Перейти к содержанию

Audi Q7 1/10


Рекомендуемые сообщения

Второй день уже шкурю, рука уже отваливается. Сошкурил грубые следы, задул грунтом для понятия объема работ. Теперь шпатлевать и снова шкурить.

c131a6db0755.jpg

17d786b75403.jpg

Старожилы уже, наверное, догадались, что именно я начал строить :smu:sche_nie:

Строю копию своего реального автомобиля.

7ae6d865b6f4.jpg

Стеклопластиковый кузов масштаба 1/10, поставлю, скорее всего, на Тамиевское шасси ТТ-01.

Я в радиоуправляемых авто не очень, знаю, что есть тут те, кто увлекается RC, может мне подскажут альтернативу. Колесная база 26 см, ширина 19-20 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, маньяк. Я бы пошел другим путем: купил бы китайскую РУ модель 1:10 с кузовом ку семь и лепил бы только обвес. Благо таких море и в разную цену. А потом с нее и лексановую форму можно было бы снять или так и оставить пластиковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил бы китайскую РУ модель 1:10 с кузовом ку семь
Валь, а нет кузовов куседьмых в данном масштабе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нет кузовов куседьмых в данном масштабе.

Да, только 1:12 нашел.

Можно ссылку? Я только 1/14 находил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста: http://hibish.ru/product/audi-q7/

Вообще по магазинам детских игрушек прогуляйтесь, как то видел на молодежной в ТЦ "Трамплин" такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, кажется фигня выходит ((

Я даже по этим фото вижу, что пропорции вооообще не те!

Тут нужно шаблоны делать сечений и по ним строгать мастер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пожалуйста: http://hibish.ru/product/audi-q7/

Вообще по магазинам детских игрушек прогуляйтесь, как то видел на молодежной в ТЦ "Трамплин" такую.

Судя по фотке - это Rastar'овская игрушка масштаба 1/14. Масштаб 1/12 нигде найти не могу...

Костя, кажется фигня выходит ((

Я даже по этим фото вижу, что пропорции вооообще не те!

Тут нужно шаблоны делать сечений и по ним строгать мастер....

Миш, ну про "вооообще не те" ты немного преувеличиваешь :) Форма там только одна не та - задний бампер/свес. Остальное все вполне вписывается в чертеж.

Продолжаю. Шпатлевка. Судя по всему - не один слой придется положить:

068b0f567288.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, по-моему модель сильно отличается от оригинала. Проще заказать у какого-нибудь фрилансера 3Д-модель и отпечатать её в одной из контор по 3Д-печати в Москве. Дешевле и по времени, и по усилиям выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин, по-моему модель сильно отличается от оригинала. Проще заказать у какого-нибудь фрилансера 3Д-модель и отпечатать её в одной из контор по 3Д-печати в Москве. Дешевле и по времени, и по усилиям выйдет.

Ну что ж вы меня так расстраиваете? Модель уже есть, заказывать и распечатывать другую? Выкинутые деньги. Да и не настолько критично, цель была сделать узнаваемый образ, чтобы человек посмотрел и сказал: "Ба! Да это же твой Ауди!" На некоторых знакомых уже поэкспериментировал. Как бы случайно светил кузов, народ сразу интересовался и сразу узнавал в нем мой автомобиль. Что и требовалось.

Это же не постройка стендовой, 100-процентнокопийной модели. Поэтому и тема во "Флуде".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, я думаю тут срабатывает уже рефлекс стендового моделиста:) Сам того не замечая сравниваешь модель с реальным авто до самых мелочей:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, я думаю тут срабатывает уже рефлекс стендового моделиста:) Сам того не замечая сравниваешь модель с реальным авто до самых мелочей:)

Скорее всего так и есть.

О! Спасибо тебе, мил человек! Теперь буду искать, как его купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболела ветрянкой:

e1de907eab14.jpg

Тамиевская шпатля имеет сильную усадку, поэтому приходится по нескольку раз шпатлевать и шкурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая шпаклевка дает меньшую усадку))

Спасибо, буду иметь ввиду, а то с белой совсем замучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полиэфирная 2К вообще не дает, и, если намешать чуть больше отвердителя, чем указано производителем, твердеет за считанные минуты, правда, воняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...