Перейти к содержанию

(1967) Volkswagen Type2 (фургон, 1/24, Hasegawa)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Саш!

Сегодня на работе за обедом начал плести трос, мои мучения увидели и помогли сплести шуруповертом =))))

В общем вот, что вышло (кстати эмблема все таки решила заржаветь):

0dd30bae5d1e.jpg

31be84394360.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не ищем легких путей...)

Купи цепочку от бижутерии и покрась ее в черный, а этот трос только напоминает трос...

С эмблемой отлично вышло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не будет против, если данная тема перейдет в WIP :) Особенно учитывая тот факт, что модель автора лидирует в "Модели квартала" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил основную часть модели. Покрасил весь кузов проливкой, стал блестеть меньше. Ну и собственно склеил все. Вот. Тему прошу не закрывать, еще по мелочи буду доделывать (местами хром заржавлю и т.д., ну а после отпуска сделаю багажник и всякие чемоданы).

c0ed23c76daf.jpg

e50792ec5e9f.jpg

c9f466940c69.jpg

8e83fa389db2.jpg

7400f624e8c4.jpg

b33f4297a350.jpg

fe1d91e18491.jpg

88ab696f8e26.jpg

За фотографии очередной раз прошу прощения: у меня каждый раз так - крашу, крашу, опа, уже ночь, жутко хочется спать и завтра на работу. Так что за ББ, заваленные горизонты и фокус простите, финальные фото будут лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего так смотрится.

Только номер сзади поставь ровно. Все в таком положении, мне кажется лишнее уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бронетанковая техника.

Ни разу....тросы из 3 жилок плетут, а не из 2.

http://scalemodels.ru/articles/2127-izg ... itsja.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойно вышло, только переднею оптику переделывай, ужс полный... :ne_ne_ne:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бронетанковая техника.

Ни разу....тросы из 3 жилок плетут, а не из 2.

http://scalemodels.ru/articles/2127-izg ... itsja.html

Так передний трос из 3 жил был сплетен....

Достойно вышло, только переднею оптику переделывай, ужс полный... :ne_ne_ne:

А как их теперь переделать-то? (((

Не знаю почему мутные получились, я их не заляпывал клеем, но вышли вот такие (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nast, а ты оптику сними и отполируй. Фары, это же глаза модели. Без них смотрится игрушечно =( Кстати, изоленту лучше тоже убрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди - это антенна? Очень толсто выглядит.

А выхлоп до конца доделан? Уж слишком он чистый и хромированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю почему мутные получились, я их не заляпывал клеем, но вышли вот такие (

Клеил, наверное, обычным клеем, а не специальным для прозрачных деталей. Вот от паров и помутнели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем эти кресты из скотча на фарах?

И в правду зачем. Машина то не гоночная =)

Клеил, наверное, обычным клеем, а не специальным для прозрачных деталей. Вот от паров и помутнели.

Сергей, похоже на циано. Я допустим, всегда клеил обычным клеем для пластика, и у меня нечего не мутнело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nast, а ты оптику сними и отполируй. Фары, это же глаза модели. Без них смотрится игрушечно =( Кстати, изоленту лучше тоже убрать)

Мне кажется пары их разъели и это не отполируется...боюсь совсем убить, а чем полировать, если что?

Клей использовал, да, обычный, как впрочем и на первой моделе, видимо много налил (

Спереди - это антенна? Очень толсто выглядит.

А выхлоп до конца доделан? Уж слишком он чистый и хромированный.

Антенна из коробки...

Не, выхлоп загрязню и заржавлю немного.

Про изоленту:

Ну это же Rat Look, она давно уже не функцию защиты выполняет, а является элементом стиля, мне кажется он так злее выглядит, неохота её удалять, пусть пока будет.

RAT-CARS-Rat-look-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-167823.jpeg

А ничего так смотрится.

Только номер сзади поставь ровно. Все в таком положении, мне кажется лишнее уже.

Спасибо!

Да я сначала его ровно и поставил, мне кажется так "сочней". То что они оба кривые, мне кажется, ничего страшного, это на фотках сразу 2 видно, а так ведь то на перед, то на зад смотришь.

В любом случае это все недолго исправить, что изоленту, что номер, а вот мутные фары это блин =(((( Согласен.....=((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытка не пытка:) Наждачка 1.5к и самая абразивная полироль:) Там ведь Нет на фаре никаких линий? Если Нет, то задача совсем простая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня смущает выступающая из-за ржавчины голубая краска. Как такое может быть? Проржавело, оставив голубую краску? А вообще очень нравится. У меня ждет сборки Шэви Вэн... Может его тоже сделать ржавым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но все равно сильно блестит, нет эффекта старой затертой краски.

Офф.

У меня ждет сборки Шэви Вэн... Может его тоже сделать ржавым...

Сильно ржавым не делай, вот очень даже старичок :http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=36148.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю почему мутные получились, я их не заляпывал клеем, но вышли вот такие (

На супер клей клеил? Если да, то в замкнутом пространстве, наверное от паров,

стекло мутнеет. Если не было прямого контакта, то снять и протереть ватной палочкой. А чем красил стёклышки. А так хорошо получилось, завидую ржавчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На супер клей клеил? Если да, то в замкнутом пространстве, наверное от паров,

стекло мутнеет. Если не было прямого контакта, то снять и протереть ватной палочкой. А чем красил стёклышки. А так хорошо получилось, завидую ржавчине.

Клеил не на супер клей - на модельный =( Прямого контакта не было.

Стекла тонировал пленкой специальной, мне друг дал кусок, он себе противотуманки затонировал на Nissan Almera Classic настоящем.

Стоит 180р квадратный метр, если интересно - пишите - цветов много разных.

А меня смущает выступающая из-за ржавчины голубая краска. Как такое может быть? Проржавело, оставив голубую краску? А вообще очень нравится. У меня ждет сборки Шэви Вэн... Может его тоже сделать ржавым...

Делай так:

4409842528_69804033d9.jpg

Не понравился =((((( а мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: вот смотрю я ссылки, да и на предмет темы, и хочется мне тоже Шеви Ван купить.

По теме. Клеил модельным клеем фонари на Копене. Попробовал на литнике - все нормально было, не мутнел. Приклеил оптику, тоже сначала все нормально было, но спустя какое-то время они помутнели :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ам ведь Нет на фаре никаких линий? Если Нет, то задача совсем простая:)

Нет, но страшно =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о "старых" авто

vw_van8.jpg

Еще тут http://www.britmodeller.com/forums/inde ... =234922370

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...