Перейти к содержанию

Honda S2000, Tamiya 24211.


Рекомендуемые сообщения

Представляю на суд общественности свою очередную модель. Это всем известная Honda S2000, от Тамии, каталожный номер 24211. Она строилась после некоторого перерыва в моделизме и задумывалась для отдыха - без дополнительной детализации и простой в сборке. В итоге моя "изкоробочная" постройка растянулась на пол года. В модели были заменены колесные диски + нипеля (использовал смоляные копии Димы ака Диолекс), занизил переднюю и заднюю подвески, изготовил из прозрачного литника повторители поворотников на передних крыльях, добавил ремни в салон и немного карбона. Так же из листового пластика выпилил подобие губы под передний бампер и добавки на боковые пороги. Все это затянул в карбон и залакировал. Покрашена модель черной нитрой под двухкомпонентным автолаком.

P.S. В процесе фотографирования так и не смог избавится от пыли, которая на черном цвете выглядит ужасающе..

Встречайте :-): :

cf12b6a470f2.jpg

1a0260446add.jpg

b5cb0aa6f07f.jpg

749445fb950f.jpg

e5a23bfe331d.jpg

4ea91ea3be48.jpg

d2c38a70a3a9.jpg

d9e7534fc407.jpg

ba43e947e6ae.jpg

1d4d8f214ade.jpg

fb31b7c71425.jpg

530d101aba4a.jpg

0a7e005e45ab.jpg

c14def056bbb.jpg

7ced7c54c9d0.jpg

3b237ded2e27.jpg

00a5956afdf3.jpg

595807629d78.jpg

dd40f91efc8d.jpg

f1686cbeecb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крастока! Почему то ты не сделал фото в одном из самых выигрышных ракурсов этого авто - сбоку.

Диски очень подходящие. Карбон бы потемнее сделать, но это уже вкусовщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие отзывы! :-):

Почему то ты не сделал фото в одном из самых выигрышных ракурсов этого авто - сбоку.

Женя, причина банальна - замерз, фото делал наспех и из 50-ти фотографий, вот только эти получились более-менее... Но фото добавлю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил еще "пасмурных" фото.

Валера, Юра, спасибо! :-):

По карбону согласен потемнее бы.

Думал об этом, что карбон светловат, но хотелось придать контраст черному кузову. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, спасибо! Я, когда тему создавал, посчитал, что эти фото слишком мрачные и темные ( тучи набегали постоянно ), оказалось, что они еще и ничего :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Другое дело! Считаю первая и последняя фотки лучшие из всего сета! И по ракурсу и по цветопередаче ( в более правильное время светового дня сфотал !!! ) :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографиях с рассеянным освещением модель выглядит очень красиво. Недостаток освещения скрывает некоторые нежелательные элементы, в том числе и пыль. Никогда не советовал фотографировать под прямыми солнечными лучами, и здесь разница между рассеянным освещением и прямыми лучами разительна и не в пользу последних.

Также могу посоветовать при фотографировании общих планов не держать фотик близко к модели, лучше отойти немного и приблизить оптическим зумом, тогда модель окажется полностью в фокусе.

как пример

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=9573

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=7745

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо! По этим все фото, я уже понял, что черный кузов нужно фотать без прямого попадания солнечных лучей. Да еще и солнце было низко ( зима..) и получилось некоторое искажение цветов на фото.. Основы фотографирования описанные тобой, я понял, но для этого нужен будет штатив. Тренировки в фотографическом деле буду продолжать весной :smu:sche_nie: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная модель получилась!

Очень понравилась крыша. Можно поподробнее про краску, использовалась сухая кисть?

И еще интересно посмотреть на нипели, нет крупных фото колес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя,как всегда супер! Модель понравилась,фотосет тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось исполнение, качество сборки и покраска!

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилась крыша. Можно поподробнее про краску, использовалась сухая кисть?

И еще интересно посмотреть на нипели, нет крупных фото колес?

Покраска крыши очень проста. По незнанию, а может и так и нужно, я покрасил крышу с наружной стороны ( Сережка ака Кушикими красил на своей изнутри ). Краска - обычная черная автонитра, слитая с балона. Красил на большом давлении с малой подачей краски, в итоге получилась очень реальная "матерчатая" крыша :-): . Сухую кисть на ней не использовал.

Нипеля, самый обычный тянутый литник черного цвета с капелькой черной ( можно хром ) краски. Вот на этом диске я сделал такие же нипеля:

7813921118ce.jpg

Вова, Саша, спасибо, ребята! Ваши отзывы дают мне вдохновение на новые постройки :-): .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас с компьютера фотографии посмотрел.

zvizdar, отличная Хонда! Вам бы с Серегой дуют сделать, Black&White (вроде, клуб такой есть) :-): Идея с контрастным карбоном интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, поздравляю, модель отличная! У тебя силы воли видать поболя чем у меня :-) .

Что касается фоток, то для нее как раз пасмурная погода лучше однозначно, потому как сильный контраст между дисками и кузовом, и при ярком солнце диски пересвечиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...