Перейти к содержанию

Отзывы о покупателях


Рекомендуемые сообщения

Другого способа нет.

Но если минусовать по теме аукциона, которая удалится в любом случае, в итоге останется то, что есть сейчас у каждого в репе. Так что можно не обращать внимания на тему и отразить суть в комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищ valeron199 до сих пор не оплатил 2 лота на общую сумму 900 рублей из аукциона

2012080422222131.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Товарищ valeron199 до сих пор не оплатил 2 лота на общую сумму 900 рублей из аукциона, завершенного 10 августа 2014 года.

Тему с аукционом, к сожалению, удалили, минусов в карму насыпать за ставки не получится, а жаль. Предлагаю его хотя бы тут публично отпорицать.

valeron199

Теперь понимаешь, как и почему все ББСы оказываются у Шеффа, Санчеза, Стенчикова, Давидсона, Алекса515 и др., а не у тебя?

Отправил кучу красок данному человеку valeron199, после того как кинул трек номер удивился что за доставку будет платить (хотя так и договаривались) и все это время не отвечает,посылка уже на месте либо на днях должна дойти, но покупатель молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thoshik

Смирись :D Последний раз, когда отправлял ему посылку (наложкой), она приехала обратно, так как кто-то просто забыл её забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил кучу красок данному человеку valeron199, после того как кинул трек номер удивился что за доставку будет платить (хотя так и договаривались) и все это время не отвечает,посылка уже на месте либо на днях должна дойти, но покупатель молчит.

А мог ведь мне продать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил кучу красок данному человеку valeron199, после того как кинул трек номер удивился что за доставку будет платить (хотя так и договаривались) и все это время не отвечает,посылка уже на месте либо на днях должна дойти, но покупатель молчит.

А мог ведь мне продать...

да вот лучшеб тебе продал, он первый забронировал и почти все хотел забрать, а в итоге тишина

Chesterfield отличный покупатель, как и договаривались все забрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lloegr

Глеб, похоже ты единственный, кто отправляет наложенным платежом. Завязывай с этим =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое Спасибо! Петру АКА petrusha24, подъехал в оговоренное время, забрал коробочку.

Ну и пообщатся вживую с коллегой всегда интересно :) .

Большое Спасибо! Сергею АКА Phaet, очень оперативно оплатил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

хочу предостеречь всех, кто будет связываться с этим человеком valeron199, отправил ему посылку как и договаривались, что он оплатит доставку, после он сказал, что не может ее забрать и заплати мне за доставку посылке обратно, больше месяца уже обещал оплатить и до сих пор не каких движений. Оставляю все данные

Адрес.

Хабаровский край п. Ванино.

Улица: Приморский бульвар 3 кв.115

Травинов Валерий Михайлович

Индекс: 682860

http://vk.com/id138771315

Не связывайтесь с этим человеком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже говорилось, не отправляйте ничего наложкой и не связывайтесь со школотой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько уже говорилось, не отправляйте ничего наложкой и не связывайтесь со школотой

Может воздержитесь от подобных комментариев в мой адрес? Изначально с автором договаривался на 3000 рублей с доставкой. Но вышло на 3500, ладно я согласился ее забрать, но у меня возникли семейные проблемы и я пообещал оплатить доставку. Но то что доставка выйдет больше 1000 рублей я никак не ожидал. Что бы доставка была ТАКОЙ дорогой я никак не ожидал Поэтому не собираюсь ничего оплачивать, пока он не подтвердит это. Или я в чем то не прав. Вы извините но 1/3 от стоимости посылки уйдет за доставку это через чур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложка - это услуга, и стоит дополнительных денег. Это раз. Краска в стеклянных банках довольно тяжелой получается, скорее всего там тоже нормально вышло. Плюс гофрокороб. Да и у автора чек есть, думаю может опубликовать его, а то мне тоже интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько уже говорилось, не отправляйте ничего наложкой и не связывайтесь со школотой

Может воздержитесь от подобных комментариев в мой адрес? Изначально с автором договаривался на 3000 рублей с доставкой. Но вышло на 3500, ладно я согласился ее забрать, но у меня возникли семейные проблемы и я пообещал оплатить доставку. Но то что доставка выйдет больше 1000 рублей я никак не ожидал. Что бы доставка была ТАКОЙ дорогой я никак не ожидал Поэтому не собираюсь ничего оплачивать, пока он не подтвердит это. Или я в чем то не прав. Вы извините но 1/3 от стоимости посылки уйдет за доставку это через чур.

500 р вышло отправка только до тебя, плюс еще доставка обратно, с тобой мы сразу оговорили и ты согласил оплатить, посчитай в таком случае сколько выйдет с обратной доставкой, фото чека я тебе отправлял!

Если не можешь взять товар по каким-то личным причинам, лучше сразу говорить, а не в последний момент, когда посылка отправлена, я теряю деньги и время (отправил январе, сейчас конец марта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я в чем то не прав.

Распространенным видом нарушений условий договора купли-продажи со стороны покупателя является отказ от оплаты. Обычно за подобные нарушения в самом договоре устанавливается неустойка.

Если же такая неустойка договором не предусмотрена, то, как следует из п. 3 ст. 486 ГК, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора (т.е. в данном случае — продавца, а если кредитором является юридическое лицо, в месте нахождения его) учетной ставкой банковского процента на день исполнения договора (ставкой рефинансирования).

Реквизиты есть, могу помочь с исковым. (не бесплатно, конечно) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.jpg

вот скрин отправления, который я тебе кидал в вк

Добавлено через 3 мин. 7 сек.:

Re: Re:

Или я в чем то не прав.

Распространенным видом нарушений условий договора купли-продажи со стороны покупателя является отказ от оплаты. Обычно за подобные нарушения в самом договоре устанавливается неустойка.

Если же такая неустойка договором не предусмотрена, то, как следует из п. 3 ст. 486 ГК, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора (т.е. в данном случае — продавца, а если кредитором является юридическое лицо, в месте нахождения его) учетной ставкой банковского процента на день исполнения договора (ставкой рефинансирования).

Реквизиты есть, могу помочь с исковым. (не бесплатно, конечно) :D

спасибо то же про это уже прошарил, как крайний вариант, если не оплатит за доставку воспользуюсь :D

1111.jpg

а вот и долгожданное извещение и суммы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое Спасибо! Илье (Avito1499), Андрею (Stenchikov) и Максиму(max_oz).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Напишу свои "5 копее". В последнее время делаю не большие заказы у Камрадов с форуме. Договариваемся: цена+доставка. Мне сообщают сумму, которую я по возможности оперативно перевожу. И вот уже несколько раз сталкивался с увеличением стоимости доставки. Я понимаю, это не вина людей. Но имхо такие вещи нужно согласовывать ДО отправки. А не так: -я заказ вам отправил. Вот почтовый трэк-номер. Доставка была на 100 руб. дороже. При мелких покупках это сильно расстраивает. И потом думаешь - а заказал бы я ее на 100 руб. дороже? А если цена доставки составляется 1/3 ? О сюда и негативные отзыва друг о друге. Хотя наложка зло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним из таких продавцов был я. Понимаю недовольство и объясню, почему так происходило.

Дело в том, что в этом году тарифы почты существенно поменялись, при этом их изменение не было равномерным (типа "все стало дороже на 20%"). Для посылок и направлений, которые отправляются регулярно, новые цены уже изучены и понятны, но вот для нетипичных случаев бывают для меня сюрпризы. К ним относятся, например, посылки на Украину, "первый класс" в близкие регионы и отправка мелочей типа мопедов и декалей. Скажем, всегда было 300 руб, а в этом году - бац - уже 700 (реальный пример). Если последний раз такая посылка отправлялась еще до повышения цен, стоимость отправки может быть неожиданной.

Я понимаю, что в идеальном и гениальном мире продавец должен каждый раз предварительно взвесить товар и упаковку, сходить на почту, чтобы узнать точную цену, и лишь потом выставлять счет. В силу разных причин так поступать не представляется возможным, поэтому несколько раз случалось такое, что фактическая стоимость росла после оплаты. Понимая, что постфактум изменение условий сделки должно быть согласовано обеими сторонами, я не требовал доплаты, а лишь сообщал о том, что доставка была дороже, в уме предполагая, что покупатель сам сделает вывод, нужно ли доплачивать 50-60-100 рублей. Часть покупателей оплатили, благодарю их за это, часть не стали - не проблема, ведь это, прежде всего, моя недоработка. Оплата или неоплата данного остатка никак не отражается на моих отзывах о покупателях, влиянии на репутацию и пр.

Приношу извинения всем, кто был разочарован итоговой стоимостью аукционных лотов вследствие неожиданно высокой стоимости доставки. Надеюсь, в будущем вероятность таких ситуаций будет околонулевой.

P.S. Отправки мелочей весом по 100-200 грамм в отдаленные регионы (ДВ, ХМАО, ЯНАО) в большинстве случаев выходят дорого, сравнимо со стоимостью самого товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь. Ребят, есть чудесная функция на сайте почты России: "Расчет стоимости почтовых отправлений".

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif

Чтобы посчитать достаточно знать вес и индекс получателя.

Я не продавец, но прекрасно знаю что хорошо упакованный кит с коробкой примерно 800-900 гр, два кита примерно 1300 гр.

Пользуюсь всю жизнь, в 95% случаев цена +/- 10 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, в прошлом году эта чудесная функция не работала.

RedCeres спасибо!

Добавлено через 6 мин. 30 сек.:

А как посчитать "первым классом"?

Вводные: 496 гр, ценность 500 руб, 390023.

Правильный ответ должен быть 310 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как посчитать "первым классом"?

Вводные: 496 гр, ценность 500 руб, 390023.

Правильный ответ должен быть 310 руб.

Да не, она всю жизнь работает, только очень часто то недоступна, то тех.работы, то еще что-нибудь :D

Я с первым не сталкивался, но по идее в способ пересылки выбираешь: Ускоренное

И обрати внимание на пометку:

Для отправлений 1 класса и экспресс-отправлений EMS стоимость пересылки расчитывается из г. Москвы. В других регионах России стоимость пересылки может отличаться.

P.S. Вот сейчас сервер перегружен, так что не могу посмотреть стоимость какая выходит по твоим данным :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал, вроде, все варианты: то выходит стоимость фантастическая (70-170 рублей), то "данное сочетание услуг невозможно"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...