Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По вашему получается, что любая японка 80-х годов- классика? Не следует на всё подряд вешать этот ярлык. Уж эту тачку я бы классикой называть не стал. Скай в 30/31-м кузове тоже классика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный». Возникший в таком виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений...

Лично я под классикой подразумеваю нечто большее, чем

Классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный». Возникший в таком виде.

Т.е., автомобиль должен это заслужить. А чем выделился конкретно этот экземпляр?

И на этом предлагаю не засорять более тему :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov, когда над машиной суетятся, как над музейным экспонатом времен Тутанхамона, как это еще назвать?

Есть кучу авто того периода, на которые делают свап, ставят обвес, и ездят "боком". Для кого то эта классика, а для кого то кузов на свалке, донор. В данном случае, так и у меня. Кратко об истории этого авто (полет фантазии, так сказать).

Найден был кузов сего авто, в непотребном состоянии, отмыт, проварен. Далее свап двигателя, так как стокового не было. Двигатель взят с 32 ГТ-С, РБ25ДЕТ (тут мог что то напутать), так же с 32ого было взяты некоторые детали подвески, элементы салона. Обвес был взят от 180sx, так как на 300zr не нашелся, ни стоковый, не тюнинговый.

Обвес совместили с кусками, которые висели на кузове, которые раньше выполняли роль бамперов и юбок. Далее пока все размыто представляю, но суть должна быть ясна.

Не знаю возможна ли такая история, но мне это все кажется вполне реальным, разве что с технической стороны не уверен.

В любом случае останусь при своем мнении и доделаю так как планировал, а там уже можно и помидорки кидать)

По прогрессу, шкурю-ровняю обвес. Начинаю думать, может все таки, поставить диски 18ого - 19ого диаметра... все таки машина не маленькая.

PB130710.jpg

PB130711.jpg

PB130714.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес совместили с кусками, которые висели на кузове, которые раньше выполняли роль бамперов и юбок. Далее пока все размыто представляю, но суть должна быть ясна.

Если на такую машину - "донор со свалки" не находят обвеса, то ездят вообще без него :ps_ih::a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крюга, тут уж кто как, я бы сделал так, как описал выше.

Финальный слой грунта, не везде идеально, но сил уже нету бороться с кривостью, да и не везде удается подлезть.

PB170711.jpg

PB170712.jpg

PB170713.jpg

PB170714.jpg

PB170715.jpg

Надеюсь сегодня будет в цвете, только боюсь погнул кончик иголки у аэра, когда мыл ее. Но буду надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, обычные "утюги", да и машина по форме не сильно круглая))) Согласен, передний бампер чуть сильнее выступает, чем хотел, но уже с этим не чего не поделаешь.

Кузов в краске, есть пылинки и шагрень.

PB180708.jpg

PB180709.jpg

PB180710.jpg

PB180711.jpg

Далее буду шлифовать, класть деки, те что ниже и фирмы, ну и под лак. Крышу буду красить в черный матовый, так как, точно не смогу замаскировать все это должным образом.

PB180713.jpg

PB180715.jpg

PB180716.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эстетическую сторону вопроса не брать, в которой я некомпетентен, то сделано хорошо и довольно аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне обвес и общая концепция автомобиля нравится. Слежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы девченку сместить на крыло заднее, пусть и не будет ее отлично видно, а спереди надпись с обоих сторон, но у тебя, как я понял, один комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы девченку сместить на крыло заднее, пусть и не будет ее отлично видно, а спереди надпись с обоих сторон, но у тебя, как я понял, один комплект.

Обычно в таких деках идёт либо полностью симметричная расклейка на оба бока (чаще), либо на 90% разная (реже).

Покрашено нормально, цвет нравится ( :dan_ser::ps_ih: ), сам мешал такой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony, Driver, спасибо, не ожидал)))

Stenchikov, и девочку, и надпись буду смещать назад, на сколько это позволит форма авто, но так что бы не сильно резать деку. Ближе к передней арки будут фирмы.

Крюга, цвет крафт спрэй от мотип, не совсем такой как на фото, где то во фрагментах ADSanJ красил р32 таким. Ну и по поводу дек, было в распоряжении вот это.

12f35483de96.jpg

От туда взял то, что по мне, более сочетается с цветом авто)

ADSanJ, он самый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже интереснее... Слежу...

Но вот чёная матовая крыша помоему, здесь будет не уместна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу лучше покрасить глянцем.

Обвес конечно спорный, но исполнение намного лучше, чем на 180SX.

Колёса бы по-больше. На 18" скажем..

Ну и с декалями осторожней. Например капот получается пустым. Может стоит добавить на него эту самую надпись, а по бокам налепить девчёнок?! И маленькая девочка по центру это шильд?? :-) Мне кажется её лучше убрать (переместить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышу лучше покрасить глянцем.

Обвес конечно спорный, но исполнение намного лучше, чем на 180SX.

А мне на 180 больше обвес понравился, наверно из-за того что он не такой массивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ты читаешь то что цитируешь? Не обвес, но исполнение имел ввиду автор (Я) :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я имел ввиду обвес.))) Почемуб не сказать.)

А разницы в исполнении, ни тут, ни там не заметил. :smu:sche_nie:

Везде вроде все ровно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4G63, лучше пусть будет неуместно, чем криво-косо или опять отпадут куски краски. Тем более формы там не сильно подходят для тренировок.

DэVIDSN, по крыше выше, а вообще, надо купить маркер))) Конечно лучше, этим сейчас и занимаюсь, пытаюсь понять как "лепить" качественней)

Диски 19-18 дюймов на предыдущей странице, но не один из вариантов мне не нравится, как то не идут они ей.

На капоте по центру или правее будут фирмы, на шильдик буду лепить шильдик, девку куда нибудь в другое место, заднее крыло к примеру.

ADSanJ, сам скажу, на 180ой как каменный топор, по сравнению с... скажем бронзовым. Но думаю без 180ой, этот не получился бы таким.

А вообще, что со 180ой, что с 300ой, удовольствия от работы получаю раз в 10 больше, пусть и многим не нравится и качество с аккуратностью хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы девку (большая дека) на капот приклеил! Так лучше бы смотрелось! ИМХО конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН, на капот будет что наклеить, а бока совсем "голые" без нее останутся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю ночь потратил на деки, результат в принципе устраивает, только все таки чего то не хватает. Думаю с черной крышей будет более гармоничнее смотреться.

Декали пока немного приварены, думаю еще пару раз пройтись солом и разгладить некоторые места.

PB180706.jpg

PB180707.jpg

PB180711-1.jpg

PB180714.jpg

PB180717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...