них отверстия... sad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Саш, ну можно же просто приклеить? Если не хочешь их делать - так и скажи biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
НЕ ХОЧУ ИХ ДЕЛАТЬ

Ок, хозяин - барин. Мне они тоже не очень по душе wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто прикинул так, что раз уж авто на пикник, зачем ей деревянные борты? Разве что взять с собой любимую свинью с фермы biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, хорош ломаться как...не заставляй меня говорить кто)) Давай делай деревянные борты, грубая деревяшка должна будет крута смотреться на фоне отполированного кузова. Можно сделать съемным этот забор. Дырки наровырять в кузове и заглушек на них понаделать особого труда не составит и времени много не займет, зато получишь грузовичок с двумя вариантами оформления грузового отсека wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Anthony)
Дырки наровырять в кузове и заглушек на них понаделать особого труда не составит

Да ладно))) Там место нету, чтобы ковырять. Я, конечно, попробую, но не думаю, что эксперимент увенчается успехом) Я же еще высверлил дырочки в бортах, края которого как бы загнуты в трубу =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Я же еще высверлил дырочки в бортах, края которого как бы загнуты в трубу =)

А не лучше ли отпилить кант борта и не приклеить вместо него профиль трубчатый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
А не лучше ли отпилить кант борта и не приклеить вместо него профиль трубчатый?

Ээээ, Миш, это слишком уже biggrin Не на этой модели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
это слишком уже

Тут дело даже не в этом. Трубы в оригинале тонкостенные. И если клеить трубу, то только металлическую. При масштабной толщине стенок пластиковая труба будет непрочной. Риск повредить очень высок, тем более что трубы по углам кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми круглый стержень и высверли его с торцов в глубину на несколько миллиметров, в зависимости от диаметра стержня, думаю, 6 или 7 будет вполне достаточно, чтобы не видить "дна" дырки, зачем тебе обязательно сквозная трубочка? Иллюзии будет вполне достаточно wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony, Так с тем же успехом я могу еще немного рассверлить родные трубковидные борты)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony, Тогда так и поступлю. Просто если менять, то это прийдется все борты пилить) А с пилежкой я решил взять "периф" biggrin У мня еще плимут не достроенный))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трубам такие мысли-

1. Для суперкопийности путь один- искать металлические трубочки, клеить и облагораживать получившийся от склейки шов всеми силами.

2. Приклеить круглый профиль (он смотрится намного аккуратнее, нежели то, что дано в ките) и высверлить неглубокое отверстие.

3. Рассверлить то что есть.

4. Трубочки от коктейлей из "мылкого" пластика, может это полиэтилен (я не силён в химии smile )- нормально не покрасить.

Саш, тебе вариант 3 подходит, впрочем что ты и сделал без всех советов smile . Фотки давай, посмотрим smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, Да, Вы правы =) 3й вариант на данный момент наиболее подходящий =) Фото чуть позже покажу, надо еще немного рассверлить smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня получилось. С центровкой немного промазал, ну да ничего страшного smile Да, и прошу прощения за такое фото. Стол сейчас немного занят, на весу фото делал.

smile

39be057befec.jpg

16e4e48dee0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, по поводу пола:

Категорически советую почитать на форумах по кораблям, как шливуют и выравнивают корпуса smile Потому что пол кривой, в сравнении с кораблями, что я видел smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, Ну у меня не корабль. И, кстати, я не вижу, чтобы пол был кривым. Сейчас повертел его в руках - не кривой_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

НУ вот наконец-то я собрался покрасить кузов =) Пока задута только кабина и куча мелочевки. Фотографировать бесполезно. Красный цвет, в темной комнате да еще и моим кпк....жесть одним словом) На фото цвет почему-то на порядок светлее, чем есть у меня. Цвет Italian Red.

05808364cda1.jpg

7182e230b2fb.jpg

92ae2f5335cd.jpg

7ab74c18040e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, отличная покраска!

Блин, ну почему у меня постоянно налипают гадкие пылинки?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...