Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил тоже поучаствовать в конкурсе.

Представляю на ваш суд Наследие(Legacy), фирмы Hasegawa. Строить буду из коробки с добавлением проводки в салон, небольших дополнений в виде наушников, а так же фототравления из той же коробки.

Немного истории.

Полтора десятка лет назад автомобили Subaru имели репутацию неприхотливых фермерских "лошадок". Желая изменить сложившийся имидж и сделать из Subaru культовую марку, руководство японской компании в конце 80х годов приняло решение начать программу участия в чемпионате мира по ралли, вести которую было доверено британской фирме Prodrive. Начало было положено в 1990 году, когда Subaru вышла на сцену с моделью Legacy. Её не слишком успешная карьера в чемпионате мира продолжалась три года, однако стараниями Колина Макрея она завершилась на победной ноте - в 1993 году молодой шотландец выиграл за рулем Legacy ралли Новая Зеландия, после которого наступила эра Subaru Impreza, дебют которой состоялся в Финляндии. Последним же значительным успехом Legacy перед отправкой на пенсию стал завоеванный Ричардом Бёрнсом титул чемпиона Великобритании. Самой главной проблемой данного автомобиля было плохое охлаждение двигателя. Из-за этого она ехала хорошо только на этапах, где были низкие температуры(Swedish rally, Network Q rally)

290cc48dd3f1.jpg

4ca915c1f4bf.jpg

86e23944144c.jpg

Коробка с летниками и собственно кузов.

4475f1846151.jpg

b9becec9852c.jpg

7020be75f04f.jpg

ced80623143f.jpg

Фототравление из набора

9405b4685551.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора десятка лет назад автомобили Subaru имели репутацию неприхотливых фермерских "лошадок". Желая изменить сложившийся имидж и сделать из Subaru культовую марку, руководство японской компании в конце 80х годов...

Источнику лет десять-пятнадцать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько лет источнику не знаю, это что-то типа расхожего мнения о начале раллийной карьеры.

Спасибо, буду стараться обновляться почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu

Посмотрел ширину колёс, они уже обычных гравийных, но к кузову не примерял. А у Вас есть идеи по заужению, с дисками понятно, а вот с резиной советы были бы очень кстати.

DэVIDSN

valek

Спасибо огромное, буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, работа продолжается. Было сделано немного, но и не мало :)

Углубил расшивку, а кузов покрыл проявочным слоем.

926d5550643e.jpg

Потом задул днище, добавил пигменты. Позже понял, что немного перестарался, далее его чуть-чуть подчистил.

Было.

8f70231131ec.jpg

Стало.

0f4c7ba8af24.jpg

Вчера почти собрал днище с элементами ходовой. Фото тормозных дисков чуть позже, их надо доработать.

19816f3b1059.jpg

Собственно задул кузов TS-26, стравленной из баллона. Второй кузов дую из аэра, а с мокрым слоем беда какая-то, не получается он у меня :facepalm:

Фото при свете лампы.

db0cca39385f.jpg

А это уже сегодня, когда светило весеннее солнце.

f8387aa0334c.jpg

9091d1969118.jpg

Спасибо за внимание. Жду ваши замечания и предложения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с мокрым слоем? Косяков не видно, расшивка не залита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

У меня он получается местами, а вот покрыть ровным слоем элемент кузова не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак продолжаем. Сделано чуть-чуть.

Замаскирован кузов. Вопрос. Думаю молдинги задуть сразу, а после лака пройтись чёрным пигментом. Просто боюсь, что если буду их красить после нанесения декалей, то возможно повреждения последних скотчем. Волнуюсь, что лак не сможет их уберечь декали.

620adb2b061f.jpg

ce4d7167ada4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DREIK

Ага спасибо, думаю чуть больше единицы должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опрос. Думаю молдинги задуть сразу, а после лака пройтись чёрным пигментом.

Правильно. Только не пигментом, а матовым лаком. Я тоже так делаю, лак - ревелловская эмаль, наношу кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andepu

Посмотрел ширину колёс, они уже обычных гравийных, но к кузову не примерял. А у Вас есть идеи по заужению, с дисками понятно, а вот с резиной советы были бы очень кстати.

Я на Датсуне просто срезал внутреннюю сторону и отшлифовал до плоскости. Не очень аутентично, но то ж внутри... Шипы не забудьте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu

Спасибо за совет. Как раз вспомнил про Ваш WIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Покрасил стойки крыши и молдинги. Примерил колёса. Кто что думает?

Посмотрел видео, в первый день ралли была температура с плюсом, поэтому они ехали на гравийной резине, прямо как здесь :)

fc1692eef9a5.jpg

27eece1d4270.jpg

7b77e628780c.jpg

Надо свою лень перебороть и сделать полноценные зимние колёса.

Вчера вечером нанёс часть декалей. Первый раз работаю с такими, очень приятно тянутся :) , но как всегда без косяков не обошлось.

d4e4411d8bd8.jpg

b51cb9062808.jpg

7e5d01b7b44e.jpg

И собственно косяк( не тот косяк :D )

d208f20f1b62.jpg

Опять вопрос. Ступенька на декали убирается при помощи наждачки, ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос. Некоторые части торпеды, должны краситься в красный металлик, а он есть только в баллонах, дороговато выходит. А что, если смешать красный и аллюминий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник вопрос. Некоторые части торпеды, должны краситься в красный металлик, а он есть только в баллонах, дороговато выходит. А что, если смешать красный и аллюминий?

Берешь серебро или алюминий и красный клир. Красишь серебром или алюминием, потом клиром до требуемого оттенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...