Перейти к содержанию

К чему идет сайт?


Рекомендуемые сообщения

Вот мне честно тоже надоели випы с какими-то жуткими фото, с непонятными планами. Создают темы и пропадают! Ну куда это?

Да, у самого тут три випа висит и ничего не обновляется. Но всё из-за того, что фотик сломался, а до выкладывания фото с телефона я опускаться не хочу :D

Появится нормально работающий фотоаппарат, вот тогда и будет обновления :)

И поначалу тоже немного неправильно вёл себя, создав тему, не имея ещё кита в руках. Но теперь я обдумываю каждый свой пост.

Предлагаю такую фишку: юзеру дозволено создавать тему, после определённого минимума сообщений (ну например 20).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую фишку: юзеру дозволено создавать тему, после определённого минимума сообщений (ну например 20).

И все вдруг станут обильно флудить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, за этим проследим. Вернее проведем ревизию раздела. Давно назревала такая мысль =) Вопрос стоит только в том, что делать с темами, которые уже и к новичкам не отнесешь, а до супер-WIP не тянет пока. Возможно, стоит лучшие темы выделить в отдельный раздел... Но их так много уже получается, этих разделов. Хотя можно объединить WIP-форумы в один раздел с подразделами внутри (как сделано в "Информации по авто").

А может ну ее нафиг это разделение на "новичков-не новичков"? Может сделать разделы по классу автомобилей (легковые серийные, грузовые серийные, спорткары, спортивные и т.д.? Или стране происхождения (Европа, Азия, Америка). И пусть там все подряд заводят темы. Интересная тема сама себя вытянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Давно уже прошу раздать права модераторам. А то мы только и можем, что пальчиком грозить.

Предлагаю сделать градацию нарушений и ввести бальную систему нарушений (могу, как пример, стянуть из одного форума, где я так же модератор). И в зависимости от тяжести нарушений награждать определенным количеством балов, вплоть до бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще. Давно уже прошу раздать права модераторам. А то мы только и можем, что пальчиком грозить.

Предлагаю сделать градацию нарушений и ввести бальную систему нарушений (могу, как пример, стянуть из одного форума, где я так же модератор). И в зависимости от тяжести нарушений награждать определенным количеством балов, вплоть до бана.

+1. На дроме в каждом разделе есть модератор, который имеет право выдавать штрафные баллы за нарушения. Причем нарушения копятся примерно месяц-два, если за это время набрал определенное количество - бан на какое-то время. Если не набрал - они сбрасываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я, конечно, тормоз, т.к. в январе тут задавался вопрос о том, что хотелось бы изменить.

У меня, возможно, глупое предложение, но я его озвучу. Хотелось бы усовершенствовать прием работ в галерею. Когда я пришел на этот сайт, то думал, что галерея отражает ВСЁ лучшее, что есть на сайте. Мне она казалась несколько скудноватой. Однако, через несколько месяцев я добрался до раздела "готовые модели". Был приятно удивлен. Достойных моделей море, а в галерее их нет.

А если смущает то, что в галерею должны попадать только лучшие из лучших, то можно сделать не галерею, а еще и каталог моделей, куда добавлять те, которые просто приятно посмотреть.

И, кстати, галерея как-то криво работает в Хроме (не отображаются многие фотографии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если смущает то, что в галерею должны попадать только лучшие из лучших, то можно сделать не галерею, а еще и каталог моделей, куда добавлять те, которые просто приятно посмотреть.

Можно подробнее об идее. А то пока не совсем понятно, что имеется в виду. По галерее согласен, с некоторого времени, в силу обильной занятости, не могу регулярно обновлять нашу галереею. Возможно даже стоит пересмотреть ее механизм, сделать ее более удобной. Но это все позже, скорее всего летом. Но спасибо за то, что не проходите мимо и высказываете свои пожелания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но спасибо за то, что не проходите мимо и высказываете свои пожелания :)

Не за что. Просто ситуация такая, что новый пользователь идет в первую очередь в галерею (если она есть) и изучает в первую очередь ее.

Галерея - лицо сайта. Так сказать, весь накопленный опыт. Все приличные модели предлагаю переносить туда.

А про каталог заикнулся потому, что понял то, о чем Вы и говорите. Понятно, что есть причины медленного заполнения галереи. Я вижу это так: интерфейс такой же, как у галереи, но туда могут добавлять модели любые из модераторов на свое усмотрение. А вот в галерею добавлять по голосованию пользователей.

Например, в разделе "готовые модели" при создании новой темы обязать всех добавлять опрос "Разместить ли в галерею?".

Ну как-то так. Можно еще пообсуждать.

П.С.: но если механизм добавления в галерею наладится, то можно и отказаться от каталога. Просто добавлять туда не только шедевры, но и просто хорошие модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея с голосованием.

Так будет стимул собрать действительно качественную и красивую модель, сфотографировать ее отлично и попасть в галерею.

П.С. У меня ХРОМ и у меня тоже не отображается большинство картинок в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с созданием голосования для каждой новой модели хороша. Пожалуй, её и опробуем в тестовом режиме:) Если приживется, то оставим. Спасибо за идею:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. У меня ХРОМ и у меня тоже не отображается большинство картинок в галерее.

Макстон, он же ие, и тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит "каталог моделей"? и в чем его отличие от "галереи"? и вообще кому нужна эта галерея на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто смотрю там модели готовые, чтобы понять какие были сделаны, а какие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю в "Готовые модели".

А вообще надо бы регулярней и все работы добавлять. Ну кроме конечно ужасных/ужасным фотосетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно всем админам разрешить добавлять туда модели и дело будет с концом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешить админам не так просто все это делать. Т.к. по сути галерея, сайт и форум это три совершенно разных сайта, работающих на разных "движках" и если форум умеет распределять права администраторов, модераторов и пользователей, то передать эти права на другие сайты проблематично. Т.е. это нужно создавать отдельных пользователей в панели управления галереи, соответствующих администраторам форума, что не очень удобно и не факт что галерея это умеет делать.

Сложно завернул :) но может поможет прояснить немного ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enigma

Все верно =) Сайт, галерея и форум используют три разных движка =) Сейчас думаю над тем, как от одного избавиться, например, встроить галерею в сайт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как-то последнее время было очень мало времени и на модели и на интернет... Семья, работы много, БМВ тоже внимания требует.

А тут зашел вот полистать форум и слегка офигел.

Поначалу я не понял, с какого перепугу у нас такое сезонное обострение? Скаи, рыксы, сливы! Исполненеие моделей и оформление тем - вообще классика!

А потом до меня дошло!

Школьные каникулы! :)

Друзья, до сентября продержимся? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто смотрю там модели готовые, чтобы понять какие были сделаны, а какие нет.

Было неплохо создать или переделать раздел с готовыми моделями, по моделям и маркам, для упрощения просмотра моделей. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, Миш, эти модели не выходят за предел раздела "Новички". Нельзя же всем, кто еще не научился строить, запретить показывать творения и творить онлайн =) В остальных разделах все нормально. Просто, да, сейчас сезонное обострение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохого в скаях, рыксах и сливах? Я тоже сейчас строю одну RX-7fd и два 33-х ская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, Сереж, возможно Миша имел в виду то, что качество исполнения у них не ахти какое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kushikimi, Сереж, возможно Миша имел в виду то, что качество исполнения у них не ахти какое...

Не всем дано :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...