Перейти к содержанию

Toyota Altezza SXE10 (Group Build)


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Неожиданно, правда? biggrin

Продолжаю строить свою "мажорскую, выпендрежную, с дебильно разваленными колесами, купленную родителями и называемую своей" Альтеззу. ну это так, ввиду недавних событий.

В общем, тысячу раз перепиленная и переклеенная подвеска готова. А так же наконец подобраны диски, это копии Weds SA70. Спереди заменены томроза из наборов колес от Фуджими.

wmu3.jpg

j9hx.jpg

Ракурс 3/4 сзади так и не вышел.

Все таки думаю, что надо было красить диски сразу на белый грунт, сейчас же они покрашены TS-51 поверх TS-38. Хотя при ярком свете, если "поймать" свет, цвет сияет и переливается очень красиво. Уже в планах одна модель в таком цвете smile

Только по фото понял, что нужно немного поднять левое переднее колесо.

Так же, как можно видеть на фото, была вырезана решетка в бампере, вместо которой будет красоваться интеркуллер.

На этом пока все, надеюсь в следующем обновлении показать готовый салон (на фото собранный Димой aka Facman).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша! :co_ol:

Надеюсь продолжение будет)

P.S. Повезло тебе с 18 резиной, которая подходит на 18 диски, в отличие от меня :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь :co_ol:

Выглядит здорово и колеса то что надо для нее.

А в каком цвете будет кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, белый перламутр.

Насколько я знаю, TS-45 Белый Перл похож на Тойтовский 057.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то продолжение biggrin

Андрей, а есть пример альтеззы в белом перламутре? Просто не очень представляю ее в этом цвете :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то продолжение biggrin

Андрей, а есть пример альтеззы в белом перламутре? Просто не очень представляю ее в этом цвете :nez-nayu:

Понимаю если бы было что-то сложное, но тут же элементарно, каждая четвертая Альтеза идет в белом цвете.Разве так трудно потратить несколько минут своей жизни на гугл?Нужно иногда и самому напрягаться, если уж так хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, вот именно, что они были белые, но ни как не перламутровые. Поэтому и спросил. А вообще вопрос снимается, нашел на драйве перламутровую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, вот именно, что они были белые, но ни как не перламутровые. Поэтому и спросил. А вообще вопрос снимается, нашел на драйве перламутровую.

Ну вот видишь, не так то сложно, а альку в перламутре, не сложнее чем в обычном белом найти:)

На этом закончим флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приветствую!

Сегодня я наконец покрасил кузов в TS-45. Положил 3 полусухих слоя на белый грунт. Смотрится просто великолепно! Я минут 10 крутил кузов на солнце, разглядывая, как переливается цвет.

dsc_77131.jpg

DSC_77161.jpg

DSC_77181.jpg

DSC_77211.jpg

DSC_77221.jpg

DSC_77401.jpg

DSC_77421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краску хорошо положил. Цвет дисков, не гармонирует с белым перламутром и цветом салона. Хотя может после лакировки, будет по-другому смотреться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится сочетание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вов, салон будет другого оттенка, это вообще не мой :D А что касается цвета дисков, то в жизни он светлее, но я все же думаю перекрасить их, но у же на белую подложку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде хорошо смотрится, но вот по поводу цвета дисков :net_net:

Жду кузов в лаке, а то тоже предстоит покраска в перламутр.

И еще вопросик: ты красил просто на белый грунт или же там еще есть простой белый цвет? Лак будет TS-13 или TS-65?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Валер, что касается дисков, то здесь я давным-давно решил :) Разве что сейчас иногда подумываю насчет того, чтобы немного поярче их сделать - положить на белый грунт сразу, а не ганметал основу.

Что касается покраски, то клал просто на белый грунт, а сверху сразу обычным глянцевым лаком. Не вижу смысла покрывать перламутр перламутром, да и к тому же 65-й не используется как финальный.

А теперь приветствую всех, кто забрел в этот древний вип. Спустя почти 3 года я ее заканчиваю (тьфу-тьфу-тьфу и стучим по деревянной голове).

Кузов покрашен, залачен и отполирован. Нарисованы уплотнители - правда по-хорошему нужно было красить полуматовым или же даже глянцем (на некоторых фото стойка бликует будто отполированная), однако перелывать уже не буду - пусть это будут покрашенные владельцем детали, которые со временем покоцались :)

Далее была покрашена оптика: передние отражатели в черным матовый, стекла задних фонарей красным клиром и нижняя секция смоуком как я изначально и планировал.

Нарисована столь нелюбимая мной шелкография - на фото кривизны вроде не видно, оно и к лучшему.

А теперь наконец фото:

dsc_91161_zpse20fb41d.jpg

DSC_91171_zpsd24196c9.jpg

DSC_91181_zpsc3d0d66d.jpg

DSC_91211_zps01fed961.jpg

Эффекта перламутра, к сожалению, не видно, хотя если крутить модель в руках да еще и под разным освещением, то зерно играет очень красиво - при финальной фотосессии постараюсь поймать этот эффект.

И все же жалею о том, что не достал губу - мордаха выглядит несколько грустной из-за будто бы провисшего бампера.

А еще на данный момент подумываю над тем, чтобы оставить этот салон (на фото), который очень неплохо собран Димой aka Facman, но совесть все же пинает собрать самому, причем собрать в черном цвете.

К тому же не смог победить декаль шильдика на решетку - она попросту не держится на ней и слетает при любом удобном ей случае. И приваривать и размягчать пробовал, а она убегает. В итоге одну декаль я уничтожил уже. Может кто подскажет что?

На этом пока все. Прошу прощения за "много букф" или как там. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, выглядит не плохо, но цвет дисков все же спорный :nez-nayu:

Осталось пролить расшивку и всякие мелочи? Добивай скорей.

Губы и правда не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне диски маленькие. Не то.

Сегодня специально съездил, сфоткал.

WP_20140627_10_08_11_Pro.jpg

WP_20140627_10_08_24_Pro.jpg

WP_20140627_10_08_44_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добил, спустя 2,5 года она готова :)

image.jpg

В скором времени сделаю фотосет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, у Клима они белые, а я в некотором смысле на его машину ориентировался.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...