Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятен сам принцип работы с трубками. Хочу сделать шланг воздуховода от радиатора. Вот как здесь.

51cba160a89d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не понятен сам принцип работы с трубками.

Он нагрева сужается. Вот и весь принцип.

Хочу сделать шланг воздуховода от радиатора. Вот как здесь.

Я бы лучше из фум ленты и проволки этот патрубок сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony, Спасибо за идею :co_ol: Значит берём эту ленту, вот только какую именно их там много разных вариантов, может типа Tangit? Проволока, какую лучше посоветуете, у меня пока только медная на ум приходит, и как я понял она должна быть около 2 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может типа Tangit?

Я в водопроводных делах неособо смыслю. У меня какая-то итальянская толщиной 0.075мм.

Проволока, какую лучше посоветуете, у меня пока только медная на ум приходит, и как я понял она должна быть около 2 мм.

Я бы сделал так - сначала согнул пластиковый пруток или медную проволку по форме этого патрубка, короче говоря, сделал таким образом жесткую сердцевину. Диаметр проволки нужно подобрать чуть меньше диаметра этого патрубка. Затем на сердцевину намотал бы более тонкую медную жилку, сымитировав складки или гофру (неочень понятно по фотографии, что там на самом деле), а в конце уже несколько слоев фум ленты поверх этого всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что нужна будет широкая лента, дабы кольца скрученной проволоки потом плотно и хорошо держались. Тогда тангит не совсем подходит, он узкий, надо искать шире.

А проводка хорошо вышла, не зря купили цангу и тонкую проволоку :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаметр проволки нужно подобрать чуть меньше диаметра этого патрубка. Затем на сердцевину намотал бы более тонкую медную жилку, сымитировав складки или гофру

Можно еще купить струну басовую, она уже в обмотке и разной толщины подобрать можно :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно еще купить струну басовую

Не можно. Струна имеет слишком ровное и правильное плетение. Для этого патрубка такое не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова добрый вечер. По совету Антона, сходил и приобрёл ФУМ ленту. Воспользовался 2мм прутком Tamiya, чтобы получить сердцевину трубки, затем медная проволока и ФУМ лента толщиной 0,075мм. Результат перед вами.

40c6b0e86519.jpg

dd45fe87f63c.jpg

a4c3fdc5fa9c.jpg

Вид сбоку того, что имеем на данный момент.

7d8f9716e4b1.jpg

А это часть выхлопной системы, которой я попытался придать оттенок жжёного металла.

c797de91b606.jpg

de6508aa6ed7.jpg

Сейчас сохнут огнетушители, и торпедо. Пока всё. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, гофру в переделку. Срочно! Это какой-то хобот удава мутанта вышел. Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

view.pic

Может поможет фото этого ракурса.

И посоветую взять проволоку попробовать 0.15, накрутить ее на пруток как бы более плотными витками, а после уже лентой обмотать. Но если витки будут сильно плотные то можно потерять рельеф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий раз переделал воздуховод, что скажете? Ни как не получается уменьшить ширину между витками на внешнем изгибе, если общественность не примет данный результат, то буду покупать проволоку тоньше.

f2b250bf6f1e.jpg

4e62f46585b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Этот вариант много лучше первого, но нет предела совершенству. Можно попробовать пружинку от авторучки, витки будут ровными и толщина гофра тоже, упругость пружины убирается путем отжига. Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded-prohor

А не толстовата она будет.

Makinen_SWRT

А какой диаметр проволоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком большое расстояние между витками мне кажется+ не ровное. попробуй на ту же зубочистку намотать и загнуть в нужной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста внимательнее на фото, что я выше выкладывал. Там гофра немного не так идет. Может в этом и кроется проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX,

Да, Вы были абсолютно правы. Не так я патрубок загибал, исправился. Попробовал более тонкую проволоку, после обмотки рельеф теряется. На этот раз в качестве сердцевины я взял ватную палочку. Результат перед вами.

d2e59982c104.jpg

Честно говоря, это наверно окончательный его вариант. Радикал перестал загружать. Фото всего готового постараюсь завтра выложить. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Завтра как-то затянулось. Работы было сделано довольно много, и переделана гофра :D опять. Вот, что мы имеем на данный момент.

:du_ma_et: Подскажите, через что вы загружаете фото, а то радикал совсем тупит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь опять загружает :D Прошу, смотрите и критикуйте.

8c9c7fdff146.jpg

96efda68d8d6.jpg

7d0a010f83bf.jpg

91f62a8c8f87.jpg

Так же был покрашен кузов, и сделан один уплотнитель.

98da13cf54b5.jpg

db672ddfd217.jpg

Далее будут деки, лак, и доделка мелочей. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем уплотнитель до лака? К тому же очень не аккуратно покрашен.

В цело нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EcosKana,

Так удобнее его делать и не бояться маскировать его, потом пройтись по нему матовым лаком и всё. Попробую переделать его, как думаете кистью или через аэр красить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что покрашено аккуратно. "Петли" на стойках потом покрасятся и будет еще лучше видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...