Перейти к содержанию

1953 HUDSON HORNET Moebius M 1:25


Рекомендуемые сообщения

Валера, хорошую технологию знает по прорезанию ручек...

Я знаю две :ti_pa: . Это как раз одна из них :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, хорошую технологию знает по прорезанию ручек...

Я знаю две :ti_pa: . Это как раз одна из них :-): .

А вторая на сколько я помню с частичным срезанием перемычек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой прогресс .

Покрашен двигатель.Золото "Акан".

IMG_8898-vi.jpg

Сидения в двух цветах.

IMG_8899-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра. а ты на кожухе сцепления прорези убрал? Я не нашел, ни одной подтверждающей фотографии и зашпаклевал их.

xxx.jpg

Engine_03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий можно попросить Вас написать цвета салона? Смотрится просто потрясяно :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий можно попросить Вас написать цвета салона? Смотрится просто потрясяно :co_ol:

Саша по цветам салона.Синий это цвет который мне мешали для кузова,светлый Honey cream по каталогу цветов HADSON ,мешал сам .Там все просто ,в белый добавлял по чуть чуть желтого (только не яркого лимонного ,а ближе к охре) и сравнивал с исходным цветом.Результат вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие фактурные диванчики. Жаль без тонировки окрашено. Думаю, светлые фильтры на синий и прешейдинг под кремовый неплохо оживили бы их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие фактурные диванчики. Жаль без тонировки окрашено. Думаю, светлые фильтры на синий и прешейдинг под кремовый неплохо оживили бы их.

Антон все будет,фото сделано через пол часа после покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра. а ты на кожухе сцепления прорези убрал? Я не нашел, ни одной подтверждающей фотографии и зашпаклевал их.

Рискну предположить, не 100%, что эти прорези есть жертва унификации деталей на литниках по моделям. Такие прорези присутствуют на 262 кубовых Super Six, которые ставили на Хадсоны в более ранние годы. Но они на Хорнеты не ставились вроде вообще даже под заказ. Отсюда у меня подозрения, особенно после заявки о выпуске модели Хадсона 1952-го года, что Мебиус задумал выпуск линейки Хадсонов особенно Commodore, Wasp и Super Six на которые собственно этот движок и шел. Допустить случайно такой баг при разработке модели в наши дни ИМХО сложно.

Ничего не утверждаю :-): , только мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, вы очень правильно думаете.

Вот более ранние двигатели 50 года:

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Там и видим эти прорези. А на Hornet 1953 года их уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил, вы очень правильно думаете.

Там и видим эти прорези. А на Hornet 1953 года их уже нет.

Сергей, я их по своим книжкам то и проверил :-): Вопрос зачем они были сделаны на движке Хорнета? Я не очень верю, что такой баг прошел мимо всех американских моделистов незамеченным и не был поднят крик. Значит моя догадка вполне имеет право на жизнь :-), что вероятно возможен выпуск других Хадсонов и некоторые детали будут унифицированны для других китов.

Юрий, прошу прощения за флуд в вашей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ,ни какие прорези я не убирал так как когда ставишь мотор на место ,то все равно есть они там или нет ИХ НЕ ВИДНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большой прогресс.

Фильтры и аккумулятор:

IMG_8949-vi.jpg

Колеса:

IMG_8944-vi.jpg

И самое главное, впервые сделал проводку на двигателе.Просьба к уважаемому сообществу сильно не пинать.Неделя ушла на поиски в городе сверла 0,3мм ,удачно купил упаковку 10 шт за 100руб(думаю на долго хватит ,так как удивительно ни одного не сломал),и два вечера кропотливой работы до занемения одного места и без счета выкуренных сигарет.

Ну в общем как то так:

IMG_8905-vi.jpg

IMG_8919-vi.jpg

IMG_8921-vi.jpg

IMG_8933-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил, что не умеет делать движки...ага, да :a_g_a: . Вот она, правда, выплыла наружу :-)

Юра, ну ты монстер! Совершенно улётный движок. Чуток смывки на карбюраторы бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юр, неужели в Краснодаре нет радиомагазина? Никогда не поверю. Там должны быть и свёрла всякие-разные, и цанги для них. Поищите.

Двигатель отличнейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юр, неужели в Краснодаре нет радиомагазина? Никогда не поверю. Там должны быть и свёрла всякие-разные, и цанги для них. Поищите.

Двигатель отличнейший.

Женя ,у нас в Краснодаре есть целый радиорынок.Цанги я там купил ,а за сверлышками пришлось прочесать весь город.

Спасибо за такие отзывы .ВДОХНОВЛЯЕТ!

Сегодня выходной.Домашние дали позаниматься любимым делом.

Сделал дверные карты:

IMG_8995-vi.jpg

И загрунтовал кузов:

IMG_8974-vi.jpg

IMG_8982-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...