Перейти к содержанию

Помощь с интернетом


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. Прошу у Вас помощи. Так как собирать модели я буду на даче, купил ноутбук, ну не только по этой причине, и встал вопрос об интернете. Хорошая ли вещь модем-флешка? Пользовался ли им кто-либо? Какой оператор? Потому что посмотрел МТС, а там странные безлимиты, достигаешь лимита и скорость уменьшается. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось совсем немного. Т.к. обе машины я решил делать белыми, а тут конкурс, ну я решил не терять и сразу участвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на даче (100км) не работают ни мтс, ни билайн. Только ифон 4г работает исправно с инетом там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если связь на даче плохая, то проще с телефона в инете сидеть. У меня тариф МТС "супер онлайнер", там мб стоит чуть больше рубля, а при достижении какой-то квоты, стоимость падает до 90 к. Если на мобиле в инет лазить через оперу мини или другой браузер, поджимающий трафик, расходы на инет получаются более, чем гамунными...Если есть мобила, позволяющая на компьютере создать подключение к интернету через себя, то надобность в модеме отпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также можно подключить безлимитный интернет на телефоне, 300 р. в месяц и сёрфи сколько влезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мегафоновским анлимом - 1,5 гига дают на скорости 512кб/с, дальше скорость режется. 220р в месяц. Пользую через телефон. Скорости инета хватает для онлайн игр. (покупал для пользования на работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как через телефон подключить к пк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через шнур, который прилагается к телефону. Потом система сама найдет телефон как модем. Если не найдет, то через панель управления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам работаю в мобильной связи. Антон прав, если выход в интернет через мобильную сеть, то в модеме надобности нет. Телефоны только самые древние не могут работать в качестве модема. Позвони в справочную своего оператора. Во-первых, думаю можно за доп. платы заказать мегабайт больше, чем надо для телефона. Там же тебе подскажут как правильно настроить компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно все как. Огромное Вам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас еще у Скайлинка тарифы стали более или менее вменяемые и зона покрытия вроде неплохая, модемы зачастую по акции за 1 руб дают. И скорость в разы выше чем у МТС-Би-Ме. Их псевдо 3Г, при использование интернета, тут же перескакивает или на 3,5 или на EDGE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное на что бы я обратил внимание - это зона покрытия. Я брал интернет для пользования в центре города, модем в телефоне работает в режиме хспда(насколько я разбираюсь 3,5G, так называемые). а вот в своём округе уже только Эйдж....чуствуется для при пользовании инета на самом телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoпta по Москве не везде нормально работает, не говоря уже о пригороде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, йота не стабильна даже в городе. А вот насчет скайлинка -может быть нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой йотой в доме надо по линейке ноут ставить, чуть дальше уже все...

Кстати вопрос актуальный, что может работать км за 150 от Москвы, кроме мобильного? С целью залезть форум почитать и т.д. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно с такой целью я и хочу интернет. Хочу завести ВиП. От Москвы 60-65 километров. Телефон хорошо ловит на 2-м этаже дома, да я там и обитаю. Нужен фотографии выложить, почитать. С телефоном не сработает, т.к. придется на все телефоны семьи такую штуку делать, не будут же они телефон у меня забирать, когда дома нет. Скорее всего возьму Билайн. Там тарифы неплохие, да и ловит он на даче лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...