Перейти к содержанию

Вопросы по декалям и работы с ними


Рекомендуемые сообщения

AxelGTR, а мне сравнивать не с чем, я больше ничем не пользовался. У меня вообще с конкретно модельными материалами туго, мне их приобретать особо негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, как сделать так, чтобы на матовой поверхности не были видны подложки декалей?) А то на креслах и приборной панели прям не красиво оно смотрится((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задуть места, куда будут укладываться декали, глянцем. Уложить декали. Сверху задуть матовым лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите пожалуйста новичку по декалям номерных знаков из этих наборов, как они наносятся правильно?

10139449.jpg

http://www.1999.co.jp/eng/image/10139449n/40/1

и

http://www.1999.co.jp/eng/image/10064907a/20/1

Цифры и иероглифы нанесены на прозрачную пластиковую подложку, с одной стороны глянцевая, с другой есть какой-то слой. Т.е. не как обычные декали на бумажной основе.

И ещё, в некоторых китах Aoshima идёт в комплекте небольшой листик белой полуглянцевой бумаги. В инструкции в описании написано Decal Plate. Но так и не понял что это и для чего. С виду обычная бумага, в воде просто размякает, никакие слои не отделяются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста новичку по декалям номерных знаков из этих наборов, как они наносятся правильно?

Они похожи на совковые переводные буквы-цифры. Попробуй переводить следующим образом: вырезаешь нужный символ, прикладываешь его к поверхности, на которую будешь переводить, и ногтем или монеткой шкрябаешь, пока весь рисунок не перейдет на поверхность.

И ещё, в некоторых китах Aoshima идёт в комплекте небольшой листик белой полуглянцевой бумаги. В инструкции в описании написано Decal Plate.

Может, бумага для печатания дек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Ок, спасибо. С теми переводилками понятно, а вот лист бумаги из китов вроде не похож на декальную, либо я непонимаю как она "работает". Просто есть у меня листы декальной бумаги, в воде она отслаивается, ну тоесть сверху декальный слой снимается и подложка бумажная остаётся. А эта похожа на обычную подложку без "декального" слоя. Может быть после печати на ней, надо ещё обработать чем-нибудь, чтобы образовалась плёнка и можно было снять декаль..

Например в этих ките она есть http://www.1999.co.jp/eng/image/10165376z7/70/7

http://www.1999.co.jp/eng/image/10066258z6/70/6

Не во всех, в основном в старых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Саш, на автомотивах был совет засунуть в кулек и на световой день на солнце приклеить на окно. Таким образом убирается желтизна. Хотя конечно клинический случай. Я бы заменял этими или этими. Ценник конечно кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Спасибо за совет, только один вопрос,кулёк из чего и как правильно свернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81

Не могу найти этот ВИП на автомотивах. В общем идея состоит в том, что декаль засовывалась в пакетик с зиплоком, такой кулек обычный целлофановый только сверху пластиковая застежка. Не знаю как еще объяснить. ) И приклеивалось это все счастье скотчем маскировочным на стекло окна на солнечную сторону. Рисунком естественно наружу. И вроде бы как ультрафиолет убивал желтизну. В твоем случае, я думаю, все таки мало поможет. Но вдруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Спасибо, завтра попробую, уже всёравно не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невосстановимо?

Саш,по хорошему декали Кэмэл всё равно надо покупать,я бы купил вот это: http://plamoya.com/en/benetton-b192-ful ... 12081.html

А зеленое лучше накрасить...

ЗЫ:На АиСе Саша ака Александр собирает заказ на Студио27(ТабуДизайн вроде имеет к ним отношение) может и травлёночку "урвать" удастся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Получается, что все это дело надо вывешивать наружу? Для этого и зип нужен..

Ребята,

Нужен совет, подсказка. С декальной химией более менее разобрался, Microscale set & sol найти не проблема, даже заказать из-за бугра. А вот Micro Liquid Decal Film -- Stock# MI-12 запрещена к пересылу айрмайлом и приорити. Можно ли его где нибудь заказать, что бы прислали "по земле" или найти у нас в России? К сожалению, про сертификацию слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex67

Уже обратился, но есть просто декаль Кэмел, не полный комплект, а зелёное по любому красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81

А если их отсканировать, выровнять цвета в фотошопе и распечатать на декальной бумаге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Такой вариант продумывался, и он наиболее возможный, но вся проюлема в декальной бумаге,нет её у меня и где взять не нашёл, может кто то может поделиться за вознаграждение, кстати сегодня еду в МСК, может кто знает где там взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.luxof.ru/shop/UID_6.html

105187, г. Москва, ул. Вольная, д.35

Телефон +7 495 645 29 91

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabakin

Получается, что все это дело надо вывешивать наружу? Для этого и зип нужен..

Ну не наружу.) Внутри квартиры, на стекло, лицом к солнцу. На солнечную сторону естественно.

Но там грибок. Я ошибся предполагая, что просто пожелтели. Надо бы свои коробочки перетряхнуть и по засовывать декальки в зиплоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabakin

Получается, что все это дело надо вывешивать наружу? Для этого и зип нужен..

Ну не наружу.) Внутри квартиры, на стекло, лицом к солнцу. На солнечную сторону естественно.

Но там грибок. Я ошибся предполагая, что просто пожелтели. Надо бы свои коробочки перетряхнуть и по засовывать декальки в зиплоки.

Ну значит не в ультрафиолете дело. Стекло его не пропускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По агентурным данным, полученным из иностранных источников, вывешивание пожелтевших декалей на окна - пустая трата времени и нервов - декали впоследствии желтеют обратно еще сильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в защите декалей лаком от UV, а в необратимых изменениях в структуре самой декали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал. Получается дал глупый совет. Признаю ошибку. ) Не стал проверять тему до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о растрескавшихся декалях, без отслоения от подложки. Чем можно заменить Micro Liquid Decal Film? Подойдет ли для этих целей футура? Или только эмалевый лак тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...