Перейти к содержанию

К чему идет сайт?


Рекомендуемые сообщения

Я вот сейчас вылез из консервной банки с вопросом. Что такое "SPC"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сейчас вылез из консервной банки с вопросом. Что такое "SPC"? :)

Форум, как наш, только европейский вроде бы он. Полно там как качественных моделей, так и "шлака". Народ там критики не знает, поэтому хвалит что попало. За это, наверное, этот сайт так и любят.

http://forum.spc.org.uk/phpBB3/viewforum.php?f=22 (регистрация нужна обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana, не всем так повезло)

AxelGTR, была такая же ситуация, инет был только на телефоне) Не все легко адаптируются к новым форумам, я когда попадаю на новые, чувствую себя в другой стране, еще и языка местного не зная)

zvizdar, думаю мои модели, все таки уже не в новичках должны быть, меня они вполне устраивают (еще немного по качеству и акуратности сборки бы подтянутся),

что значит, мои стандарты ниже стандартов форума, какой смысл тогда тут что то выставлять в полном размере? Вполне, мне кажется, хватит пару фото в теме, что бы закрыть и пару в фрагментах. Еще одна причина, почему я тут не выкладываю все фото в отдельной теме, это большой негатив к "дрифту", "корчам", "утюгам" итд.

И как мне кажется, оценивают все это с очень большими придирками, кто из-за того что сама тема ему не нравится, а кто и потому, что "самолепный обвес" не дотягивает до качества "коробочных".

max_oz, как мне кажется, они просто пытаются тем самым привлечь больше людей и надеются, что потом что то из них получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь такие випы и думаешь:"Вау, человек двери пилит, видимо очень крут!" Но после первого слоя краски (а бывает и грунта) понимаешь что это опять будет тяп ляп. И не важно даже что он делает "дрифт", "корч" или "из коробки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich

Пилить могут все ,даже я 32 скай в кабриолет пилил :DTOREDO174 ты вообще не ровнял места где вырезаны двери?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Пилить могут все ,даже я 32 скай в кабриолет пилил :DTOREDO174 ты вообще не ровнял места где вырезаны двери?...

Почему??? Ровнял! Только руки ни как не доходят выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще вас всех попросить, чтобы вы не флудили в моей теме? Это все таки не раздел "Флейм"! А то как-то не приятно смотреть такие темы где один флуд и мало работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я месяц рыл интренет по поводу технологий сборки, а потом два - по матчасти. :cry_ing:

EcosKana, не всем так повезло)

Не всем повезло иметь мозг?? Я что-то вообще не понял этого коммента....

Я лично как сейчас помню свою первую коробку.... Было мне 14 лет, а на дворе был 2000й год.. Вдоме не то что интернета, компьютера не было...

Я ее собирал по инструкции аккуратно. Кузов и салон красил белорусом, остальное кисточкой....

Это бы Шеви Импала 59го года. К сожалению ни он ни фотки не уцелели ((( Но у веряю вас, выглядела она получше 80% того что тут ваяют "новички", котороым повезло иметь все блага цивилизации....

Фото второй модели есть, могу даже показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, у тебя ведь папа моделист:) А это многое значит. Но всё равно всё зависит от желания... Да, порой у нас жестко критикуют, но адекватные люди так же адекватно эту критику воспринимают. На выходи мы получаем приличную первую модель и еще более красивую следующую. Так что всё зависит от желания человека достичь какого-либо результата:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел уточнить...

Это был мой приход в серьезный моделизм: аэрограф, инструменты, дороботки, куча коробок. Там все совпало: появление в доме анлима, продолжительный больничный. Я прочел все ВИПы на АИСе. Особенно вдохновила Мишина Альфа с отрытыми дверями. Первую серьезную модель собирать я начал месяца через 3 после покупки.

Первую модель и не помню, хотя помню - год 1985, вертолетик, то ли чешский, то ли польский, я его потом из рогатки расстрелял (ненавижу до сих пор себя за это). Потом было много всего, что то пытался довести до ума, что то красилось кисточкой, что то не красилось. 90-е - особо не было возможности приобретать ни модели ни расходники, да и не было в магазинах.

Новички вообще обленились, лень зайти в соседнюю тему посмотреть как вести ВИП. Какие там статьи читать. При этом еще просят совета, и обижаются когда их отправляют в поиск. Года два назад приход новичка на кастом был признаком, все хотели помочь советом, желали удачи. А что теперь? При виде новой темы в новичках одна мысль - "Что? Опять. Да сколько можно!"

пысы. TOREDO174, да кому нужен твой ГТО, тут люди за жизнь беседуют.

пысысы Хотел добавить. Ребята собирайте модели для себя. Хотите красте, полируйте, хотите нет. Ставьте на полку, пусть они радуют вас. Но помните в обществе серьезного моделизма есть определенные стандарты. И вас просто засмеют, если модель не дотягивает до нижней планки этих стандартов. Мир Всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сейчас вылез из консервной банки с вопросом. Что такое "SPC"? :)

Форум, как наш, только европейский вроде бы он. Полно там как качественных моделей, так и "шлака". Народ там критики не знает, поэтому хвалит что попало. За это, наверное, этот сайт так и любят.

http://forum.spc.org.uk/phpBB3/viewforum.php?f=22 (регистрация нужна обязательно)

Спасибо! Что-то типа Автомотива, получается. Там тоже только хвалят. Кстати, в других направлениях моделизма (например, гражданская авиация) тоже есть забугорные сайты, где только нахваливают. Может, у них так принято везде вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пысы. TOREDO174, да кому нужен твой ГТО, тут люди за жизнь беседуют.

Дима, убил наповал ;;-)))

TOREDO174, флуд чуть позже перенесу во флейм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз перенесут... я помню меня бабуля в магазин за хлебом послала, был я ещё первоклашкой. Короче закрыт был магазин, а в киоске продавали "сборная модель автомобиля АМО". Ну а что, надож брать!!!! Влетело мне за это, по первое число. Клей в маленькой запаянной ёмкости благополучно высох, что сподвигло меня к поиску замены на аналоги у соседского старшеклассника. А у него, мама дорогая, 5 самолётов под потолком на леске висят и МИ-10 на подоконнике, огроменный такой, вот это было для меня откровением, весь мир перевернулся в тот день. Клея я кстати так и не нашёл, и первый автомобиль не был собран((( Но болезнь под названием "моделизм" была подцеплена именно тогда. Помню потом сдавал бутылки чтобы купить "Нововский" Харикейн, с последуещёй сборкой его буквально за 2 часа, с помощью кухонного ножа и трёхгранного напильника. Потом их много было, но я их просто клеил и всё... ктож знал что их красить нужно ))) Потом не до моделек стало, перестройка, талоны, училище, девочки, ночные клубы, работа... много времени утекло. И внезапно на одной из улиц нашего прекрасного города воинской славы обнаружил модельный магазин. Нфсы из серии андеграунд были пройдены не раз к тому времени... и я увидел их, красивые сборные модели автомобилей. Пришлось купить компрессор, аэрограф мне подарила любимая, куплены нужные краски и понеслось. Правда я не ограничиваюсь только автомобилями, у меня тут как оказалось со старых времён остались некоторые модели танков вертолётов, самолётов, вот и радую себя разнообразием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тоже хочу свою историю рассказать)

У меня все началось с солдатиков, просто клеили с братом, и очень быстро ломали) Потом был немецкий танк, подаренный на день рождения, но был потерян безвозвратно, лет тогда еще было совсем мало. Прошло лет пять, или больше, временные рамки совсем не помню, увидел на витрине хоз магазина несколько коробок звезды, решил вспомнить, взял МИГ-29, собрал за два дня без покраски. Потом были несколько БТТ и авиации, но скорее из-за нечего делать, по настоящему всегда мечтал только об авто, но тогда найти у нас было это нереально. Помню как забрел во дворы центральной улицы, увидел щит, сборные масштабные модели, решил зайти взглянуть, и вот она ТАМИЯ, авто 1\24, то о чем я всегда мечтал. Денег на тот момент с собой не оказалось в нужном количестве, покупка была отложена примерно на месяц. И вот спустя этот срок, я наконец-то приобрел свой долгожданный, первый авто в 1\24 от тамии. Так как впервые узнал об этом направлении моделизма из журнала ТА, то соответственно приобрел пачку двухкомпонентной смолы) На тот момент инструмента совсем не было, только пару баночек краски от БТТ звезды, решил красить все с баллонов, купленных в строительном, кое что подкрашивать кисточками. К сожалению, от краски из баллона пластик поплавился,

в основном это детали подвески, после этого отказался от баллонов, в дальнейшем все красил кистями и местами использовал маркеры, вплоть до первой моей модели тут (рыкса с самолепным обвесом крашенная в метал ган). Только после того, как набрел на этот сайт, понял много интересных вещей, научился многому новому, за это несомненной спасибо жесткой критике на этом ресурсе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свое увлечение моделями начал лет так в 8, на дворе 1992год! Интернета нет и в помине, про компьютеры вообще молчу! Денди и то была в диковинку! Подсадил меня на это мой папаня! Не моделист! :) О иногда собирал их по вечерам, а я один раз увидел это, и мне стало интересно! Я постоянно просил его посидеть со мной, поклеить! Собиралось все из коробки, естественно,не красилось! Потом отец притащил из гаражей краски, и тут все мои самолеты, запестрели камуфляжем! Потом домой был принесен "зубограф"! как сейчас помню, покраску самолета. Я стоял с насосом качал воздух, а он задувал им модель! Чуть позже, году так в 96 мы узнали о чудном месте ДК Компрессор, тот что был на шоссе энтузиастов. Там был приобретен мой первый аэрограф "беларус" + компрессор от холодильника! И понеслось! В основном собирал и красил танки с самолетами, ну и военные авто. Первое мое гражданское авто покрашенное аэром, Был Форд 32 от Ревел, Я тогда еще удивился почему у меня кузов не блестит, как на фото готовой модели, тех что боковинах коробки. О технологиях применения лака, смывки, сухой кисти и прочих тонкостях, я и не слышал! Потом долгий перерыв! В армии я познакомился с капитаном, который дал мне парочку журналов про моделизм! И мир моделизма открылся для меня заново! Потом нашел АиС и этот сайт! Где я открываю для себя все больше интересного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, видишь, как не крути, а критика всё равно помогает совершенствоваться:) А ты говоришь, что мы новичков едим :) Вот ты сам подумай, почему у некоторых есть к тебе придирки, только в плане стиля:) Неоднократно было говорено, что твой уровень значительно вырос с первой модели:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, когда новичка готовы сырым съесть, с его не стрижиными ногтями, это не очень красиво. Все таки, пытаемся походить на культурный форум, но некоторые посты так написаны, что и не понятно из какого застенка вылез печатающий такое, слишком уж грубо некоторые тыкают новичков в их... гм... сами знаете что)

Такое ощущение, как будто у многих отношение к новичкам копится и в дальнейшем уже накладывается и выплескивается весь негатив на одного, и всех последующих новичков, как будто они их до этого мучили тупыми вопросами.

Что касается меня, у меня включается инстинкт самосохранения моего личного стиля, ощущение, что такой критикой пытаются изменить мое мышление, мои вкусы и прочее. Что же касается критики качества, тут все очень сложно, хотел бы я заводить постройки сроком на год и больше, медленно что то ковырять и пилить, но дело в том, что я не уверен что могу себе это позволить, жизнь она коротка, а с моим здоровьем еще короче. Я не знаю потеряю ли я часть зрения в этом году, в следующем, а может быть мне все таки повезет. Я видел слишком много людей с моей проблемой, у кого отказали оба глаза, у кого один, а у кого один да второй почти ни чего не видит, все они еще молодые. Как я уже писал, жизнь слишком коротка, а коробок которые хочется открыть слишком много и если мои стандарты слишком низкие для этого ресурса (а пока я вижу, что это так, по отношению ко мне), то не хочется тратить ни свое время, ни время коллег на полные темы посвященные моей "стряпне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, когда новичка готовы сырым съесть, с его не стрижиными ногтями, это не очень красиво. Все таки, пытаемся походить на культурный форум, но некоторые посты так написаны, что и не понятно из какого застенка вылез печатающий такое, слишком уж грубо некоторые тыкают новичков в их... гм... сами знаете что)

Такое ощущение, как будто у многих отношение к новичкам копится и в дальнейшем уже накладывается и выплескивается весь негатив на одного, и всех последующих новичков, как будто они их до этого мучили тупыми вопросами.

Что касается меня, у меня включается инстинкт самосохранения моего личного стиля, ощущение, что такой критикой пытаются изменить мое мышление, мои вкусы и прочее. Что же касается критики качества, тут все очень сложно, хотел бы я заводить постройки сроком на год и больше, медленно что то ковырять и пилить, но дело в том, что я не уверен что могу себе это позволить, жизнь она коротка, а с моим здоровьем еще короче. Я не знаю потеряю ли я часть зрения в этом году, в следующем, а может быть мне все таки повезет. Я видел слишком много людей с моей проблемой, у кого отказали оба глаза, у кого один, а у кого один да второй почти ни чего не видит, все они еще молодые. Как я уже писал, жизнь слишком коротка, а коробок которые хочется открыть слишком много и если мои стандарты слишком низкие для этого ресурса (а пока я вижу, что это так, по отношению ко мне), то не хочется тратить ни свое время, ни время коллег на полные темы посвященные моей "стряпне".

Я смотрел ваши работы и мне показались они очень хорошими! Антон, у меня один вопрос. Сколько вам лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREDO174, а профиль посмотреть - не? Религия запрещает?

Вот еще один яркий пример человека, которому взападло почитать что-либо или понажимать кнопки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOREDO174, а профиль посмотреть - не? Религия запрещает?

Вот еще один яркий пример человека, которому взападло почитать что-либо или понажимать кнопки...

Мне не в западло! Я просто не знал что есть возраст в профили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно, пример, человек не знает всех функций форума, теперь он тот которому "заподло" все)

Как уже писал, сам плохо адаптируюсь к новым местам в интернете (сайтам и форумам) и так довольно тяжело приходится, а когда на тебя кидаются как на юродивого, совсем не комфортно чувствуешь себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно, пример, человек не знает всех функций форума, теперь он тот которому "заподло" все)

Как уже писал, сам плохо адаптируюсь к новым местам в интернете (сайтам и форумам) и так довольно тяжело приходится, а когда на тебя кидаются как на юродивого, совсем не комфортно чувствуешь себя.

Поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно, пример, человек не знает всех функций форума, теперь он тот которому "заподло" все)

Да уж, это действительно самые сложные и мудреные функции форума - кнопка "Профиль" (я уже молчу об изучении понятия "Профиль"), или перелистывание страниц назад... Даже сложнее отправки сообщений или вставки картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...