Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Антон,если не секрет,каким лаком пользуешься и какие параметры работы(диаметр сопла,давление )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь аканом 2к, сопло 0.5 (Iwata Revolution HP-CR), давление не выше 1.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не протирал, всеравно потом остается что-то, особенно на черном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чем темнее цвет, тем он требовательней к чистоте поверхности. Я тоже полностью не могу от пыли избавиться на черных поверхностях (особенно матовых)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеркала.

Как я уже писал, зеркала на машине "2" отличаются от "1", т.е. тех, что лежат в коробке. Я позаимствовал заготовки из кита RA272

image.jpg

переделал крепления

image.jpg

по контуру будущей "стекляшки" процарапал расшивку, чтобы было легче резать фольгу

image.jpg

image.jpg

окрасил и наклеил BMF

73d993e2687e.jpg

и установил на обтекатель

c6ecf47d564c.jpg

6f1ee7c7d772.jpg

c214524ad725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил пару аэродинамических элементов на нос

e0cf08d9aed5.jpg

40c35758edd1.jpg

Обтекатель, в общем-то, завершен

8b8e3ba22f38.jpg

1e7ab302dbd5.jpg

Дальше, наверное, доделаю переднюю подвеску...да нужно что-то придумать, что делать с педальным блоком, в модели он просто-напросто отсутствует...Пока точно не знаю, насколько хорошо он просматривается (точнее, его отсутствие), скорее всего, его придется делать с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжил работать над передней подвеской. Из доработок только тормозные магистрали.

8b9db41f3d8b.jpg

8441e65a21d3.jpg

481afdf81dcd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб.

Сделал отверстие в глухих воздухозаборниках системы охлаждения передних тормозных дисков

4360ceaf3c0f.jpg

15465eae3f2d.jpg

установил их на ступицы

8d9c86a63b4f.jpg

3da26b2c26fd.jpg

раскрасив еще парочку деталей, завершил работы над передней подвеской

93f6d328fba2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приборах дека или рисовал?

И каки лаком ты имитируешь стекла? Я пробовал разные уже и никак не могу добится нужного результата... Или дека под ним сговнякивается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или дека под ним сговнякивается :(

Миш, чтоб был хороший результат, деку нужно приварить-просушить хорошо и для имитации стекла использовать 2к лак. Я так делаю - все получается отлично.

Интересно, как делает это Антон.. Еще хотелось бы узнать как изготовлены тумблеры? И почему все они выключены? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборы нарисованы мною. Стекла имитировал в два этапа - сначала с помощью Kristal Klear, затем, после его окончательного высыхания, 2К лаком. Kristal Klear не дает такого блеска, зато с помощью него можно защитить декали или краску от агрессивного лака, плюс к этому он создает еще и необходимую толщину стекла. 2К лак сверху усиливает прозрачность и блеск.

Тумблеры изготовлены с помощью проволоки и маленьких травленых колечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шткарная модель.

Даже не знаю что более захватывающе - посмотреть её в готовом виде или на этапах постройки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...