Перейти к содержанию

Вопрос : про клей


Рекомендуемые сообщения

Парни, слышал про способ, может кто знает его, суть; нужно как бы расплавить пластик в клее, что бы потом залить его в канавку, какой клей можно использовать, есть дихлорэтан, но не прожрёт он совсем тонюсенький пластик в заливаемой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути - это та же самая шпакля. Я растворял кусочки литника в Тамиевском клее. Все нормально. Но лучше все таки купить нормальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81

Так делали шпатлевку: литники растворяли в клее или ацетоносодержащих растворителях до консистенции сметаны.

Из минусов: может пожрать/покоробить тонкий пластик; непредсказуемая усадка, может выползти через достаточно продолжительное время.

При наличии современных шпатлевок и двухкомпонентных составов, на мой взгляд, упомянутый состав потерял свою актуальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мне скрепку надо зафиксировать, шпакля не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким. Чем можно склеить половинки Ревеловских шин?

Пробовал Моментом Кристалл, Моментом Марафон, модельным клеем - вообще никак не держится. Как вариант суперклеем попробовать, но тогда есть шанс что при деформации развалится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Нужно приклеить фольгу бмф к выпуклой поверхности. Фольга старая, клеевой слой не держит. Чем лучше приклеить бмф?

Есть Microscale Microliquitape. Клей отличный, но очень густой. Под фольгой видно мельчайшие следы клея.

Нужно что-то очень жидкое и такое же не агрессивное. 

Кто-нибудь пробовал Microscale Micro foil adhesive? Какая у него консистенция?

Или может мне мой Microliquitape попробовать разбавить? Только чем? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который от Microscale? Можешь посмотреть консистенцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander G У меня неплохо получалось клеить фольгу (обычную) на ревелловский клей для прозрачных деталей. По консистенции он как ПВА и фольгу можно разгладить.

PI000000105100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexander G сказал:

Кто-нибудь пробовал Microscale Micro foil adhesive? Какая у него консистенция?

У меня есть и тот, и другой. Тот, который для фольги, такой же липкий, но намного более жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ekha сказал:

такой же липкий, но намного более жидкий

Спасибо, это я и хотел выяснить!

Еще пришла идея, попробовать приклеить фольгу на футуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Alexander G сказал:

Спасибо, это я и хотел выяснить!

Я пробовал им фольгу клеить. Клей фольгу не смачивает. Можно наносить на поверхность, куда фольгу надо клеить. Если поверхность смочится клеем, то гут. Я же пытался приклеить на лак. Ни фольга, ни лак не смачиваются им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени, покупался вот такой клей:
717WKBrj5BL._SL1500_.jpg

Покупался специально для позрачных деталей. Вчера приклеивал им стекла фар, был очень удивлён в неприятную сторону. Он адски густой, как кисель и тянется ниточками, работать невозможно, а про кисть вообще молчу - она огромная, мазать невозможно. Он и должен быть такой густой? Как вы с ним работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Шефф сказал:

микроскейл

это какой конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя из описания, он подходит для бумаги и якобы для фиксации любых других деталей (те для контактных работ).

Вот клей хороший, как и МС изначально белый, потом прозрачный.

87078.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание Craft Bond практически идентичное:D
 

Цитата

Клей для работы с бумагой и несинтетическими материалами (деревом, тканью, кожей, смолой и т.п.)
• Используется при изготовлении поделок и сборки диорам. 
• Подходит для склейки мелких деталей. 
* После высыхания становится прозрачным. Обеспечивает прочную склейку. Не применяется для работы с синтетическими материалами (например, содержащими формальдегид или пластмассами).

Клей на водной основе прекрасно подходит для работы с бумагой и несинтетическими материалами, так как после высыхания становиться прозрачным. Его можно также использовать при работе с мелкими деталями. При этом для облегчения работы удобно использовать специальную узкую насадку-носик. По сравнению с обычным клеем клей-крафт после высыхания образует мягкую плёнку, не вызывающую деформации покрываемой поверхности.

Нельзя использовать клей-крафт при работе с полиэтиленом, полипропиленом, смолой, силиконом, нейлоном, резиной, стеклом, стиролом и дорогостоящими изделиями. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший клей для оптики - клей для многократного использования Микроскейл. Обычные ПВА, что показали выше, нервно курят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для прозрачных дел пользую АКАН АКВА 74026  для прозрачных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Лучший клей для оптики - клей для многократного использования Микроскейл. Обычные ПВА, что показали выше, нервно курят...

Я сравнил микроскейл прозрачный и тамию, тамия чуть-чуть гуще. Или ты про ликвидтэйп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще прозрачные детали на лак акриловый из баночки приклеиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шефф сказал:

Я сравнил микроскейл прозрачный и тамию, тамия чуть-чуть гуще. Или ты про ликвидтэйп?

Да, про него самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...