Перейти к содержанию

[JP] Toyota bB, Tamiya 1/24


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, лак полностью отвердел.

Объясните мне одну вещь - вот почему, почему когда просто пробуешь на чём-нибудь, получается идеально, а как делаешь деталь - косячишь? Перед лакировкой кузова решил попробовать лак на пластиковых одноразовых ложках. И так на них дул, и сяк, и далеко, и близко. НИ шагрени тебе, ни перелива. А на крыше кузова сами видите что получилось....

Да, забыл сказал - лак автомобильный PPG, 2х-компонентный. Тем, кто будет пользоваться: класть два слоя, первый полуслой, выждать 10-15 минут, второй полный. Давление - 3-4 атм, аэр у меня 0.3 сопло, открывал полностью. Лак-отвердитель мешать в пропорции 2/1. При комнатной температуре полностью высыхает за 16 часов.

166726215.jpg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед лакировкой кузова решил попробовать лак на пластиковых одноразовых ложках. И так на них дул, и сяк, и далеко, и близко. Ни шагрени тебе, ни перелива.

Заметил такое на деталях разного размера. Чем меньше окрашиваемая деталь, тем она лучше получается. Когда крашу зеркала - все идеально: ни шагрени, ни пыли. А на том же капоте уже начинаются всякие сложности :-):

Тем, кто будет пользоваться: класть два слоя, первый полуслой, выждать 10-15 минут, второй полный. Давление - 3-4 атм, аэр у меня 0.3 сопло, открывал полностью.

Это именно под этот лак? Я просто свой кладу сразу мокрыми слоями, при 1.8 атм, 2-3 слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно под этот лак? Я просто свой кладу сразу мокрыми слоями, при 1.8 атм, 2-3 слоя.

Да, именно под мой. Когда давление падало до 2-х, он хуже ложиться начинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через сутки после лакировки пришло время приводить кузов в порядок, в чем мне помогли наждачка 1500 и полироли от 3М. Их (полироли) покупал вместе с лаком в магазине автокрасок, 190р за 100г. Раньше было 3 этапа, сейчас вот вместо первых двух сделали один, финишный не трогали. Классная штука, всем рекомендую.

166796427.jpg?

166796324.jpg?

166796327.jpg?

166796329.jpg?

Пару мест, к сожалению, протёр, исправлю когда буду уплотнители и резинки красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень старался :-):

Сегодня возился с оптикой - противотуманки и фонари сделал.

В противотуманки положил алюминиевый скотч, лампочки из литника, стёклышки подвёл маркером:

166815994.jpg?

166816014.jpg?

На стёклах фонарей клиром покрасил ту секцию, которая должна быть катафотом, а чтоб было похоже на катафот, внутри прямо на стекло приклеил тот же металлоскотч.

166816101.jpg?

166816002.jpg

На фото настоящего фонаря видно, что отражатели серебристые, поэтому и свои покрасил в Х-11. Стекло фонаря имеет серый уплотнитель, который воспроизвёл XF-24.

166816100.jpg?

166816007.jpg?

166816009.jpg?

Естественно, лампочки.

К сожалению, впечатление портит отлитый на стёклышках кружочек, который никак не удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно, хорошо бы стекла изнутри пройти матовым лаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие няшные диски мне Серёга ака БОРЯН подогнал. Я тащусь :dan_ser:

Только ширину видите сами, придётся шаманить.

166867861.jpg?

166867868.jpg?

Это я примерил узкие диски

166867820.jpg?

166867850.jpg?

166867830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть стрейч?

Кстати, выслушаю предложения по покраске дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ты не SSRки поставил, ведь ты их вроде искал,но эти тоже ничего так..задние фонари уж больно прозрачные но форма - один в один. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что ты не SSRки поставил, ведь ты их вроде искал,но эти тоже ничего так..задние фонари уж больно прозрачные но форма - один в один. :-):

Эти-то подвернулись в последний момент, и то счастье.

Прямо по середине статьи =)

Yea, man, I've found it. Стрейч изначально задумывался, так что всё будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, для шаманства дисков сотворил сей агрегат: трансформатор и движочек :) Втулки с колёс отлично одеваются на вал двигателя. Так что вперёд!

166913997.jpg?

С передними колёсами возни было немного, только срезал с внутренней стороны немного.

166914003.jpg?

С задними же пришлось потрудиться подольше. Во-первых, надо было сделать одинаковую полку на всех колёсах. Потом всё это вообразить, разметить и выпилить.

Конструкция задних дисков оказалась несколько интересной и неожиданной - внутри был второй цилиндр, создающий полку диска, так что сначала режем внешнюю сторону, снимаем полку, режем внутреннюю, отделяем спицы.

166914014.jpg?

Далее приклеиваем спицованную часть к новой полке

166914021.jpg?

К получившейся детали приклеиваем собственно сам обод

166914029.jpg?

166914033.jpg?

Который в дальнейшем опять обрезаем с внутренней стороны для получения нужной ширины. Диск готов.

166914043.jpg?

Ну и кучка отходов :)

166914049.jpg?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.fcma.fi/FCMABBS/viewtopic.php?f=3&t=7999

Вот эта технология в данный момент кошмарит мой мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал данный вариант, благо резины от с13 полно, трудность была в подбирании материала для этого обода в резине. А так вариант простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был такой вариант, это смотря какой толщины она еще будет. Но вот недавно нашел в запасах олово, надо будет повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня в наличии примерно 0.8мм. Этого мало. Надо 1мм, ибо 1.2 уже много, не пихается. Денис, а ты что использовал? Может я пошёл по тупиковому пути эволюции, и есть более простой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал из проволоки медной тоже, но она была слишком толстой, да и придать форму колеса было не очень легко.

Надо будет попробовать их олова сделать, как это делалось там. Другого варианта я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форму я придаю, обвернув проволку вокруг диска, а т.к. она немного пружинит, то диаметр даю больше на миллиметр, чтобы кольцо сидело в покрышке, а не натягивалось на диск. Ну и пайкой соединяю, ибо если не скрепить кольцо, оно всё изогнётся на фиг, вызвав поток ругательных слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...