Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас коллеги.

Давно увлекся моделизмом, хотя завершения своего ждут более 5 моделей. Чтобы покончить с этим я собрался с силами и решил завести WIP. Являясь поклонником классического ралли собирать буду Toyota Corolla WRC частной конюшни.

Кит Hasegawa с небольшим травлением и материалом, имитирующем ремни. Самым вкусным в этом наборе является "люстра", поэтому автомобиль будет с ночного СУ.

Начнём.

Коробочка

7c46f3c0248e.jpg

Кузов был обезжирен, убраны следы пресс форм, так же углубил расшивку и нанёс проявочный слой грунта

2a0232ac8cfd.jpg

49e71f0ca91e.jpg

Сетку решил не выризать, так как просмотрел много тем по сборке данного автомобиля,

и понял, что это не всегда является удачным решением.

День был свободен, поэтому загрунтовал днище и остальную мелочёвку.

2d571b6672b4.jpg

Только две детали меня расстроили, а точнее их отсутствие: запасное колесо и перегородка в багажном отсеке.

Тяжело найти фото салона частного автомобиля, может у кого есть в архиве данный материал. Буду очень признателен.

Чуть не забыл, придётся сделать три детали с нуля: заднюю защиту днища, и пару боковых стенок в багажнике. На данный момент всё. Советы и критика будут очень полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, это интересно! Следим с интересом :popcorn: И традиционное -удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги спасибо!!!

Обновлюсь. За время было покрашено днище, выхлопная система, элементы ходовой и тормоза с амортизаторами.

Просто примерочка к днищу. Вам как и мне кажется, что надо ещё слой белого положить?

Всё не могу найти правильных ракурсов двигателя, чтобы его красить. Hasegawa вообще опустила этот момент, так как там идёт защита, но ведь это не серьёзно!!

219bad61dbea.jpg

Канавки на дисках самодельные.

706b5b69cae2.jpg

9f797c70642c.jpg

Всё это ещё будет подвержено тонировке.

Немного не удержался :smu:sche_nie:

27a24e57a43b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы еще центры дисков выкрасить в разные цвета

fd41fccfe831.jpg

Вот такой и красный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makinen_SWRT,

Вам как и мне кажется, что надо ещё слой белого положить?

Если речь о днище, то не нужно. Добавится смывка, тонировка и нормально. Цвет у выхлопа хороший, еще по изгибам тонировки чуть-чуть добавить нужно. А двигатель, может, просто в алюминий покрасить и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляюсь!!!

Собрана задняя подвеска, запачкал днище и примерил переднюю, пока не крашенную

c80ba61c2bbf.jpg

973a63bf70ec.jpg

3d1468886803.jpg

Немного поковырял торпеду, правда центральная часть с тумблерами мне не нравиться, надо перекрашивать, так же под перекраску средняя крышка

7cc15e6f1234.jpg

Решил примерить кузов, чтобы посмотреть на клиренс, немного высоковато, хотя надо более тщательно посмотреть фото частных автомобилей. Самое неприятное это заднее левое колесо, оно немного сместилось к крыло( видно на фото) буду думать как исправлять. Мне кажется это из-за криво приклеенного тормозного диска. Буду смотреть.

e55a3d225b11.jpg

На сегодня всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такой "карбон"? Полный пипец. Лучше уж черненьким покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой был в наборе, закрасить можно, только надо будет оставить аналоговый спидометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналоговый спидометр.

Это тахометр. Может, попробовать "смоуком" приглушить белую составляющую этого так называемого карбона? Колесо однозначно нужно переустановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с "карбоном" что-то нужно делать. Сильно в глаза бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо закончить первую модель и по отзывам сделать выводы. Учесть их и следующую сделать лучше. Сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким карбоном, хорошо имитировать обивку сидений! :D А так мне все нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП, карбон правда какой-то не карбон. Давай закажем пару комплектов на двоих нормального? А тумблеры мне понравились. А выхлопную ты кистью или аэром красил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброй ночи. Давно не обновлялся, участие в конкурсе заставляет уделять больше внимания Legacy. На данный момент имеем собранную ходовую, и законченные процентов на 90 колёса. Надо будет ещё заднюю защиту сделать. Думаю старая зарплатная карта подойдёт.

Вот что получилось.

34333aed21e5.jpg

f56690865c93.jpg

Забыл....

Кузов. Задул TS-26, затем нанёс тонкий слой лака, поверх уже нанёс декали. НО тут две проблемы... Декали на бортах с логотипом ESSO ужасно легли, пришлось подрезать, так они ещё в некоторых местах порвались. Причём с обеих сторон. Подкрасил, но как видно не до конца. Обязательно исправлю.

Ну и вторая проблема, а точнее моя невнимательность. Антикрыло должно быть цельным, а этот момент я пропустил. Буду исправлять.

Вот, что имеем.

78df57b58adf.jpg

37d55ea16611.jpg

Критика и советы необходимы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Да, замаскирую его и буду выводить вровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Буду очень аккуратен :D .

Дааа, проблемы мне не дают покоя. После того как нанёс декли, покрыл их одним слоем лака и убрал модель на неделю. А когда достал, слишком поздно увидел, что синяя полоса на левой двери отслоилась и порвалась. Попробовал подкрасить, но она стала разваливаться прямо на глазах (фото не имею). В шоке проходил весь остаток дня, думая, что модель запорота. НО тут меня осенила, а сделаю я из неё тестовый вариант перед очередным сезоном (пофантазирую). Убрал полосу с левой двери. Вот что имеем.

be80b4e00c8c.jpg

На двери переборщил с растворителем. Но всё это будет подкрашено.

8bec8377f272.jpg

c220ec4a456f.jpg

Мне кажется, что полосы на крыльях надо будет тоже убрать, а то как-то они не вписываются?

Немного пыли в конечном варианте не помешает, а может быть чуть-чуть грязи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valek

Дааа, проблемы мне не дают покоя. После того как нанёс декли, покрыл их одним слоем лака и убрал модель на неделю. А когда достал, слишком поздно увидел, что синяя полоса на левой двери отслоилась и порвалась. Попробовал подкрасить, но она стала разваливаться прямо на глазах (фото не имею).

Это как? Она же под лаком! :du_ma_et:

Эти полосы не сложные, можно было сделать маску и задуть синим. Зачем убрал вторую? Или это случай: глаза боятся руки делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...