Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer WRC 2002 Rally Monte-Carlo


Рекомендуемые сообщения

Самая быстрая моя модель - от вскрытия коробки до фотосессии 1,5 месяца. Но думаю, что получилось не худо. Есть недочеты вроде не очень ровного покрытия и расшивки, но в целом я моделью доволен.

Что сделано:

- Снаружи прорезана расшивка, убрано несколько лишних отверстий, добавлено много новых для клепок и болтиков.

- Добавлены антенны, скомпонованные из родных, тянутого литника и проволоки

- Решетки, замки капота и багажника от HD

- На колесах заменены болты и доработана центральная часть, плюс ниппели

- Блок-фары затянуты карбоном, сами прожекторы "фольгой"

- Корпуса зеркал затянуты карбоном

- Шасси почти без изменений. Добавлены заклепки и болтики, тоннель проклеен "фольгой"

- В салоне заменил все рычажки и кнопки. Затянул бензобак, дверные карты и центральную консоль карбоном.

- Ремни от HD с металлическими лентами ремней. Вышло неплохо, хотя материал в работе неудобный, а родные пряжки слишком узкие для самих ремней.

Вроде бы все, хотя мог что-то забыть. Надеюсь, вам понравится.

0_4ca5b_ec5df764_XL.jpg

0_4ca5c_9cb7a7ad_XL.jpg

0_4ca5e_2afa1ff3_XL.jpg

0_4ca5f_f67172e7_XL.jpg

0_4ca61_7988fb6d_XL.jpg

0_4ca62_aa8282b8_XL.jpg

0_4ca63_89e2c136_XL.jpg

0_4ca64_2dc82f70_XL.jpg

0_4ca65_45ae8970_XL.jpg

0_4ca66_63fe96d2_XL.jpg

0_4ca68_c22aa439_XL.jpg

0_4ca69_39a55bec_XL.jpg

0_4ca6a_7b35c033_XL.jpg

0_4ca6b_3925c587_XL.jpg

0_4ca6c_7c545881_XL.jpg

0_4ca6d_e48f83df_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам этим вопросом мучаюсь ))) Фоток не нашел, а по схеме сборки красится titanium gold. Решил довериться инструкции. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сессия и модель просто супер, единственное шагренька видна на фотках :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, что-то ты никак с лаком не подружишься)))

Расшивку недостаточно глубоко прорезал, и, похоже, лезвие ножа/скрайбера было слишком широким. Иначе расшивку даже не пришлось бы дополнительно проливать.

И, с вашего позволения, небольшой совет по лакировке. Места, где шагрень чаще всего появляется, задувай отдельно еще одним хорошим слоем лака (заключительным, после того, как кузов весь полачен). Это если и не уберет полностью шагрень, то позволит смелее полировать эти места, не боясь протереть их :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шагрени. Не в лаке дело, а в экономии на грунте. Плохая грунтовка вылезла через вс слои краски лака. Расшивкой тоже недоволен, будем стараться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было шлифовать и полировать лак. У меня такое ощущение, что после нанесения, с ним (с лаком) вообще ничего не делали - шагренит жутко. Также щели между кузовными панелями слишком большие, особенно между бамперами и крыльями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было шлифовать и полировать лак. У меня такое ощущение, что после нанесения, с ним (с лаком) вообще ничего не делали - шагренит жутко. Также щели между кузовными панелями слишком большие, особенно между бамперами и крыльями.

Модели не полирую - это действительно так. Возможно, пора менять религию. Насчет щелей между передним бампером и крыльями - это я перестарался с реалистичность. Справа даже есть элемент крепления внутри, но его не видно. На раллийных машинах часто в этом месте неаккуратные зазоры. Правда, этого эффекта добиться не удалось.

Valek, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модели не полирую

Это источник всех бед. Как бы модель ни была нафарширована мелочевкой, дополнениями и улучшайзерами, без хорошей покраски она не смотрится....При постройке моделей авто, качество покраски кузова - ключевой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, хоть я и не любитель японских ралли-каров! :co_ol:

А зазоры кузова на ралли-каре никогда не будут такими же как на гражданских авто, это я как кузовщик говорю :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...